px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Черная Вдова"

В мировой прокат после двухлетнего отсутствия возвращается киновселенная Marvel. Возвращается с самым ожидаемым фильмом летнего сезона 2021 года, как свидетельствую многочисленные опросы зрителей, и, возможно, кассовым рекордсменом времен пандемии коронавируса нового типа.
Финансовые показатели фильма "Черная Вдова" можно будет обсуждать лишь через некоторое время, но впечатления от увиденного - уже сейчас. По традиции, издание "Новости кино" собирает мнения читателей, чтобы затем опубликовать самые интересные, аргументированные из них в совместной рецензии в рубрике "Глас народа".
Просьба ко всем участникам ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЙ в комментариях к данной заметке. Общаться на тему можно на странице самой ленты в нашем каталоге или под другими материалами, посвященными ей.
07.07.2021



Всего комментариев: 22
ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 июля 2021, 16:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 10 июля 2021, 16:33
Мне фильм понравился, всё таки видно студийное качество, страшно подумать снимал бы данный фильм стриминг. С динамикой ...
благодаря этому фильму, сцена в мстителях финал на Вормире обретает сумасшедший объём

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 июля 2021, 16:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 10 июля 2021, 16:33
Мне фильм понравился, всё таки видно студийное качество, страшно подумать снимал бы данный фильм стриминг. С динамикой ...
неплохо сказано. нужно поймать нужный вайб, чтоб фильм зашел, видимо.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 июля 2021, 16:33
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне фильм понравился, всё таки видно студийное качество, страшно подумать снимал бы данный фильм стриминг. С динамикой всё в порядке и юмор на месте. Заметно, что фильм запоздал лет так на пять, но в любом любом случае это лучший фильм по комиксам, где главный герой- женщина. Остальные в подмётки не годятся. У героини Йоханссон в отличии от карикатурных Чудо-женщины и Капитан марвел есть сильный мрачный бэкграунд. Это то, что заставляет несчастную женщину рисковать собственной жизнью ради тех, кого она в глаза впервые видит, есть личные демоны, есть растерянность, есть некоторые счастливые восопминания, которые оказыаются фальшивыми. короче говоря этим персонажем проникаешься, проникаешься конфликтом. Достойный сольник, так сказать "проводы".

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
10 июля 2021, 16:32
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зритель: Самонадеянность, возможно, не уникальная русская черта, но вынужден сказать, тут вы обошли всех! Однако есть предел даже вашим возможностям, Наташа. Или Кевин Файги говорил вам иное?

Черная вдова: Он говорил, что вы и так схаваете.

З: Ааа… Ему претила даже мысль о том, что мы не такие слепые дураки. Он хотел напустить нам пыли в глаза, доказать, что ваш сольный фильм имеет какую-то важность для КВМ. И он вам, сильной, но обычной девушке без способностей, отдал все: силу Капитана Америка, неуязвимость Тора и полеты Железного Человека. Скажите, что у вас такого особенного?

ЧВ: Мц… Ничего. Я просто девушка из Огайо.

Вот как-то так можно кратко охарактеризовать новую серию "Санта-Marvel". Причем стоит отметить, что это все еще неплохой и куда более компетентный женский сольник, чем "Капитан Марвел", хоть техническая составляющая и не настолько хороша, как в "Другой войне", на которую явно смотрела режиссер Кейт Шортланд, ввиду отсутствия необходимого опыта у съёмочной

Лилит (Зритель), постов: 1819
10 июля 2021, 15:05
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Фильм-проходняк, который не стоил ожиданий в 2 года. Это не столько сольник Вдовы (ее истории в фильме посвятили от силы минут 10), сколько вводный в команду Мстителей фильм о Елене Беловой. Как водится в фильмах Марвел-герои защищены железобетонной стеной из роялей и допущений (чего стоит только пуленепробиваемый вертолет Ми-8), отчего ты героям не сопереживаешь. Абсолютно безликие антагонисты в лице ФемМастера и некоего "злогорусского" КГФСБЕШНИКА. ТаскМастер-вообще одно посмешище. Так нагнетали в трейлерах его, а на деле у него хронометраж дай бог на 20 минут и унылый финал без нормальной драки. Скарлетт Йоханнсон играет типичную Черную Вдову, ходящая почти весь фильм с покерфейсом, и вся актерская игра по сути ложится на плечи молодой Флоренс Пью, которая реально старается играть. Героя Харбора преступно мало в фильме, а то что есть сводится к неловкой клоунаде. Похода в кино не стоит это-максимум дома один раз посмотреть.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
10 июля 2021, 1:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стоил ли фильм «Чёрная вдова» всех этих месяцев ожидания? Определенно нет. Это не значит что он плох - скорее недостаточно интересен. При всем моем равнодушии к Чёрной вдове как к персонажу я считаю, что она не заслужила того, чтобы раскрытие ее богатой предыстории ограничивалось показом рваного слайд-шоу под слезливую музыку в рамках фильма-филлера о никому неинтересных и неизвестных событиях, которые разворачивались аккурат между двумя фильмами о Мстителях. Сказать, что фильм создаёт какой-то интригующий задел на будущее, язык не повернётся-скорее всего основной его целью является представление новой Чёрной вдовы аки Елены Беловой в исполнении Флоренс Пью (которая, увы, пока не особо такую роль тянет). Отдельный жирный минус за злодея - он тут карикатурен и глуп до невозможности. Однако при всех недостатках это все ещё не самый плохой образец типичных фильмов от Марвел - с хорошей боевкой, спецэффектами и местами удачным юмором (спасибо Харбору за это), который стоит похода в кино.

