px

Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

20.05.2021 14:26
Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

Решение выпускать фильмы одновременно на HBO Max себя не оправдало

Нынешний глава WarnerMedia Джейсон Килар, вероятнее всего, не получит новый пост в совместном предприятии, которое будет организовано с компанией Discovery. Причина заключается в том, что генеральный директор материнской структуры AT&T Джон Стэнки потерял доверие к подходу и стратегии бывшего шефа Hulu после того, как нанял его в прошлом году.

В частности, большие проблемы создало решение Килара об одновременном выпуске всех фильмов студии Warner Bros. 2021 года в прокат и стриминг HBO Max, вызвавшее гнев многих влиятельных кинематографистов и владельцев кинотеатров, которые были застигнуты врасплох.

Эксперты полагают, что это может стоить студии более одного миллиарда долларов потерянного кассового дохода без получения адекватной прибыли от потокового сервиса, чтобы компенсировать эти убытки.

Условия, на которых Килар покинет компанию, находившейся под его руководством всего год, пока неизвестны. Очевидно, что он будет пытаться получить так называемый "золотой парашют". Что уже очевидно, что в его контракте присутствует так называемое "положение об отсутствии конкуренции" предполагающее годичный запрет на привлечение сотрудников WarnerMedia, то есть его бывших подчиненных, в другие предприятия.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 мая 2021, 19:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 19:45
При этом иногда даже положительные новости подавать как плохие, а у Дисней плохие новости вообще не озвучивать
У Диснея темп роста замедлился, им срочно нужен взрослый контент

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
20 мая 2021, 19:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
El Gringo писал(а) 20 мая 2021, 19:24
Я не против Дисней, я против того, что одну компанию превозносят а другую топят. Да, у WB есть определённые проблемы ...
При этом иногда даже положительные новости подавать как плохие, а у Дисней плохие новости вообще не озвучивать

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
20 мая 2021, 19:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
El Gringo писал(а) 20 мая 2021, 19:24
Я не против Дисней, я против того, что одну компанию превозносят а другую топят. Да, у WB есть определённые проблемы ...
А что непонятного, видно с некоторых пор у нас хорошие партнерские и оптимальные отношения кое с кем, и по некоторым критериям это объясняет почему здесь отстаивают и разделяют общие ценности. А вы так все усложняете)

El Gringo (Киноман), постов: 649
20 мая 2021, 19:24
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 20 мая 2021, 19:16
Ну вот честно, есть плохие новости про Дисней, которые тут не публикуются! Но даже позитивные новости по Ворнерам, ...
Я не против Дисней, я против того, что одну компанию превозносят а другую топят. Да, у WB есть определённые проблемы и этого никто не отрицает, но зачем давить на это, зачем постоянно тыкать пальцем?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 мая 2021, 19:21
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 20 мая 2021, 19:16
Ну вот честно, есть плохие новости про Дисней, которые тут не публикуются! Но даже позитивные новости по Ворнерам, ...
С этим можно только смириться. И самому выкладывать хорошие новости на Форум


DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
20 мая 2021, 19:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 20 мая 2021, 19:16
Ну вот честно, есть плохие новости про Дисней, которые тут не публикуются! Но даже позитивные новости по Ворнерам, ...
Факт с которым не поспоришь

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 19:16
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 20 мая 2021, 19:07
Там награды получают "Ванда/Вижн" и "Сокол и Зимний солдат")
Ну вот честно, есть плохие новости про Дисней, которые тут не публикуются! Но даже позитивные новости по Ворнерам, выставляю в негативном свете!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 мая 2021, 19:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 20 мая 2021, 19:05
В них уже больше года ничего хорошого нет, пока их спасает только Дисней+, плохих новостей связанных с Диснеем ...
Там награды получают "Ванда/Вижн" и "Сокол и Зимний солдат")

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
20 мая 2021, 19:06
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 19:04
То есть отказ Файги от удачной формулы это моя иллюзия?
Или я придумал то, что Файги был против гибридного выхода фильма с +30 к подписке?

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 19:05
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
El Gringo писал(а) 20 мая 2021, 18:58
Вопрос встал ребром… так, стоп, что за вопрос, о чем это я? Слишком много новостей о WB, и не одной о Дисней. Вы бы ...
В них уже больше года ничего хорошого нет, пока их спасает только Дисней+, плохих новостей связанных с Диснеем тут нет!