px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Отряд самоубийц 2"

Киностудия Warner Bros. предпринимает вторую попытку раскрутить команду суперзлодеев из комиксов DC, которым выпадает сомнительная честь спасти мир. Первая оказалась вполне успешна в прокате, несмотря на разгромную критику и последующие признания режиссера, что "это не его фильм".
Экранизация "Отряд самоубийцы 2: Миссия Навылет", напротив, получила очень высокий рейтинг, превышавший 90 процентов, но прокатные перспективы у нее менее радужные. Старт пройдет без рекордов, но вот финальные сборы еще имеют шанс оказаться приличными. Большое значение для этого будет иметь "сарафанное радио" и, конечно, отклики читателей издания "Новости кино" в рубрике "Глас Народа". Делитесь своим мнением в комментариях, но воздержитесь от обсуждений.
05.08.2021



Всего комментариев: 29
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
8 августа 2021, 14:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Режиссер "Стражей Галактики" сделал фильм про Отряд самоубийц именно таким, каким он и должен быть: жестоким, кровавым, бескомпромиссным и чернушным. И не надо было для этого копировать чуть ли не в мельчайших деталях этот же фильм про говорящего енота и разумное дерево в первой картине Дэвида Эйра. Теперь никакой тёмной "снайдеровской" цветокоррекции, никаких антигероев, которые в душе хорошие. Только яркий и гармонично сварганенный экшн-винегрет! Только натуральные уголовники, матерящиеся и шутящие про фаллосы и какахи, которых не заботит ничто, кроме себя любимых и желания скостить себе срок! Это не прорыв и не новое слово в жанре, но большой успех для столь неровной киновселенной DC.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
8 августа 2021, 12:03
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Марго Робби не соврала) По трейлерам думал что будет хрень, но получился один из лучших фильмов по комиксам (как дисишным, так и марвеловским). Хороший сюжет, отличная проработка и показ персонажей, великолепная игра актёров. В общем фильм удался.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
7 августа 2021, 23:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Лёгкий перезапуск Отряда Самоубийц оказался значительно круче первой части! Яркие персонажи с отличной химией между собой и идеальным балансом экранного времени. Не нужно никаких бэтменов, джокеров или суперменов чтобы снять толковый фильм по вселенной DC. После просмотра первого трейлера я ожидал ещё большего провала, чем с оригиналом, но всё, что мне показалось странным, кринжовым или неуместным в трейлере, идеально вписалось в ироничную атмосферу картины. Фильм полон действий - экшен практически не кончается, и хронометраж пролетает незаметно. Очень порадовали Идрис Эльба и Джон Сина. Марго Робби смотрится гораздо лучше в этой части, нежели чем в первой и она больше не является главным протагонистом. Аманду Уоллер сделали более жестокой и агрессивной. Рейтинг R пошёл фильму на пользу. Не представляю себе Отряд Самоубийц без всей этой резни и крутых пострелушек. Если вам понравились Стражи Галактики и Дедпул, то понравится и новый Отряд.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 августа 2021, 21:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После просмотра не мог понять, что же мне мешает поставить фильму 9 или даже 10? Наверное удивитесь, но это присутствие Тайки Вайтити. Безусловно участие в проекте данного человека придает любому фильму некоторый идиотизм. Так что первая часть Эйера мне все же по душе, чем Ганновско-Вайтитовская клоунада аля Марвел.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
7 августа 2021, 16:50
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В своё время "Отряд самоубийц" 2016 года мне понравился. Но готов признать что версия Джеймса Ганна уделывает версию Дэвида Эйра. "Отряд самоубийц: Миссия навылет"- это чистой воды: экшн, драйв, безумие, секс, и завораживающее погружение в спецэффекты и визуальный стиль. При просмотре получаешь эстетическое удовольствие, настроение под шутки, лёгкость, и долю позитивных сцен так и повышается. Я даже был шокирован, что Ганн смог внести в копилку DC такой вот чумовой проект. Все актёры отыграли выше всяких похвал, отдельное почтение Идрису Эльбе, Джону Сина, и Марго Робби. Вот как раз их персонажи получились очень крутыми и внушительными. А кроме всего прочего, ещё и можно добавить неповторимый визуальный стиль под сцены Харли Квинн и её новый взгляд как на персону буйного нрава. Здесь она отличается от версий которые нам доводилось видеть на экранах. Итак, что в итоге мы получаем? А получаем мы новый взгляд на персонажей, новых злодеев, увлекательное приключение, и шедевральный трэш.


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
7 августа 2021, 16:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь, что именно в таком направлении и пойдет дальнейшее развитие киновселенной DC. Забавно, ярко, жестоко, с разнообразным юмором, которого много. И добавили щепотку действительно хорошей драмы для каждого персонажа. При этом, она не душит зрителя, ненавязчивая. Здесь не ноют 15 минут хронометража, пока умирает какой-то "столб". Не ходят с грустной миной, потому что родителей в девстве убили, а теперь "я богат!". Веселье, действие, буйство фантазии с хорошей работой специалистов по компьютерной графике - три элемента добротного развлечения. Хорошо прописанные Ганном персонажи - главная изюминка картины. Симбиоз "Стражей галактики", "Тор 3: Рагнарек" и первого "Отряда самоубийц". Бонус: Лучшая роль Джона Сины.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
7 августа 2021, 15:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поулчил от фильма то что и ожидал. Драйвовый экшн. Куча юмора и крутых персонажей. Фильм развлекает тебя, что от него и требуется. И да Вдова по сравнению с ним просто ничто.
Если думаете идти или нет, то определенно идти. Весь зал смеялся над каждой шуткой. После выхода все улыбались и обсуждали.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
7 августа 2021, 15:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джеймс Ганн завоевал мое доверие. Это его лучший фильм. Он разгулялся по полной просто.
Трейлеры не впечатляли, но в кино это совершенно другой фильм.
В филмье полно юмора, есть драма, трагедия,убийства, убийства и убийства.
Очень бодрый экшн и его много. Много разнообразия. Фильм не дает заскучать. За персонажами интересно наблюдать.Фильм шел словно 3 часа, но это время очень было интересно проводить.С первых минут просто ад идет и смешно и жалко. Так как столько персонажей полегло и столько способностей не показали.Жалко других членов отряда в конце. Действительно, лучше не привязываться. Но фильм именно дает привязаться к ним.
Первую половину я просто смеялся без остановки со слезами на глазах. Джон Сина просто идеально вписался и это его лучшая роль.Бладспорт очень крутой.Хотелось бы увидеть его Дэдшотом. Харил квин прекрасно, но уже не такая безумная как ранее. Полька Дот шикарен, хотелось бы еще посмотреть на его способности. Кинг шар забавен и очень круто.Крысоловка шикарна

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
7 августа 2021, 15:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Божественный трэш в самом комплиментарном смысле. Наверное, лучший экранный комикс после "Хранителей", хотя и совсе в другом стиле. Безумно абсурдный, бесконтрольно дикий, ядовито веселый, жестко циничный, очаровательно сентиментальный и элегический и потрясающе человечный… Ни на секунду не тормозит, ни одной фальшивой ноты, изобретательность зашкаливает , взаимные пикировки команды и некоторые диалоги - эталон живого черного юмора, саундтрек отдельное удовольствие… Лучший актерский состав 2021 (пока что!). Браво, Ганн, Браво, DC! Браво изящному дружескому рукопожатию DC и Marvel!

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 августа 2021, 14:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 7 августа 2021, 14:32
Очень сложно упорядочить свои впечатления и эмоции, настолько безудержным и в хорошем и плохом смысле слова получился ...
Финал конечно потрясающий со способностью одной из героинь (больше всех, кстати, понравился персонаж), чувственно покоряет своим аудио-визуальным напряжением и конечным взрывом накопившихся эмоций. Идрис Эльба, Марго прекрасно, хотя как-то типичны в своей прекрасности, сверх того ничего не дают, не удивляют по-иному. На голову выше своего предшественника, это однозначно. Хотя там изуродовали по-всякому материал Эйера, но это дело прошлое. Сиквел в целом произвел хорошее впечатление своей здоровой и нездоровой разнузданностью!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды