Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Родина" (2011-2020)

Родина
Год выхода:2011
Год окончания:2020
Жанр:драма, триллер
Страна:США
Рейтинг:8.25

Всего комментариев: 80

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
19 мая 2020, 14:35
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ovi писал(а) 19 мая 2020, 14:02
Эх, поторопился я оценку сериалу выставлять, сейчас бы выше восьми точно не поставил. Клэр Дэйнс отмучилась:) Столько времени хмурить лицо и изображать напряжение и расстроенность... Надеюсь теперь мы ...
У вас же есть возможность исправить оценку, наверняка за что-то есть бонус такой...

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
19 мая 2020, 14:34
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ovi писал(а) 19 мая 2020, 14:02
Эх, поторопился я оценку сериалу выставлять, сейчас бы выше восьми точно не поставил. Клэр Дэйнс отмучилась:) Столько времени хмурить лицо и изображать напряжение и расстроенность... Надеюсь теперь мы ...
Кстати да, насчет оценки....Снижу...сериал, конечно, из любимых не вычеркну, и Дэйнс не бесила (все-таки хорошо она в роль вжилась)))), но сценаристы с их откровенной клюква-малинка-калинкой выморозили.... Да, Евгений Громой - вся надежда на него))

Ovi (Критик), постов: 922
19 мая 2020, 14:02
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
brune писал(а) 23 марта 2020, 14:54
Люди, финальный сезон смотрите?)) А то мне одной не справиться...))) Кэрри просто на разрыв...))
Эх, поторопился я оценку сериалу выставлять, сейчас бы выше восьми точно не поставил. Клэр Дэйнс отмучилась:) Столько времени хмурить лицо и изображать напряжение и расстроенность... Надеюсь теперь мы будем видеть Дэйнс чаще в хороших полнометражных фильмах.
Фраза американского чиновника про то что "русские душат американскую демократию" позабавила. А когда русские стали бегать за беглецом по зданию ООН, то было уже смешно.
Последние минуты финального сезона немного удивили. Сначала нам показывают, как героиня смотрит на стену с вырезками, намекая на её мысли, а затем показывают, что вроде всё и не так. Такое ощущение, что у сценаристов не хватило духу закончить сериал на полноценной драме.
В конце подумал "Да-да, улыбайся, Кэрри, может это не ты используешь русских, а они тебя", Жека Громов сумел бы такое провернуть:)

AleX (Критик), постов: 5146
2 мая 2020, 14:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 2 мая 2020, 12:31
Про Родину писать понравилось-не понравилось тем, кто стабильно смотрит этот, в общем-то ставший после 3 сезона сериал категории В, не верно. Я писала ниже, что финал 7 сезона (с русскими, укладывающими ...
Ну не знаю, по мне до 7 сезона сериал всегда был в категории А и практически был в тренде всех мировых событий. Но в 7ом случилось то что случилось, дно, и в агонии от русофобии они всё равно умудрились выставить себя идиотами. Но 8 сезон на мой взгляд с лихвой искупил тот позор и достойно закончил сериал в целом.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
2 мая 2020, 12:32
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 2 мая 2020, 11:38
Даёшь рецензию! На "Американцев" рецензия была, а чем "Родина" хуже?:) Потом прочту, когда финальный сезон посмотрю:)
)) хуже, хуже - как день и ночь

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
2 мая 2020, 12:31
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 2 мая 2020, 11:33
Так не понял, тебе понравился финал или нет?)))
Про Родину писать понравилось-не понравилось тем, кто стабильно смотрит этот, в общем-то ставший после 3 сезона сериал категории В, не верно. Я писала ниже, что финал 7 сезона (с русскими, укладывающими в центре Москвы граждан на асфальт) был достойным Кэрри. Она всегда творила, что хотела, но из сезона в сезон по нарастающей....уже притомила. Ну и столько бреда про все страны в сезоне, что временами смешно было. Не умоляю работу актеров, тут они тащат. Но сценаристы... Самый большой прокол Шоутайм так долго держать сериал.
Тут вот с легкостью можно противопоставить Американцев, как говорится, почувствуйте разницу....

