px
1

Последнее воскресение

The Last Station
Последнее воскресение / The Last Station (2009) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Последнее воскресение. Отзывы о фильме Последнее воскресение
Рейтинг:
8.20  (5)
фильмов: 0
"Реальная история о любви и ненависти, страсти и терпимости, об интригах и вере"

Графиня Софья, жена и муза Льва Толстого использует все известные ей женские хитрости и тонкости обольщения, чтобы покорить ученика мужа. Она считает, что именно он способен повлиять на Толстого, собирающегося передать все нажитое им в течение жизни русскому народу, не упомянув ее саму в завещании.

Жанр:биографический, драма, исторический
Год выпуска: 2009
Актеры:
Джон Сессионс
Джон Сессионс
Томас Спенсер
Томас Спенсер
Режиссеры:
Сценарий: , Джей Парини
Композиторы:
Операторы: Себастьян Эдшмид
Продюсеры: , Люк Кэри, Крис Карлинг, ,
Страна:Германия, Россия, Великобритания
Премьера в мире:04.12.2009
Премьера в США:04.12.2009
Премьера в России:11.11.2010
Кинокомпания:Egoli Tossell Film AG, Egoli Tossell Film Halle, Production Center of Andrei Konchalovsky, SamFilm GmbH, Zephyr Films Ltd.
Бюджет фильма:$13 000 000

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Последнее воскресение - постеры к фильму

Превью постера #13610 к фильму "Последнее воскресение" (2009)
Превью постера #13611 к фильму "Последнее воскресение" (2009)
Превью постера #13612 к фильму "Последнее воскресение" (2009)
Превью постера #13613 к фильму "Последнее воскресение" (2009)

Последнее воскресение - награды фильма


Последнее воскресение - отзывы о фильме

24.08.2018   Constance
В 1984 году Сергей Герасимов снял свой последний фильм "Лев Толстой" - буквально о тех же последних днях "глыбы" русской литературной классики. В нем куда больше достоинства и куда меньше дешевого эпатажа и вульгарности. Кстати, издателя Черткова у Герасимова играл Алексей Петренко (здесь Пол Джаматти), который в Последнем воскресении озвучивает Пламмера-Толстого.
22.08.2018   Constance
Довольно язвительный фарс, как дурная пародия на толстовскую прозу, адаптированную для современного западного зрителя, в которой мало русского, много схемы и банальностей, выпячивание несущественного, при том что Душа, страдающая русская надрывная душа, остается за кадром повествования. Хелен Миррен - единственная русская в этом балаганчике - абсолютно ( или достаточно!) убедительна. И крутой шотландец удивительно чуток и интуитивен как актер. Если бы не Миррен и МакЭвой, было бы совсем никак. Пламмер больше похож на памятник, чем на живого графа.
22.08.2018   TREADSTONE
Какой редкий экземпляр адекватного изображения русского человека в иностранном фильме от иностранного режиссера. Аж не верится, что это не сон какой-нибудь. Восхищаюсь актерской игрой актеров Хеллен Миррен и Кристофера Пламера. Живая, проникновенная, естественная игра, даже без капли фальши. Джеймс МакЭвой хорошо смотрится в роли застенчивого, немного зажатого Валентина, который все еще верит в идеалы и нерушимую любовь. Роль у Пола Джаматти чуть проще, чем у его коллег, но роль в истории играет важную. К концу мое мнение о его персонаже кардинально изменилось. Может и не шедевр современного кинематографа, но внимания и просмотра определенно стоит.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама