px

Отзывы к сериалу "Медведь" (2022-2023)

Медведь
Год выхода:2022
Год окончания:2023
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8.6

Если вы посмотрели сериал "Медведь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 22

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
21 января 2024, 15:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из однозначно плохого (для меня) могу выделить часовой 6 эпизод второго сезона. Это просто апогей всего-всего, что мне в этом сериале не нравится. Именно на этом эпизоде хотелось даже бросить просмотр. Час наблюдать за диким, ненормальным шабашем людей, которые орут, психуют, трясут головой, дебильно жестикулируют, говорят какой-то бред, матерятся. Мамаша в исполнении Кёртис это просто что-то с чем-то. И, пожалуйста, побольше крупных планов с ней, когда она орёт. Ага, вот так, спасибо. Фух! Да, именно это является современным актёрским мастер-классом. Браво! Угу-угу. Дайте всем причастным к 6 серии людям все награды мира!... Просто дичь какая-то. Искренне не понимаю вот этого всего.

Самая спорная моя оценка проекту за долгое время. Рука как будто тянется поставить меньше.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
21 января 2024, 15:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Второй сезон для меня таки вытянул этот сериал на 8 из 10 по среднему баллу. Но это такая очень хлипкая "восьмёрка". До финала думал, что поставлю "семёрку", но последние 15 минут вышли что надо, послевкусие правильное, достойное. В первом сезоне я вообще ничего подобного не припомню, поэтому тогда и не стал оценивать, ибо оценка была бы в районе средней.

Из однозначно хорошего могу похвалить саундтрек сериала, он тут действительно стоящий, на видеоряд отлично ложится. Ну и за сценами готовки еды крупным планом было интересно наблюдать, да и вообще занятно узнавать, как устроен подобный бизнес, видеть, так сказать, всю эту внутреннюю "кухню". Кроме финала, во втором сезоне больше всех понравились 4 и 7 серии, особенно эпизод про Ричи по душе пришёлся (наверное, лучший в сезоне).

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8902
18 января 2024, 20:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
С кого перепугу этот сериал в категории комедия?

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
18 января 2024, 20:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что, медвежонок, дать тебе ещё один шанс и продолжить просмотр 2 сезона? Пошумим, покричим, поматеримся. Крупные планы, потные лица. Надеюсь, успею до конца сбора нынешних списков номинантов.

Jon Smith (Критик), постов: 1513
18 января 2024, 11:39
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Мяса не будет!
Нормальный, обычный сериал, который можно посмотреть вечером под кружечку чая, но понравится далеко не каждому! Хронометраж серий не такой и большой, был бы больше могли возникнуть проблемы. Что касается сезонов, то первый понравился больше. Сама история, его герои, преодоление ими трудностей. Главный герой и его метаморфозы жизненные меня зацепили. Концовка сезона неожиданная. Второй сезон более ровный, есть забавные серии, есть скучные. Понравилось, как герой делающий торты, ездил учиться в Европу. Смотреть сериал можно. Но если его пропустить ничего не потеряете.На данную тему, я имею ввиду о кухне снято уже много сериалов и фильмов. И сериал Медведь, лично для меня ничего нового не привнес. Это просто, ещё один хороший сериал.


Constance (Киноакадемик), постов: 16801
13 января 2024, 18:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ураган! К тому же очень сочный и вкусный, с филигранными психологически точными диалогами.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8902
14 октября 2023, 22:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сериал великолепный! Но второй сезон по мне слабее первого и я считаю его этаким мостом в третий который просто обязан быть на разрыв.
В первом же персонажи действительно жили и были показаны их истинные психотипы. А шефу Карми и Сид приходилось буквально ломать через колено старожил закусочной. Особо выделю двадцати минутный 7 эпизод снятый одним дублем, это был просто высший пилотаж и конечно десяти минутны монолог Карми в начале восьмого!
Из второго сезона можно выделить только шестой эпизод! То что было до и после кроме финала было довольно ровным. Но тем не менее без сомнения ждём третий сезон