John23 (Критик), постов: 16824
2 мая 2020, 12:05
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 2 мая 2020, 12:01
Так у Бруни есть рецензия на Родину, да ещё в стихах. Но правда на первые сезоны пока Броуди был жив. Была статья после того как он погиб, надеюсь все в курсе, а то меня опять забанят за спойлер. Так ...
"Так у Бруни есть рецензия на Родину" - Я в курсе.

AleX (Критик), постов: 5146
2 мая 2020, 12:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 2 мая 2020, 11:38
Даёшь рецензию! На "Американцев" рецензия была, а чем "Родина" хуже?:) Потом прочту, когда финальный сезон посмотрю:)
Так у Бруни есть рецензия на Родину, да ещё в стихах. Но правда на первые сезоны пока Броуди был жив. Была статья после того как он погиб, надеюсь все в курсе, а то меня опять забанят за спойлер. Так что ждём статью уже на финал.

John23 (Критик), постов: 16824
2 мая 2020, 11:38
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 мая 2020, 11:29
Несколько дней думаю, надо бы как-то попрощаться, и все не доходят руки... С одной стороны, верить, что завершат как-то изящно, это себя не уважать. С другой, слава богу, всех идиотами показали, и себя ...
Даёшь рецензию! На "Американцев" рецензия была, а чем "Родина" хуже?:) Потом прочту, когда финальный сезон посмотрю:)

AleX (Критик), постов: 5146
2 мая 2020, 11:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 2 мая 2020, 11:29
Несколько дней думаю, надо бы как-то попрощаться, и все не доходят руки... С одной стороны, верить, что завершат как-то изящно, это себя не уважать. С другой, слава богу, всех идиотами показали, и себя ...
Так не понял, тебе понравился финал или нет?)))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
2 мая 2020, 11:29
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Несколько дней думаю, надо бы как-то попрощаться, и все не доходят руки... С одной стороны, верить, что завершат как-то изящно, это себя не уважать. С другой, слава богу, всех идиотами показали, и себя в первую очередь. То, что американские патриоты самые-пресамые, мы не сомневаемся, но честное слово, сценаристам бы комиксы писать (не в обиду комиксам). И да, я болела за наших в конце, найду время, позвоню в Кремль...

AleX (Критик), постов: 5146
28 апреля 2020, 19:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну вот и всё!

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 46885
25 марта 2020, 15:11
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 23 марта 2020, 14:54
Люди, финальный сезон смотрите?)) А то мне одной не справиться...))) Кэрри просто на разрыв...))
Да, смотрю. Интересно.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6782
23 марта 2020, 16:56
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 23 марта 2020, 16:27
))слабак))
Просто берегу свою психику ))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
23 марта 2020, 16:29
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 марта 2020, 16:12
Ну что, в 8-м сезоне МЫ до сих пор мощные?:)
Не то слово! Перекраиваем мир)). Только бы Керри не испортила нам все))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
23 марта 2020, 16:28
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 23 марта 2020, 15:36
Этот сериал только залпом все серии
Согласна, но как-то под руку подвернулся и понеслось...теперь вот ждать....

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
23 марта 2020, 16:27
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 23 марта 2020, 15:09
Жду выхода всех серий )) Страшно начинать после предыдущего сезона )
))слабак))

John23 (Критик), постов: 16824
23 марта 2020, 16:12
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 10 апреля 2018, 20:52
Слушайте, 7й сезон смотрю с интересом, но и умиляюсь от души. Showtime подсуетился, и на этот раз русские реально подставляют американского президента и правят бал, злодеи! Это просто песня. Мы мощные! ...
Ну что, в 8-м сезоне МЫ до сих пор мощные?:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3500
23 марта 2020, 15:36
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 4 лет на сайте
4
brune писал(а) 23 марта 2020, 14:54
Люди, финальный сезон смотрите?)) А то мне одной не справиться...))) Кэрри просто на разрыв...))
Этот сериал только залпом все серии

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6782
23 марта 2020, 15:09
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 23 марта 2020, 14:54
Люди, финальный сезон смотрите?)) А то мне одной не справиться...))) Кэрри просто на разрыв...))
Жду выхода всех серий )) Страшно начинать после предыдущего сезона )