Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к мультсериалу "Твоя апрельская ложь" (2014-2015)
Если вы посмотрели мультсериал "Твоя апрельская ложь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 3
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
16 мая 2026 в 6:28
| |
6 |
Для справки, это аниме ни разу не плохое. Как минимум анимация и музыка просто волшебные. Скажем, манга этих достоинств лишена, а потому выглядит сухой недотрагедией. Но именно из-за первоисточника я не могу назвать это аниме шедевром, как это делают остальные. Слишком уж не сбалансированный материал и выезжает чисто засчёт трагичного финала. Но, отдам должное, сама его постановка отдельно цепляет |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
16 мая 2026 в 6:25
| |
|
6 |
Хотите произведение с трагичным финалом, ну или по крайней мере, с грустной концовкой, вы должны или всё оставить совсем на серьёзных щах, где комедийные моменты редкие и органичны (как Вайолет Эвергарден) или сделать чёрный юмор на контрасте, чтобы он ещё больше погружал в депрессию (как Первородный грех Такопи). Когда же у вас герои постоянно делают сердитые анимешные лица, а потом сцену спустя вам показывают трагедию героини под драматично пианино, это просто не стыкуются.
Короче, моё мнение, вы или оставляете все эти смехуёчки и делаете концовку более воодушевляющей (что, кстати, сработало бы, ведь возвращение прежнего себя часть замысла этого аниме) или убираете этот юмор и по пускаетесь во все трешовые тяжкие. Иначе драма просто не работает. Но это лично для меня. Судя по рейтингам, зрителей такие перепады в настроении устраивают |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
16 мая 2026 в 6:20
| |
|
6 |
Выскажу непопулярное мнение по этому аниме. Концовка мне не показалась настолько уж душераздирающей, как все говорят. Более того, для меня она даже подпортила впечатление. Понимаете, первая половина - это шикарная драма о музыканте, которому мать убила всё желание заниматься этой самой музыкой и, более того, наградила своего рода ПТСР. И вот за тем, как он возвращает любовь к музыке было интересно наблюдать. Но вот потом начались все эти любовные треугольники, утомительные самобичевание и натужные сюжетные линии и это уже начало не на шутку утомлять. Плюс, мне не понравилась местная комедия. Мало того, что пацана просто бьют без причины (спрашивается, чем его окружение отличается его деспотичной матери?), так ещё и сами шутки с местной драмой не стыкуются. |
Главные материалы сайта:
Реклама
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







