px

Отзывы к сериалу "Проповедник" (2016-2019)

Проповедник
Год выхода:2016
Год окончания:2019
Жанр:детектив, драма, кинокомикс, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:7.85

Если вы посмотрели сериал "Проповедник" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 61

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
20 декабря 2019, 15:51
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Все-таки крепким получился сезон. Поражаюсь откуда у людей такая фантазия. Такой абсурд, но как смешно, такое не в каждом сериале увидишь. Концовка немного странная, но в целом приятная.

Boss (Критик), постов: 11910
15 декабря 2019, 19:55
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 15 декабря 2019, 19:52
Добрался таки до четвертого сезона и посмотрел пока две серии. Похоже 3 сезон останется вершиной для сериала. Там ...
Не согласен, не узнал.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
15 декабря 2019, 19:52
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Добрался таки до четвертого сезона и посмотрел пока две серии. Похоже 3 сезон останется вершиной для сериала. Там был идеальный баланс между трэшем, юмором, страданиями главных героев и прочим. А здесь же баланс нарушен, теперь только лютый трэш, вставленный по поводу и без. Но тем не менее смотреть супер весело )) И еще я в шоке от постановки драк, ну это болливуд какой-то. Ребята перестали стараться )

arhilena (Критик), постов: 1348
2 октября 2019, 12:43
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Хороший получился сериал))

Boss (Критик), постов: 11910
29 сентября 2019, 19:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел 4 сезон. Реально шикарное и неповторимое шоу. Смесь фэнтези, не имеющего рамок, где Гитлер может проводить конференцию с Иисусом, а Бог глупый заносчивый человек, полный комплексов, и трагикомедии создают неповторимое ощущение приземленности, а вместе с тем и безбашенности сериала. Четвертый сезон полон неожиданных твистов, запредельно крутых моментов, с очень креативным черным юмором, идеально подобранной музыкой и великими образами. Проблема же по которой я не могу дать сериалу 10 в последних 20 минутах последней серии. Четвертый сезон создан так, что от привычной трагикомедии, которая раньше даже заставляла скучать, как например лишняя линия сына Кэссэди во втором сезоне, тут была убрана почти что напрочь и возвращена очень резким переходом к самой развязке. Написано и придумано безусловно отлично, но по общему накалу и соответсвенно эмоциям это ударило в худшую сторону. Наверное, вернусь к сериалу, но больше всего хочется к 3 сезону, как к лучшему в шоу


Boss (Критик), постов: 11910
1 апреля 2019, 12:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличные второй и третий сезоны.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 октября 2018, 20:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 30 октября 2018, 19:42
Третий сезон хорош. Кому не понравился первый сезон, то дайте сериалу ещё шанс, дальше будет лучше.
ну всё, убедил:))

John23 (Критик), постов: 25860
30 октября 2018, 19:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Третий сезон хорош. Кому не понравился первый сезон, то дайте сериалу ещё шанс, дальше будет лучше.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
11 октября 2018, 21:09
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 11 октября 2018, 18:30
"Собирался писать рецензию, но подумал, что время будет потрачено впустую" - А пять комментов на 2500 знаков ...
Первый самый слабый, дальше все лучше и лучше ))

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 октября 2018, 18:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Переполох нацистов с танком и ПОКРОВИТЕЛЯ УБИЙЦ это лучшее что случилось с сериалом!!! Вы вообще видели какой нибудь сериал где есть кровожадный ковбой убийца, сатана который похож на Хеллбоя, толстого Папа Римского, вампиров и нацистов в одном сериале?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 октября 2018, 18:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Переполох нацистов с танком и ПОКРОВИТЕЛЯ УБИЙЦ это лучшее что случилось с сериалом? Вы вообще видели какой нибудь сериал где есть кровожадный ковбой убийца, сатана который похож на Хеллбоя, толстого Папа Римского, вампиров и нацистов в одном сериале?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 октября 2018, 18:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну и еще могу сказать что Проповедник это правильный подход к комиксам, даже правильнее Марвела. Ведь самое главное в комиксах так это правильно поставленные кадры, где каждый кадр в операторском плане выглядит на 5+..Отчего я иногда удивляюсь "простым кадрам" в том же ДиСи и Марвел. Кадры должны быть крутыми в первую очередь. Если бы создатели такой задачи перед собой не ставили бы, то я думаю что образ того же молчаливого брутала СВЯТОГО ПОКРОВИТЕЛЯ УБИЙЦ не сработал бы, а там есть много крутых героев, которые требуют такого внимания к деталям .

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 октября 2018, 18:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 октября 2018, 18:30
"Собирался писать рецензию, но подумал, что время будет потрачено впустую" - А пять комментов на 2500 знаков ...
Главное, написал круче рецензий.. грамматика, содержание)

John23 (Критик), постов: 25860
11 октября 2018, 18:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 11 октября 2018, 18:29
Ну и этот сезон практически вытащил Доминик Купер с его ролью Проповедника. Не он и до этого был хорош, но причина ...
Третий сезон "Сорвиголовы" смотреть не планируешь?

