px

Отзывы к сериалу "Слово пацана. Кровь на асфальте" (2023)

Слово пацана. Кровь на асфальте
Год выхода:2023
Жанр:криминал
Страна:Россия
Рейтинг:7.56

Если вы посмотрели сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 220

Intaler (Киноман), постов: 8887
6 апреля 2024, 9:38
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Только из Пятёрочки. Купил чипсы "Эу, Пацан!") На упаковке изображение Маратика из сериала. В нэт сразу - там что-то бедно насчёт этого, показаны ещё сухарики данной тематики.
Сдаётся мне - не особо обременённая авторскими правами инициатива)

098 (Киноман), постов: 1041
3 марта 2024, 19:48
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
darkwhite писал(а) 27 декабря 2023, 14:53
- А ТЫ ТАМ БЫЛ?:))) - Ридли Скотт спрашивает хейтеров Слово Пацана
:))))))))))))))

098 (Киноман), постов: 1041
3 марта 2024, 19:43
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Megan Fox писал(а) 27 декабря 2023, 11:44
Я бы отметил перегибы, и упрощения с наивнизацией. И про то, как Пальто так вдруг стал матёрым из мальчика-музыканта, ...
"И про то, как Пальто так вдруг стал матёрым из мальчика-музыканта"
Плюс, друг жирдяй, который за день стал "пацаном".

098 (Киноман), постов: 1041
3 марта 2024, 19:18
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Scream 4 писал(а) 21 декабря 2023, 21:45
На счет комсомольцев согласен, дико неловкие сцены. Я бы еще финальную сцену с Пальто вырезал, с этой песенкой ...
Соглы. Из-за этого хотелось бы убавить на один балл оценку.

098 (Киноман), постов: 1041
3 марта 2024, 19:07
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 21 декабря 2023, 12:25
Концовка понравилась. Логичная. Всё так, как я и хотел.

Итого: 8,5/10

P.S. Зря, конечно, создатели настолько ...
+1


Intaler (Киноман), постов: 8887
1 марта 2024, 21:42
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 1 марта 2024, 21:39
А теперь внимание - опрос
Кто знает язык?
Да, там про ванильные пони и ярмарку без страшных клоунов

Intaler (Киноман), постов: 8887
1 марта 2024, 21:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
А теперь внимание - опрос
Кто знает язык?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
23 февраля 2024, 12:42
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
- Некоторым выходить с ним "неудобно"
- да нет, мне удобно)

AleX (Критик), постов: 8902
6 февраля 2024, 19:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 6 февраля 2024, 17:55
Саундтрек в "Слове пацана" шикарный от слова абсолютно. Тут нечего менять.
Да согласен, что он шикарен! Я о том, что если бы в Слове пацана играла бы музыка Мариконне вы по другому восприняли бы сериал. А если бы в Однажды Америки в моменты мафиозных разборок звучала Пыяла от Аигел .... ну надеюсь вы уловили мою мысль!)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
6 февраля 2024, 18:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 февраля 2024, 13:22
Так потому что "Однажды в Америке" про другое совсем:) Про обреченность, про катарсис и про то, что все получили ...
Да, драматургии больше, но сродства между лентами для меня много - срез эпохи, социальный и политический кризис. И безальтернативности хватает и тут, и там. Безысходность и никакой романтики. Это, естественно, мои частные ощущения.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
6 февраля 2024, 17:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 февраля 2024, 12:07
При всём уважении позволю ещё с вами по дискутировать. Да Однажды в Америке сильный фильм, но согласитесь что ...
Саундтрек в "Слове пацана" шикарный от слова абсолютно. Тут нечего менять.

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
6 февраля 2024, 13:22
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 февраля 2024, 11:29
Депрессивно до тошноты. Почему-то когда смотришь Однажды в Америке (например!) душа оживает, а здесь несварение ...
Так потому что "Однажды в Америке" про другое совсем:) Про обреченность, про катарсис и про то, что все получили по заслугам. Это не просто срез исторический и попытка просто экранизировать реальность. Тут гораздо больше драматургии

AleX (Критик), постов: 8902
6 февраля 2024, 12:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 6 февраля 2024, 11:29
Депрессивно до тошноты. Почему-то когда смотришь Однажды в Америке (например!) душа оживает, а здесь несварение ...
При всём уважении позволю ещё с вами по дискутировать. Да Однажды в Америке сильный фильм, но согласитесь что фильм сильно романтизирует происходящие и не мало этому способствует прекрасный саундтрек Эннио Марикконе. А давайте на секунду представим и поменяем саундтреки из Слова пацана и Однажды в Америке местами... что произойдёт думаю ответ очевиден)))

AleX (Критик), постов: 8902
6 февраля 2024, 12:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 6 февраля 2024, 11:58
Ну нравится человеку Однажды в Америке больше, вам больно от этого ?
Да ради Бога! Просто для меня это странно звучит!)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
6 февраля 2024, 11:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 6 февраля 2024, 11:51
Зато время показанное в Однажды в Америке прям пышет радостью и благодатью, что аж душа раскрывается)))
Ну нравится человеку Однажды в Америке больше, вам больно от этого ?

AleX (Критик), постов: 8902
6 февраля 2024, 11:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 6 февраля 2024, 11:46
Рискну предположить, что то время в целом не особо позитивным было :)
Зато время показанное в Однажды в Америке прям пышет радостью и благодатью, что аж душа раскрывается)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
6 февраля 2024, 11:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 февраля 2024, 11:29
Депрессивно до тошноты. Почему-то когда смотришь Однажды в Америке (например!) душа оживает, а здесь несварение ...
Рискну предположить, что то время в целом не особо позитивным было :)

AleX (Критик), постов: 8902
6 февраля 2024, 11:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 6 февраля 2024, 11:29
Депрессивно до тошноты. Почему-то когда смотришь Однажды в Америке (например!) душа оживает, а здесь несварение ...
Душа оживает от Однажды в Америке, где показано столько кровавых убийств по сравнению с чем Слово пацана это фильм о трудных подростках с рейтингом 16++.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
6 февраля 2024, 11:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Депрессивно до тошноты. Почему-то когда смотришь Однажды в Америке (например!) душа оживает, а здесь несварение наступает.
При этом не могу не отметить насколько убедителен Рузиль Минекаев.

Текстолит (Критик), постов: 60574
25 января 2024, 21:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Каждую секунду смотрел и думал о Сталине. Вот тут его точно не хватает.