px

Отзывы к сериалу "Темные начала" (2019-2022)

Темные начала
Год выхода:2019
Год окончания:2022
Жанр:драма, приключения, семейный, фэнтези
Страна:Великобритания, США
Рейтинг:6.68

Если вы посмотрели сериал "Темные начала" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 127

OlegD (Критик), постов: 12063
15 марта 2020, 16:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для относительно детского фэнтези сериала большая часть откровенно скучна и лишена какого-либо чувства магии. В который раз я убеждаюсь, что придумать действительно захватывающее приключение на равне с "Гарри Поттером" или "Хрониками Нарнии" невероятно сложно. Поэтому несмотря на весьма впечатляющие для сериала визуальные эффекты и парочку неплохих финальных эпизодов, я бы сказал, что выделяются здесь лишь актеры (за исключением Лин-Мануэля Миранды, который не может ни одну фразу сказать убедительно) и проскальзывающий символизм деймонов, который мне был наиболее интересен

ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 декабря 2019, 0:14
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
из оригинальных, пожалуй лучший. Есть чувство , что здесь есть что сказать. Даже 8 серий мало показалось, что уж про фильм говорить

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
25 декабря 2019, 12:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Последняя серия, наверное, лучшее в сезоне, но сам сериал как был слаб, так слабым и остался. Кроме технической составляющей больше нечего хвалить.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 декабря 2019, 16:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ближе к финалу вывезли. Но середина, конечно, это что-то с чем-то. Так запороть...
Ждём возвращение Лиры:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 декабря 2019, 13:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тоже посмотрел сериал дня з назад и понял что выше 6 баллов не поставлю.
Слишком затянутый сериал.
Смотришь на время и думаешь когда серия закончится
Характеры персонажей совершенно не раскрыты, а хронометраж просто истратили на красивую картинку, да, тут оператор, монтаж, цветокоррекция, спецэффекты довольно качественные, костюмы, работа художников декораторов впечатляют, но остальное проходняк


ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 декабря 2019, 13:50
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
7 серий на ура, сериал очень понравился, завтра финал гляну

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
21 декабря 2019, 3:44
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 18 декабря 2019, 1:19
Самый драматичный момент будет в 8й. Как же Макэвой переигрывает... А Дафни переоценили. Не получается у неё в драму. ...
Макэвой, по моему, хорошо отыграл конец серии. Вышло по-книжному. Текст почти один в один, эмоции тоже.

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
20 декабря 2019, 21:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 18 декабря 2019, 1:19
Самый драматичный момент будет в 8й. Как же Макэвой переигрывает... А Дафни переоценили. Не получается у неё в драму. ...
Для меня книжные эмоции Лиры от мысли, что ее могут разделить с Паном, более драматично того, что произошло в финале. Вышло как то скомкано... Посмотрим, что в сериале будет. Сегодня-завтра заценю седьмую серию

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 декабря 2019, 1:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 14 декабря 2019, 20:15
Кошмар. Самый драматичными момент первой книги превратили в самый настоящий кошмар.
Самый драматичный момент будет в 8й. Как же Макэвой переигрывает... А Дафни переоценили. Не получается у неё в драму. В приключения - да, в смех - да, страх - да, но драма вообще мимо. Финал 7 так сняли, что даже до нечитавших дошло, что ничего хорошего в 8 не будет:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 декабря 2019, 20:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 14 декабря 2019, 20:45
Не смотрел этот позор под названием шестая серия?)
Так я остановился на 2 серии)) 2 серия вообще показала, что создатели вообще не вкуривают как интересно адаптировать книгу:)) Точнее я увидел эту проблему:)) Предполагал, что эта проблема будет обостряться с каждой новой серией:))) Рад что угадал))

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
14 декабря 2019, 20:45
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 14 декабря 2019, 20:25
А я о чем?:)))))
Не смотрел этот позор под названием шестая серия?)

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 декабря 2019, 20:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 14 декабря 2019, 20:15
Кошмар. Самый драматичными момент первой книги превратили в самый настоящий кошмар.
А я о чем?:)))))

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
14 декабря 2019, 20:15
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кошмар. Самый драматичными момент первой книги превратили в самый настоящий кошмар.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
11 декабря 2019, 23:14
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
С каждой серией масштаб проекта только растет, в следующей серии будет эпик, долгожданная битва медведей

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 декабря 2019, 8:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лира, конечно, тот ещё диверсант. Такой мастер-класс для всей СБ:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
7 декабря 2019, 20:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Посмотрел пятую серию. Значительное изменение с книгой касательно "призрака в деревне" оказалось более драматичным, нежели в книге. Книги еще не дочитал, поэтому пока не буду судить, стоило так делать или нет.
Стоит обратить внимание так же на плавную подводку второй книги к событиям первой. С одной стороны - это плюс, с другой - портит всю атмосферу.

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
7 декабря 2019, 20:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 4 декабря 2019, 22:23
Стали торопиться + параллелить "Золотой компас" и "Чудесный нож" зачем-то.
5 как по мне слишком быстрая. ...
Если опираться на книгу, то следующая серия должна закончиться операцией. В седьмой - битва медведей. Восьмая - все остальное.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 декабря 2019, 22:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стали торопиться + параллелить "Золотой компас" и "Чудесный нож" зачем-то.
5 как по мне слишком быстрая. Что там осталось-то, детский концлагерь и уход Лиры в закат? И это за 3 серии?
Или они серию медведям посвятят? Непонятно.

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
1 декабря 2019, 21:22
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 1 декабря 2019, 21:07
в таком случае можно вообще перестать смотреть все экранизации)))
Я давно смотрел Золотой компас, но, по моему, по духу он идеально соответствовал книгам, а тут атмосфера убита напрочь.
Я могу ошибаться, но если Пулман и правда принимал участие и при создании фильма, и при создании сериала, то это его делает тем еще лицемером ввиду неожиданно появившегося расового разнообразия, чего не было в 2007 году.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 декабря 2019, 21:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 1 декабря 2019, 20:31
Вот поэтому я бросил сериал на второй серии
в таком случае можно вообще перестать смотреть все экранизации)))