John23 (Критик), постов: 25860
11 октября 2018, 18:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 11 октября 2018, 17:48
Собирался писать рецензию, но подумал и трезво оценил, что мою огромную работу вряд ли кто то оценит и время будет ...
"Собирался писать рецензию, но подумал, что время будет потрачено впустую" - А пять комментов на 2500 знаков - это не время впустую?:)) Раз уж время нашёл на комменты, то жаль, что не нашёл на рецензию.
Чёт все нахваливать стали, а меня 1-й сезон отпугнул. Ладно, подумаем о продолжении просмотра.

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 октября 2018, 18:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну и этот сезон практически вытащил Доминик Купер с его ролью Проповедника. Не он и до этого был хорош, но причина по которому я там бросил смотреть ту же Сорвиголову в том, что я просто жаждал неоднозначного героя. Который не будет сверхдобрым, который будет на половину хорошим, на половину плохим (ИДЕАЛЬНЫЙ БАЛАНС!!!!), который будет творить ради трэша и угара, но и не отступит от заданного направления. Например я там ожидал что Сорвиголова будучи там адвокатом, не добиваясь правосудия, будет свершать правосудия так как ему угодно, например убивать. А когда я увидел такого вот доброго чувака я такой - неееет, на такое я тратить время не буду. И за то что сделал Джесси в конце сезона третьего я просто аплодировал, чисто свой чувак, шарит.

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 октября 2018, 18:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Каждая линия третьего сезона проработана ох как держали меня в напряжении до самого конца. В восторге от каждого сюжетного решения создателей, которые в этот вообще не совершили никаких ошибок. По сути это Армия Тьмы для франшизы Проповедника. А Грэм Мактавиш в образе Покровителя УБИЙЦ это тот которому невозможно отказать, если он предложит вам пойти за ним в ад. Я просто не выдержал апогей крутости и брутальности этого персонажа под конец сезона. До чего же он крут. Вообще не знаю, выдержу ли я этот великий пафос в четвертом сезоне. Видимо дойдет до того, что мне будет запрещено даже смотреть на ПОКРОВИТЕЛЯ УБИЙЦ. За танец Иисуса отдельное спасибо. А еще эффектным получилась американская деревенская семья маньяков, как по части экшона и образов, так и по части сценария.

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 октября 2018, 18:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кем является главный герой вообще, отчего он такой козел порой и почему он ищет бога. Все это было гениально подано в третьем сезоне. Притом, что наверное этот сезон таки останется самым лучшим по одной простой причине. Люди обычно смотрят супергеройские фильмы и считают главных героев важными потому что у них есть суперспособности, как и собственно за что смотрели Проповедника изначально. Смотреть сериал про героя, который может приказывать это клёво конечно, но чтобы сделать акцент именно на главном герое, его личности, его как раз способностей и лишают, чтобы зритель перестали смотреть на обертку, а на интересного персонажа, который хорош и без способностей. Как он умело выкручивается из ситуации, каким он был слабаком до этого и как герой заново проходит трудный путь дабы добиться уважения от человека, который убил его отца и прежде всего вернуть уважение самому себе.

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 октября 2018, 18:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Очень хорошая работа над юмором в рамках рейтинга Эр. Это не тот бред, что вы видели в Дедпуле, где выбранная концепция целиком и полностью содрана из PG13 картин, куда добавили кровь и шутки ниже пояса. Это именно шутки рейтинга Эр которые издеваются над зрителями, убивают их ожидания, появляются оттуда откуда не ждешь, и каждая сцена непредсказуемо заканчивается чтобы испытать вашу психику. Конечно не без минусов, скорее не минусы, а то, что может сказать человек, который только только начинает смотреть сериал "и не понимает почему главный герой ищет бога, в чем его мотивация и зачем он этот сериал вообще смотрит". Явно фанат Марвела, которому все на блюдичке подают. Примерно в конце сезона не то, что бы объясняют, а дают намек на то, зачем все это делает главный герой (в случае с Марвелом один 2 минутный момент это полностью раскрытие героя), а вот в третьем сезоне нам дают "прочувствовать" то, что было сказано мимолетно во втором сезоне

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 октября 2018, 17:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Во втором сезоне слегка изменили концепт, наверное сами создатели поняли, что "намудрили" со способностью генезиса типа человек может "не так понять" отданный приказ, и исполнить его как он понял сам, и просто упростили - человек выполняет то, что ему прикажут, вот и всё. Это упростило повествование, отчего фокус был сделан на другие факторы. Как например раскрытие мира, местная христианская организация, продавцы душ, ну и просто душевные разговоры от которых можно поржать и отдохнуть. Плюс сериал начал пополняться "гениями" в виде СВЯТОГО ПОКРОВИТЕЛЯ УБИЙЦ, Герр Стара и Гитлера, отчего сериал начал приобретать оттенки. Как я и требовал, каждый злодей воссоздает особую неповторимую атмосферу. Это не тот бред, где хороший злодей это тот, у которого понятная мотивация, а прежде всего неповторимые образы. От каждого медленного шага СВЯТОГО ПОКРОВИТЕЛЯ УБИЙЦ в исполнении Мактавиша просто кайфуешь.