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
7 сентября 2023, 23:16
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Второй сезон получился гораздо круче. И в плане постановки и в плане раскрытия персонажей. Некоторым даже отдельные серии выделили. Вот все выделяют 6 серию, но для меня это чистый ад, тяжело такое смотреть, хотя я и не отрицаю, что сыграно круто. Я выделю серии, где Маркус и Ричи проходили свои стажировки. Вот тут я уже понял, что начинаю влюбляться в этот сериал. Единственное, не нравится персонаж Сидни, слишком много вопросов к сценарию по ее части, да и актриса не то чтобы блещет. Третий сезон определенно жду, тем более после такого надрыва в финальной серии.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
5 сентября 2023, 18:19
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Первый сезон отсмотрен. Всё-таки втянулся, кулинарная тематика дико подкупает. Но в целом мог бы быть не таким дики. Хорошо, что разбавляли душевными моментами.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
3 сентября 2023, 15:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 3 сентября 2023, 15:10
Может, этим оператор хочет подчеркнуть их несовершенство?)
Возможно:) Но с количеством крупных планов перебор, на мой взгляд.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 сентября 2023, 15:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 3 сентября 2023, 15:10
Может, этим оператор хочет подчеркнуть их несовершенство?)
Оператор не виноват - да.)

Текстолит (Критик), постов: 60574
3 сентября 2023, 15:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 3 сентября 2023, 15:09
"Все орут"
"монтаж рваный"
"Все это вызывает дискомфорт"
+++
Вот я поэтому после просмотра ...
Может, этим оператор хочет подчеркнуть их несовершенство?)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
3 сентября 2023, 15:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 3 сентября 2023, 14:46
Там, кроме Медведя, ещё и Грызня советовали. И тоже там вроде в начале друг на друга орут) Это тренд такой?)
Это современная актёрская игра. За это потом ещё и награды дают:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
3 сентября 2023, 15:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 3 сентября 2023, 14:44
Пилот очень сумбурный. Все орут, сюжет в максимально общих чертах обрисован, монтаж рваный. Все это вызывает дискомфорт. ...
"Все орут"
"монтаж рваный"
"Все это вызывает дискомфорт"
+++
Вот я поэтому после просмотра первого сезона оценку ставить не стал, а второй сезон забросил после 1 серии и досмотреть всё никак не могу. К вышеперечисленным тезисам ещё бы добавил огромное количество крупных планов, хотя ни один персонаж не обладает привлекательной внешностью, поэтому такие манёвры оператора мне кажутся странными и лишними. Двойное комбо - когда показывают не самого приятного на лицо персонажа, который к тому же ещё и орёт. Ну такое:))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 сентября 2023, 14:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 3 сентября 2023, 14:44
Пилот очень сумбурный. Все орут, сюжет в максимально общих чертах обрисован, монтаж рваный. Все это вызывает дискомфорт. ...
Там, кроме Медведя, ещё и Грызня советовали. И тоже там вроде в начале друг на друга орут) Это тренд такой?)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
3 сентября 2023, 14:44
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пилот очень сумбурный. Все орут, сюжет в максимально общих чертах обрисован, монтаж рваный. Все это вызывает дискомфорт. Смотрю дальше.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
6 августа 2023, 8:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шикарный сериал, очень зашел. Прекрасно написан сценарий, диалоги очень живые и хлесткие. Актерский состав подобран здорово. Джереми Аллен Уайт и Эбон Мосс-Бакрак - главные звезды, однозначно. Но тут и приглашенные звезды радуют, чем крайне богат 2 сезон. Джон Бернтал, Боб Оденкирк, Джеми Ли Кертис - мощь, даже с небольшим хронометражом. Сериал, подобно классике тв, вроде Сопрано, исследует влияние семьи, окружения на формирование личности человека и попытки уже в зрелом возврасте разобраться со своими шрамами на душе. Когда персонажи получают счастливые моменты, прямо приятно за них. В общем, один из лучших проектов в данный момент на тв, буду ждать продолжения

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
19 июля 2023, 19:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 июля 2023, 18:59
Если первый сезон я восприняла с осторожностью (но он мне однозначно понравился своей необычностью), то второй ...
После Лассо в планах как раз Медведь этот

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
19 июля 2023, 19:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 июля 2023, 19:04
Я после первого сезона не сказать чтобы пребывал в состоянии восторга, особенно глядя на все те высочайшие рейтинги ...
Я тоже не спешила с оценкой после первого, но зацепили. И насчет серий согласна - идеальный хронометраж.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 июля 2023, 19:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 июля 2023, 18:59
Если первый сезон я восприняла с осторожностью (но он мне однозначно понравился своей необычностью), то второй ...
Я после первого сезона не сказать чтобы пребывал в состоянии восторга, особенно глядя на все те высочайшие рейтинги на агрегаторах по типу томатов. Поэтому оценку ставить пока не стал, решил всё же дать шанс сериалу и глянуть второй сезон. Тем более формат серий тут ситкомовский, много времени не займёт.