px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Черная Вдова"

В мировой прокат после двухлетнего отсутствия возвращается киновселенная Marvel. Возвращается с самым ожидаемым фильмом летнего сезона 2021 года, как свидетельствую многочисленные опросы зрителей, и, возможно, кассовым рекордсменом времен пандемии коронавируса нового типа.
Финансовые показатели фильма "Черная Вдова" можно будет обсуждать лишь через некоторое время, но впечатления от увиденного - уже сейчас. По традиции, издание "Новости кино" собирает мнения читателей, чтобы затем опубликовать самые интересные, аргументированные из них в совместной рецензии в рубрике "Глас народа".
Просьба ко всем участникам ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЙ в комментариях к данной заметке. Общаться на тему можно на странице самой ленты в нашем каталоге или под другими материалами, посвященными ей.
07.07.2021



Всего комментариев: 22
film100 (Киноман), постов: 614
12 июля 2021, 21:40
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
В качественном плане фильм более менее на уровне получился, плюс неплохая боёвка. В общем то из плюсов и всё, наверное. Как всегда режет глаз клюква про "наших". И если сравнивать со всеми предыдущими фильмами вселенной - смотреть ну оооочень скучно. Нет какого то драйва что ли.

Кухулин (Зритель), постов: 296
12 июля 2021, 19:38
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм сплошное разочарование. Очень вялый, скучный и пустой. В нем все плохо - от 2-хчасового с лишним хронометража (могли бы вырезать из прокатной версии слезные халтурные диалоги и фильм получился бы подинамичнее) до нелепых драчек женщин с мужчинами (когда эта мода уже закончится?), банальная, не трогающая за душу фабула сценария, слитый злодей, ввод новых персонажей, о которых никто слыхом не слыхивал в ранних фильмах КВМ, наконец шаблонно поставленные драки, когда героини, вернее их дублерши всласть машут ногами и руками, а солдаты противника послушно целятся им в спину и ждут когда их вырубят. Мелочь конечно, но сразу заставляет скривиться. Я не знаю зачем потерял на скачивание и просмотр свое время.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
12 июля 2021, 1:36
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну что ж, вышла наконец-то в прокат "Чёрная вдова"! Удалась ли? Вроде как да, но если рассматривать её как шпионский боевик, не обращать внимания на некоторые косяки в сюжете. А так, удовольствие получить возможно, тем более, любителям экшена и приключений. Сугубо фильм не пытается втянуть в происходящее, просто мозг отключить и добро пожаловать в мир промышленного шпионского антуража, некий Джеймс Бонд, только женского плана. Персонаж Елена Белова, держит по сути фильм в своём кулаке, больше она тащит. Актриса в исполнении Беловой (Флоренс Пью) очень даже ничего. Как я думаю, она украшение фильма. За Скарлетт Йоханссон, я думаю можно не упоминать в роли эпатажной Вдовы, ибо итак всё понятно. Играет по старинке, мало того, ещё и выступает продюссером проекта. А вот Дэвид Харбор, тут реально красавчик, такие роли чисто под него. Эдакий дерзкий тюремщик, походивший на Капитана Америка, точнее подражавший. Короче, бодрый кинокомикс на любителя! Не шедевр конечно, но сойдёт.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
11 июля 2021, 23:11
Аватарка пользователя Andrew
Кого забанить нужно надолго, кто не понимает, что тут обсуждать не надо?

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
11 июля 2021, 18:55
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно, неплохо получилось. Фильм на голову лучше "Капитана Марвел", что уже большой плюс. По крайней мере, тут хотя бы бесячих лично меня моментов почти или вообще нет. Визуал приятный, но иногда (очень редко) бывает уныл. Саундтрек гремит на фоне, но не надоедает. Фем-повестка есть, но с этим просто нужно смириться (или нет, тут уж каждый сам решит). Первая половина фильма - эдакая смесь всех популярных шпионских экшенов последних лет 15, типа "Борна", "Бонда" и "Миссии невыполнимой". Некоторые моменты с драками почти цитируют аналогичные с Борном, но выполнены похуже, с огромным числом монтажных склеек (собственно, как и в Борне, хех), но мне всё равно понравились. Вообще, первая половина фильма отличная, а вторая - ну, тут вот уже начинается вся стандартная чехарда и типичный Марвел с шутейками (простыми, но довольно забавными, надо сказать).

Итог: 7 баллов из 10. Изначально ждал худшего, поэтому приятно удивлён:)


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
11 июля 2021, 18:36
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Фильм-печаль. Фильм-непонятность. Так ломаются носы, так обретается истина, так выходят из-под контроля зомбирования, так армрестлит каждый день в тюрьме Красный Страж. История потерялась, и найти её предстоит только, наверное Бартону и Беловой в продолжениях. Наташа великолепна своей атрисой - Йоханссон, фильм по сюжетной насыщенности - в никуда. До свидания, Наташа Романофф

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
11 июля 2021, 12:49
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Молчи, женщина!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
11 июля 2021, 12:49
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Кэтти-бри писал(а) 11 июля 2021, 12:47
[Текст комментария удален модератором]
Иди вторую рецензию лучше пиши)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
11 июля 2021, 12:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Zuko010101 писал(а) 11 июля 2021, 12:36
[Текст комментария удален модератором]
ДиСи себе "Соловьёв эйр" не позволяет

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 июля 2021, 17:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 10 июля 2021, 16:32
Зритель: Самонадеянность, возможно, не уникальная русская черта, но вынужден сказать, тут вы обошли всех! Однако ...
группы*

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды