px

Отзывы к сериалу "Кровавая барыня" (2017)

Кровавая барыня
Год выхода:2017
Жанр:драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:8.75

Если вы посмотрели сериал "Кровавая барыня" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 6
Constance (Киноакадемик), постов: 16792
2 марта 2018, 15:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С огромным интересом и внимаем досмотрела до конца. Не разделяю скепсиса в рецензиях некоторых критиков. Для меня это не так исторический сериал, сколько "добросовестная" в позитивном смысле психологическая драма. Протагонистка теперь вызывает у меня редкое и "неуместное" на фоне ее зверств сочувствие и даже симпатию, а лента суть о том, как трудно было в те не так уж далекие времена быть женщиной, одинокой и при больших деньгах. [И параллелей с современностью сколько угодно!!!]. И актерские работы для контекста психологической драмы очень продвинутые и сильные. Юлия - браво!!! Кристина Бабушкина, Юрий Цурило, Игорь Ясуловия в маленькой роли, Северия Янушаускайте со своим неповторимым колоритом, убедительный Егор Харламов, Петр Рыков, которому хватило харизмы пленить сердца двух "богинь" - светлой и темной...

KathyK (Критик), постов: 1097
2 марта 2018, 11:46
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень понравился сериал! Отличная актерская игра Юлии Снигирь-талантливо, разнообразно, пугающе. Удаются ей исторические роли, ничего не сказать. И весь сериал пропитан мистической атмосферой, которая еще больше добавляет перчинки.

123456789 (Критик), постов: 13908
27 февраля 2018, 20:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
суровый сериал. мрачный. Снигирь просто бес во плоти

Constance (Киноакадемик), постов: 16792
22 февраля 2018, 0:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 февраля 2018, 23:53
Вроде бы и верно и играет Юля хорошо.Но совсем недавно Снегирь играла Екатерину Великую и как то немного непривычны ...
На то она и актриса, чтобы бесконечно перевоплощаться!
И это обычное дело. Классический пример - в экранизации пьесы Шаффера "Sleuth" Майкл Кейн в 1972 году играл молодого любовника, обманывающего старого мужа-Лоуренса Оливье (Игра на вылет). А в 2007м (Сыщик) - старого мужа, которого обманывает молодой любовник-Джуд Лоу.

Сериалы Великая и Кровавая барыня настолько в разной стилистике сделаны - просто параллельные не пересекающиеся Вселенные. И Юля в них - два разных человека. Браво!

AleX (Критик), постов: 8864
20 февраля 2018, 23:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 20 февраля 2018, 23:38
Мрачная, суровая и темная история, далеко не однозначная, поданная абсолютно перфекционистски, отчасти в духе ...
Вроде бы и верно и играет Юля хорошо.Но совсем недавно Снегирь играла Екатерину Великую и как то немного непривычны её видеть роли Солтычихи.

Constance (Киноакадемик), постов: 16792
20 февраля 2018, 23:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мрачная, суровая и темная история, далеко не однозначная, поданная абсолютно перфекционистски, отчасти в духе страшных сказок, но с точностью психологического реализма, сдержанно и без помпезности. Дивный антураж, великолепный каст, Юлия Снигирь просто необыкновенный молодец! Отличный вклад в копилку наших исторических сериалов.