DC_Marvel (Новичок), постов: 9
9 июля 2021, 22:06
Аватарка пользователя DC_Marvel
Оставлю свои 5 копеек. Посмотрел сегодня данный фильм, как по мне, один из самых слабых фильмов киновселенной Марвел. Начался фильм с предистории небольшой, потом пошла динамика и сюжет забуксовал, очень много было болтавни, соплей, и высосанных диалогов. Поддержу нижестоящий комментарий, тот случай, когда "свежая кровь" в лице неизвестного режиссера не сыграла. Фильм могли уместить в 1.5 часа, от этого динамика бы выиграла.
Не понравился образ Харбора, весь фильм играл какого-то, простите за такое слово, "балбеса". Флоренс весь фильм играла с каменным лицом и, на мою точку зрения, не понимала своего персонажа полностью. Такой фильм был бы уместен в первой, либо второй фазе Марвел. После блистательных последних фильмов, особенно ВБ 3 и 4, за персонажем как Черная Вдова вообще грустить не буду. Даже Капитан Марвел был куда интересней! Я его даже пересматривать не буду.
Сугубо мое личное мнение.

faxcon (Зритель), постов: 557
9 июля 2021, 12:12
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Картина по таймлайну располагается строга между Противостоянием и Таносом. Как очередной пазл в сериале Marvel фильм ничего не привносит и сюжетно (лор) не добавляет. Не посмотрели - ничего не потеряли для киновселенной.
Какие у нас вводные: зловещая Красная комната с манипуляцией сознания, отряд обученных Вдов, не уступающие по силе герою, секретная служба разведки и таинственный Таскмастер. Мы, наверное, ожидаем, если не в середине, то хотя бы в конце хорошую большую боевую сцену с вкусным экшеном и хорошо поставленными боевыми сценами (аля Кэп: Другая война) ? Или общую боевую сцену семейства ГГ с Таскмастером или хотя бы с Вдовами ? Или какую-никакую шпионскую историю с твистами ? А может быть Мы захотим поближе познакомиться с Антагонистом? Что было в Будапеште? Как росла Наташа и как ее вербовали/тренировали ? Слишком много хотим... (А наши ожидания - это наши проблемы. Как говорил классик).

faxcon (Зритель), постов: 557
9 июля 2021, 11:55
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Коротко: Лучшая роль Ольги Куриленко, Красный страж безумно крут и похищает все доступное внимание, ориджин Вдовы не раскрыт, злодей слит, 6.5 баллов. Стоит идти ? Если соскучились по типичному Marvel аттракциону - Идете. Спасибо за внимание.

Rimdar (Критик), постов: 7884
8 июля 2021, 20:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Фильм просмотрен. Русские могут.
В итоге фильм прошел ровно, без особых откровений, Красного Стража маловато мне показалось, думал увидеть русскую аутентику, но ничего подобного я там не увидел. Лучше, чем сериал Сокол и Зимний солдат однозначно, только из-за масштабов спец эффектов и графики. Фильм бросает через себя логику зрителя, но потом же объясняет, что всё так и задумано, это однозначно понравилось. Я ожидал от фильма присутствие некоторых персонажей, но не дождался их там и из-за этого фильм показался пустоватым недосказанным. Сцена после титров очень крутая, особенно, если посмотреть Сокола и Зимнего Солдата.
Оценка 6 из 10 и ни грамма больше. Надеюсь русские супергерои появятся в будущем в общей вселенной.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды