px

HBO Max объявила о снижении цены

19.05.2021 23:11
HBO Max объявила о снижении цены

Стриминг вводит новые варианты подписки

Стриминг HBO Max анонсировал новый тарифный план, который окажется значительно дешевле того, что был предложен абонентам изначально. Соответствующее объявление было сделано в финале виртуальной презентации WarnerMedia для рекламодателей.

Генеральный директор компании Джейсон Килар заявил, что новая опция, предполагающая снижение стоимости ежемесячной подписки до 9,9 доллара в обмен на демонстрацию рекламы, "зарядит сервис" новой энергией. Таким вариантом можно будет воспользоваться уже в июне 2021 года.

Таким образом, очевидно, что ценник в 15 долларов, являющийся самым высоким на американском рынке стриминга, ныне оценивается компанией как ограничивающий фактор. Напомним, что в отчете по результатам деятельности в первом квартале утверждалось, что совокупное число абонентов HBO Max и HBO составляло 44,2 миллиона подписчиков, то есть по этому показателю потоковый сервис WarnerMedia значительно уступал своим прямым конкурентам, в первую очередь Netflix и Disney+.

Отметим также, что статус самого Джейсона Килара оказался под вопросом на этой неделе в свете предстоящего слияния WarnerMedia с Discovery. Руководить совместным предприятием будет глава последней.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 10:55
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 10:49
Это вынужденный ход. Это очевидно.
Для НБО Макс 9,99$ c рекламой, тоже самое что 14,99$ без рекламы. Но для вас это снижение стоимости. Вот так работает маркетинг.

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 10:52
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 10:49
Это вынужденный ход. Это очевидно.
Вот что является очевидным. Дешовый тарифный план - это чисто маркетинговая фишка, так как в дешевом тарифном плане есть реклама. А так все просто, 14,99$ в месяц без рекламы и 9,99$ в месяц с рекламой, одно и тоже, но зато у людей есть выбор и доступный тарифный план.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 мая 2021, 10:49
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 20 мая 2021, 10:30
Я думаю, что в данной ситуации, это правильный ход. Тем самым они увеличат количество подписчиков, и если им контент ...
Это вынужденный ход. Это очевидно.

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 10:41
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
El Gringo писал(а) 20 мая 2021, 10:30
Я думаю, что в данной ситуации, это правильный ход. Тем самым они увеличат количество подписчиков, и если им контент ...
Интересно почему главный редактор не отвечает на мой комментарии? Опровергнуть достоверные факты крайне сложно, я бы сказал, невозможно.

El Gringo (Киноман), постов: 649
20 мая 2021, 10:30
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 9:30
И? Они явно поняли, что с самой высокой ценой подписки на рынке проигрывают конкурентам в темпах роста. И ввели ...
Я думаю, что в данной ситуации, это правильный ход. Тем самым они увеличат количество подписчиков, и если им контент понравится, то и на тарифный план по дороже перейдут. Делают это они для наращивания аудитории, так работает весь бизнес, просто каждая компания исходит из своего нынешнего положения дел.


El Gringo (Киноман), постов: 649
20 мая 2021, 10:23
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 9:57
А самое смешное, что новый тарифный план HBO Max с рекламой дороже, чем тарифный план Netflix без рекламы:)) Что же выберут ...
Фильмы от нетфликс не самые качественные, если можно так выразиться, на любителя. Лично у меня они восторга не вызывают, опять же, говорю лишь за себя.

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 10:08
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
ogonek писал(а) 20 мая 2021, 9:37
Нокаут,но новость будет подана в своем ключе)
Естественно.

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 10:06
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 9:57
А самое смешное, что новый тарифный план HBO Max с рекламой дороже, чем тарифный план Netflix без рекламы:)) Что же выберут ...
У НБО Макс мало подписчиков, но эти подписчики приносят гораздо больше прибыли, у других много подписчиков, но эти подписчики приносят гораздо меньше прибыли. Вопрос какая бизнес модель наиболее эффективна?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 мая 2021, 9:57
Аватарка пользователя Andrew
А самое смешное, что новый тарифный план HBO Max с рекламой дороже, чем тарифный план Netflix без рекламы:)) Что же выберут подписчики?:) Загадка:)

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 9:56
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 9:30
И? Они явно поняли, что с самой высокой ценой подписки на рынке проигрывают конкурентам в темпах роста. И ввели ...
НБО Макс из-за высокой стоимости подписки, зарабатывает практически столько же сколько Дисней + у которого низкая стоимость подписки, но нам рассказывают о огромном количестве подписчиков Дисней + создавая видимость успеха, видимость, у НБО Макс мало подписчиков, но эти подписчики приносят гораздо больше прибыли, но этот факт просто игнорируют.
Джейсона Килара уходит из-за слияния WarnerMedia с Discovery, для того чтобы Discovery согласилась на слияние, надо что то ребятам из Discovery дать, к примеру руководящую должность и 29% акции новой компани, на слияние просто так никто не соглашается!