px

Отзывы к сериалу "Гуль" (2018)

Гуль
Год выхода:2018
Жанр:ужасы
Страна:Индия
Рейтинг:7

Если вы посмотрели сериал "Гуль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 9
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 сентября 2018, 18:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 16 сентября 2018, 17:59
Остаюсь при своем - в моем пространстве Гуль это фольклор и эзотерика, а не политика и экономика.

Наши, например, ...
А Русалочка как?

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
16 сентября 2018, 17:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 14 сентября 2018, 20:41
Ну, наши я не все видела, конечно...., далеко не все, так что, скорее всего напрасно (а про Гоголя вообще понравились ...
Остаюсь при своем - в моем пространстве Гуль это фольклор и эзотерика, а не политика и экономика.

Наши, например, Маршрут построен - хорош без скидок. А из Фото на память - могла бы Хижина в лесу получиться, дотяни авторы еще немного сюжет, а визуалка и так просто знатная. Это так, краем))

Angelina (Критик), постов: 17852
14 сентября 2018, 20:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 сентября 2018, 18:53
Напрасный упрек в адрес наших хорроров))
И Павлика Морозова ну никак не увидела - государство, воспитание и пропаганда ...
Ну, наши я не все видела, конечно...., далеко не все, так что, скорее всего напрасно (а про Гоголя вообще понравились фильмы).
"государство, воспитание и пропаганда" - здесь как раз основной посыл сериала и причина вызвать Гуля. Наказать виновных.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
14 сентября 2018, 18:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 14 сентября 2018, 14:35
Снято серьёзно и мрачно. Не хуже европейских ужастиков (ну...чуть хуже), но лучше российских (современных). Первая ...
Напрасный упрек в адрес наших хорроров))
И Павлика Морозова ну никак не увидела - государство, воспитание и пропаганда тут вообще сбоку припеку. Сатаница/дьяволица - да, в явном виде в финале. Гуль как фольклорная "единица" - это метафора внутренних демонов.
Кстати одно из значений термина "гуль" - фильм ужасов определенной структуры.

Angelina (Критик), постов: 17852
14 сентября 2018, 14:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Снято серьёзно и мрачно. Не хуже европейских ужастиков (ну...чуть хуже), но лучше российских (современных). Первая серия нудновата, зато 2-ая и 3-ья вполне себе... Главная героиня - Павлик Морозов такой:) "Пионер/ка" - предатель, с задурманенной пропагандой головой... Правильный посыл в сериале: лжепатриотизм - это страшно. Одурманивание молодёжи и детей - преступление.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
29 августа 2018, 15:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 29 августа 2018, 15:00
Вы писали, ЧТО надо посмотреть. А что надо бы посмотреть, я сам решил)))
Если разочаруетесь, все шишки в мой огород)
Молчу молчу)) Вы сами, все сами!))
Надеюсь, шишки не понадобятся!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 августа 2018, 15:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 августа 2018, 14:57
Вот....я же говорила, что надо смотреть! Сама, правда, еще не дошла))
Вы писали, ЧТО надо посмотреть. А что надо бы посмотреть, я сам решил)))
Если разочаруетесь, все шишки в мой огород)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
29 августа 2018, 14:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 29 августа 2018, 14:45
Ой, как же неплохо получилось. Не супер, но хорошо. Огромное спасибо создателям за то, что наконец-то в хорроре, ...
Вот....я же говорила, что надо смотреть! Сама, правда, еще не дошла))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 августа 2018, 14:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ой, как же неплохо получилось. Не супер, но хорошо. Огромное спасибо создателям за то, что наконец-то в хорроре, пусть и в сериале, резко упало число скримеров. Может, потому что Индия? Всего три серии, к тому же. Будто индийский фильм ужасов посмотрел, с двумя интерлюдиями.
P.s. Небольшой спойлер. Танцев не ждите)