px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Анчартед: На картах не значится"

Экранизация популярной серии видеоигр "Анчартед: На картах не значится" вышла в прокат после целой серии отсрочек, часть из которых объяснялась пандемией коронавируса. Удастся ли крупнобюджетному проекту студии Sony, в котором задействованы звезды первой величины, преодолеть известное "проклятие", наложенное практически на все фильмы по мотивам видеоигр? Достаточно ли будет звездной силы исполнителей ключевых ролей, чтобы заманить зрителей в кинотеатры? Об этом порассуждают читатели издания "Новости кино" в рубрике "Глас Народа".
Высказывайтесь в комментариях к данной заметке, но не забывайте, что обсуждения можно и нужно вести на странице самого фильма в нашем каталоге. Но не здесь. Поехали!
11.02.2022



Всего комментариев: 4
Kalinin45 (Критик), постов: 379
13 февраля 2022, 17:58
Аватарка пользователя Kalinin45
Посмотрев фильм, можно сказать, что это в принципе хороший фильм, местами очень понравился, местами было скучно. С юмором у картины порядок, тоже в плюсы можно записать. Как человек, знакомый с данной вселенной, не разочарован данным фильмом. Кстати, некоторые моменты фильма были взяты из 3-й и 4-й части, из-за этого появилось желание снова пройти эти шедевральные игры. Из минусов не самый запоминающийся саундтрек, только в моменте с кораблём услышал заглавную тему серии. Насчёт актёрской игры, Холланд в роли молодого Дрейка понравился, Марк Уолберг в роли Салли тоже, единственно не хватало тех самых усов, но этот момент в будущем исправят. Антонио Бандерас порадовал своим присутствием, но к сожалению, не так много его, как мне хотелось. С остальными сложно сказать, персонаж Хлоя в принципе тоже понравился. Хороший фильм на 7 баллов, за последние годы мало таких приключенческих фильмов выходят, поэтому буду ждать сиквел.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
13 февраля 2022, 11:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Очередная сценарно бездарная экранизация по игре. Абсолютно ничего нового. Посредственный сценарий приправлен таким-же злодеем, диалогами написанных с помощью нейросети. Заметно что проект был в производственном аду. У фильма невыразительный саундтрек и техническая часть на среднем уровне. Духа приключения ощущается мало.

Из плюсов, химия между Салли и Дрейком, Холланд неплох в роли, как и Уолберг. