px
0

Смешная девчонка

Funny Woman
Смешная девчонка / Funny Woman
Рейтинг:
7.00  (1)
всего: 0
Великобритания, 1960-е годы. Для многих девушек того времени предел мечтаний и единственно верный жизненный путь - это найти состоятельного жениха, создать с ним семью и стать домохозяйкой. Однако Барбара Паркер, королева красоты из курортного городка Блэкпул, считает иначе. Она хочет, чтобы люди оценили по достоинству не только её миловидную внешность, но и отличное чувство юмора. С этой целью она отправляется в Лондон, чтобы стать комедийной актрисой как её кумир Люсиль Болл.
Добавлено: Dienn
Жанр:комедия
Год начала: 2023
Сезоны:  1  Все сезоны
Актеры:
Режиссеры:
Сценарий:
Композиторы: Наинита Десай
Операторы: Мэттью Уикс
Продюсеры: ,
Страна:Великобритания
Премьера:09.02.2023
Кинокомпания:Potboiler Television, Rebel Park Productions, SKY Studios

новостей:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Смешная девчонка - постеры к сериалу

Превью постера #216859 к фильму "Смешная девчонка" (2023)

Смешная девчонка - кадры к сериалу

Превью кадра #216866 к фильму "Смешная девчонка" (2023)
Превью кадра #216865 к фильму "Смешная девчонка" (2023)
Превью кадра #216863 к фильму "Смешная девчонка" (2023)
Превью кадра #216864 к фильму "Смешная девчонка" (2023)

Смешная девчонка - отзывы о сериале

06.08.2023   Dienn
Кстати, уже после завершения просмотра узнала, что оказывается этот сериал снят по весьма популярной книге. Но самое интересное - в книге финал отличается от сериального, видимо его не пропустили как «недостаточно феминистичный» ;)
05.08.2023   Dienn
Неплохой комедийный миник (всего 6 серий по 47 минут) в духе «Удивительной Миссис Мейзел», который смотрится буквально на одном дыхании. Джемма Артертон в роли смешливой красотки чудо как хороша. Сеттинг Лондона 60-х реализован довольно удачно; за закулисьем и внутренней кухней комедийных шоу того времени также наблюдать крайне интересно. Но создателям явно не хватило хронометража сказать все что они хотели - в итоге сюжетные ветки второстепенных персонажей и личностные конфликты некоторых героев буквально повисли в воздухе либо разрешились сами собой по указке сценариста. Основная тема феминизма и борьбы женщин за свои права тоже подана довольно коряво, а к поведению главной героини (которая как бы является основным героем, продвигающим данную идею) вообще временами есть просто огромные вопросы (например, в один момент она мыслит вполне разумно и здраво, а в следующий - прыгает на первого же парня, что отвесил ей слащавый комплимент).



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама