px

Сыгравший гендерно-нейтральную Фею Крестную актер объявил свой диагноз

19.05.2021 21:52
Сыгравший гендерно-нейтральную Фею Крестную актер объявил свой диагноз

Билли Портер признался, что давно ВИЧ-позитивный

Актер Билли Портер, сыгравший в новой версии фильма "Золушка" гендерно-нейтральную Фею Крестную, признался в том, что он ВИЧ-позитивный. По словам звезды сериала "Поза", он был вынужден скрывать свой диагноз в течение многих лет, так как опасался, что это "станет очередным поводом для притеснений".

По словам Портера, никто из его коллег по шоу не догадывался, что многое из жизни его персонажа является реальностью и для самого артиста. "Почему я уцелел? Зачем я живу? Что ж, я живу для того, чтобы рассказать эту историю. До меня было целое поколение, и я стою на их плечах. Я могу быть тем, кто я есть в этом месте, в это время, благодаря наследию, которое они оставили мне", - заявил он.

Портер отметил, что диагноз ему был поставлен еще в 2007 году, и это был "худший период в его жизни". "К февралю у меня был диагностирован диабет второго типа. К марту я подписал документы о банкротстве. А к июню мне поставили диагноз ВИЧ-положительный. Стыд того времени, смешанный со стыдом, который уже накопился в моей жизни, заставил меня замолчать, и я жил с этим стыдом в молчании в течение 14 лет", - добавил актер.

Напомним, что Портер стал первым артистом, открыто признавшим свою нетрадиционную ориентацию, который получил номинацию на премию "Золотой глобус".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
20 мая 2021, 17:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 20 мая 2021, 11:17
потому что он вроде как опасен в некотором роде. с ним много людей постоянно работает.
какой-нибудь парикмахер ...
При должных мерах предосторожности риск минимален. К тому же как-то с ним до озвучивания этой новости люди работали

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 мая 2021, 13:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 20 мая 2021, 13:12
Даже у нас уже сняли сериал про ВИЧ инфицированного («Звоните ДиКаприо»), а стигма, сопровождающая эту болезнь, ...
Цитата: "Люди ненавидят то, чего не понимают" в таких случаях начинает играть новыми красками

OlegD (Критик), постов: 12063
20 мая 2021, 13:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даже у нас уже сняли сериал про ВИЧ инфицированного («Звоните ДиКаприо»), а стигма, сопровождающая эту болезнь, продолжает цвести получше одуванчиков. Забавно, что теперь одни обвиняют Портера в молчании, мол это ему сейчас каким-то боком стало выгодно, а другие в том, что он якобы подвергает других опасности (что есть научно доказанная, гомофобная чушь), и ни одни, ни другие не видят противоречия в словах друг друга.

7war (Зритель), постов: 374
20 мая 2021, 12:32
Аватарка пользователя 7war
Больше 10 лет на сайте
10
Болеть СПИДом модно ! А вы не знали ?

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 мая 2021, 11:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 19 мая 2021, 23:29
С чего бы его должны притеснять на съемочных площадках из-за этой информации? Он же вроде как не в фильмах определенного ...
потому что он вроде как опасен в некотором роде. с ним много людей постоянно работает.
какой-нибудь парикмахер или гример, например будет чувствовать себя некомфортно, работая с таким артистом. и нельзя сказать, что это лишь предрассудки. могут быть разные инциденты.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 мая 2021, 10:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И вот такие люди живут среди нас, скрывая свой диагноз.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
20 мая 2021, 10:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Человек очень хотел чтобы дети знали что есть и такие люди как он! Ну вот теперь и скажи детям что 99% ты заразился именно потому что у тебя такой образ жизни, чтобы они знали и последствия! А ещё и объясни что теперь являешься потенциальной угрозой для любого человека с которым контактируешь

Наруганг (Критик), постов: 4458
20 мая 2021, 4:32
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Раньше таким людям прямо говорили далба***, а тепер к их мнению прислушиваються:)

заур_багиров (Критик), постов: 2638
20 мая 2021, 2:54
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Ничего удивительного, черный пиарит свой фильм

Megan Fox (Киноман), постов: 13155