Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к сериалу "Темные начала" (2019-2022)
Если вы посмотрели сериал "Темные начала" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 127
OlegD (Критик), постов: 12066
15 марта 2020, 16:52
| |
![]() ![]() 12 ![]() ![]() |
Для относительно детского фэнтези сериала большая часть откровенно скучна и лишена какого-либо чувства магии. В который раз я убеждаюсь, что придумать действительно захватывающее приключение на равне с "Гарри Поттером" или "Хрониками Нарнии" невероятно сложно. Поэтому несмотря на весьма впечатляющие для сериала визуальные эффекты и парочку неплохих финальных эпизодов, я бы сказал, что выделяются здесь лишь актеры (за исключением Лин-Мануэля Миранды, который не может ни одну фразу сказать убедительно) и проскальзывающий символизм деймонов, который мне был наиболее интересен |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 декабря 2019, 0:14
| |
![]() 13 ![]() |
из оригинальных, пожалуй лучший. Есть чувство , что здесь есть что сказать. Даже 8 серий мало показалось, что уж про фильм говорить |
MiB (Киноакадемик), постов: 9212
25 декабря 2019, 12:23
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Последняя серия, наверное, лучшее в сезоне, но сам сериал как был слаб, так слабым и остался. Кроме технической составляющей больше нечего хвалить. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 декабря 2019, 16:57
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Ближе к финалу вывезли. Но середина, конечно, это что-то с чем-то. Так запороть...
Ждём возвращение Лиры:) |
Летописец (Критик), постов: 64371
23 декабря 2019, 13:59
| |
![]() 15 ![]() |
Тоже посмотрел сериал дня з назад и понял что выше 6 баллов не поставлю.
Слишком затянутый сериал. Смотришь на время и думаешь когда серия закончится Характеры персонажей совершенно не раскрыты, а хронометраж просто истратили на красивую картинку, да, тут оператор, монтаж, цветокоррекция, спецэффекты довольно качественные, костюмы, работа художников декораторов впечатляют, но остальное проходняк |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 декабря 2019, 13:50
| |
![]() 13 ![]() |
7 серий на ура, сериал очень понравился, завтра финал гляну |
MiB (Киноакадемик), постов: 9212
21 декабря 2019, 3:44
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 18 декабря 2019, 1:19 Самый драматичный момент будет в 8й. Как же Макэвой переигрывает... А Дафни переоценили. Не получается у неё в драму. ... Макэвой, по моему, хорошо отыграл конец серии. Вышло по-книжному. Текст почти один в один, эмоции тоже. |
MiB (Киноакадемик), постов: 9212
20 декабря 2019, 21:14
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 18 декабря 2019, 1:19 Самый драматичный момент будет в 8й. Как же Макэвой переигрывает... А Дафни переоценили. Не получается у неё в драму. ... Для меня книжные эмоции Лиры от мысли, что ее могут разделить с Паном, более драматично того, что произошло в финале. Вышло как то скомкано... Посмотрим, что в сериале будет. Сегодня-завтра заценю седьмую серию |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 декабря 2019, 1:19
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
MiB писал(а) 14 декабря 2019, 20:15 Кошмар. Самый драматичными момент первой книги превратили в самый настоящий кошмар. Самый драматичный момент будет в 8й. Как же Макэвой переигрывает... А Дафни переоценили. Не получается у неё в драму. В приключения - да, в смех - да, страх - да, но драма вообще мимо. Финал 7 так сняли, что даже до нечитавших дошло, что ничего хорошего в 8 не будет:) |
darkwhite (Критик), постов: 31841
14 декабря 2019, 20:51
| |
![]() 14 |
MiB писал(а) 14 декабря 2019, 20:45 Не смотрел этот позор под названием шестая серия?) Так я остановился на 2 серии)) 2 серия вообще показала, что создатели вообще не вкуривают как интересно адаптировать книгу:)) Точнее я увидел эту проблему:)) Предполагал, что эта проблема будет обостряться с каждой новой серией:))) Рад что угадал)) |
MiB (Киноакадемик), постов: 9212
14 декабря 2019, 20:45
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
darkwhite писал(а) 14 декабря 2019, 20:25 А я о чем?:))))) Не смотрел этот позор под названием шестая серия?) |
darkwhite (Критик), постов: 31841
14 декабря 2019, 20:25
| |
![]() 14 |
MiB писал(а) 14 декабря 2019, 20:15 Кошмар. Самый драматичными момент первой книги превратили в самый настоящий кошмар. А я о чем?:))))) |
MiB (Киноакадемик), постов: 9212
14 декабря 2019, 20:15
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Кошмар. Самый драматичными момент первой книги превратили в самый настоящий кошмар. |
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
11 декабря 2019, 23:14
| |
![]() 9 |
С каждой серией масштаб проекта только растет, в следующей серии будет эпик, долгожданная битва медведей |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 декабря 2019, 8:41
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Лира, конечно, тот ещё диверсант. Такой мастер-класс для всей СБ:) |
MiB (Киноакадемик), постов: 9212
7 декабря 2019, 20:18
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Посмотрел пятую серию. Значительное изменение с книгой касательно "призрака в деревне" оказалось более драматичным, нежели в книге. Книги еще не дочитал, поэтому пока не буду судить, стоило так делать или нет.
Стоит обратить внимание так же на плавную подводку второй книги к событиям первой. С одной стороны - это плюс, с другой - портит всю атмосферу. |
MiB (Киноакадемик), постов: 9212
7 декабря 2019, 20:16
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 4 декабря 2019, 22:23 Стали торопиться + параллелить "Золотой компас" и "Чудесный нож" зачем-то.
5 как по мне слишком быстрая. ... Если опираться на книгу, то следующая серия должна закончиться операцией. В седьмой - битва медведей. Восьмая - все остальное. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 декабря 2019, 22:23
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Стали торопиться + параллелить "Золотой компас" и "Чудесный нож" зачем-то.
5 как по мне слишком быстрая. Что там осталось-то, детский концлагерь и уход Лиры в закат? И это за 3 серии? Или они серию медведям посвятят? Непонятно. |
MiB (Киноакадемик), постов: 9212
1 декабря 2019, 21:22
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
ClubStyle писал(а) 1 декабря 2019, 21:07 в таком случае можно вообще перестать смотреть все экранизации))) Я давно смотрел Золотой компас, но, по моему, по духу он идеально соответствовал книгам, а тут атмосфера убита напрочь.
Я могу ошибаться, но если Пулман и правда принимал участие и при создании фильма, и при создании сериала, то это его делает тем еще лицемером ввиду неожиданно появившегося расового разнообразия, чего не было в 2007 году. |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 декабря 2019, 21:07
| |
![]() 13 ![]() |
darkwhite писал(а) 1 декабря 2019, 20:31 Вот поэтому я бросил сериал на второй серии в таком случае можно вообще перестать смотреть все экранизации))) |
Новости к сериалу
Трейлеры к сериалу
Просмотров: 2611
Просмотров: 3239
Статьи к сериалу
Постеры к сериалу
Кадры к сериалу
Награды сериала
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 20 июня 2025 |
Страна: | Великобритания, США |
Жанр: | боевик, драма, триллер, ужасы |
Режиссер: | Дэнни Бойл |
В главных ролях: | Аарон Тейлор-Джонсон, Джоди Комер |