px
0

Галлиполийская история

Deadline Gallipoli
Галлиполийская история / Deadline Gallipoli
Рейтинг:
7.00  (1)
всего: 0

История Галлиполийской военной кампании 1915 года — масштабной, кровавой и бессмысленно-амбициозной военной операции в ходе Первой мировой войны, инициированной Уинстоном Черчиллем для захвата турецкого Константинополя, продолжавшейся почти год, унесшей в общей сложности почти 75 тысяч жизней как со стороны Османской Империи, так и со стороны Британии и союзников (Австралия, Новая Зеландия, Индия и др.).

История представлена глазами трех независимых журналистов, освещавших кампанию и попытавшихся переломить драматический ход событий. В 1981 году австралийцы в память о своих соотечественниках, положивших в 1915 свои жизни на алтарь чужих интересов, сделали фильм "Галлиполи" об австралийских новобранцах, оказавшихся в этой мясорубке.

К этим событиям обращен и фильм Рассела Кроу "Искатель воды", где австралийский фермер в 1919 пытается найти следы трех сыновей, пропавших без вести во время событий в Галлиполи.

Добавлено: Constance
Жанр:военный, драма
Год начала: 2015
Сезоны:  1  Все сезоны
Актеры:
Джон Белл
Джон Белл
Режиссеры:Майкл Раймер
Сценарий: , Ханна Кэрролл Чепмен, Шон Грант,
Продюсеры: , Пенни Чэпман, Майкл МакМахон, Renata Ogayar
Страна:Австралия
Премьера:19.04.2015
Кинокомпания:Showcase Australia

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Галлиполийская история - постеры к сериалу

Превью постера #105390 к фильму "Галлиполийская история" (2015)

Галлиполийская история - отзывы о сериале

24.06.2015   Constance
Добротная военно-политическая драма, в общем, о человеке в тисках бюрократической военной машины. Любого человека - простого рекрута, который становится пушечным мясом по воле некомпетентного командования, об этом самом командовании, пытающемся удовлетворить собственные карьерные амбиции и для этого соответствовать политическим играм власть придержащих. О журналистах, рассчитывавших на военной волне заработать профессиональную популярность, но сталкивающихся с беспросветными реалиями военного ада, крайней инертностью военно-политической системы и полным отсутствием здравого смысла в ней. В истории множество реальных исторических лиц и вполне убедительных актерских работ, живых деталей (один из трех протагонистов, журналист Бартлетт, спустя время опубликовал книгу о Галлиполийских событиях), батальных сцен, кабинетных разборок и салонных интриг))




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама