Все постеры к фильму "Последнее воскресение" (2009)
| Год выхода: | 2009 |
| Жанр: | биографический, драма, исторический |
| Страна: | Германия, Россия, Великобритания |
| Рейтинг: |
Награды фильма
Отзывы о фильме
24.08.2018 Constance
В 1984 году Сергей Герасимов снял свой последний фильм "Лев Толстой" - буквально о тех же последних днях "глыбы" русской литературной классики. В нем куда больше достоинства и куда меньше дешевого эпатажа и вульгарности. Кстати, издателя Черткова у Герасимова играл Алексей Петренко (здесь Пол Джаматти), который в Последнем воскресении озвучивает Пламмера-Толстого.
22.08.2018 Constance
Довольно язвительный фарс, как дурная пародия на толстовскую прозу, адаптированную для современного западного зрителя, в которой мало русского, много схемы и банальностей, выпячивание несущественного, при том что Душа, страдающая русская надрывная душа, остается за кадром повествования. Хелен Миррен - единственная русская в этом балаганчике - абсолютно ( или достаточно!) убедительна. И крутой шотландец удивительно чуток и интуитивен как актер. Если бы не Миррен и МакЭвой, было бы совсем никак. Пламмер больше похож на памятник, чем на живого графа.
22.08.2018 TREADSTONE
Какой редкий экземпляр адекватного изображения русского человека в иностранном фильме от иностранного режиссера. Аж не верится, что это не сон какой-нибудь. Восхищаюсь актерской игрой актеров Хеллен Миррен и Кристофера Пламера. Живая, проникновенная, естественная игра, даже без капли фальши. Джеймс МакЭвой хорошо смотрится в роли застенчивого, немного зажатого Валентина, который все еще верит в идеалы и нерушимую любовь. Роль у Пола Джаматти чуть проще, чем у его коллег, но роль в истории играет важную. К концу мое мнение о его персонаже кардинально изменилось. Может и не шедевр современного кинематографа, но внимания и просмотра определенно стоит.
Главные материалы сайта:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.82 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Американская киноиндустрия готовится к вручению главной кинопремии
В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии Американской Киноакадемии
Розамунд Пайк рассказала о неудачной экранизации культовой видеоигры
Наши рекорды







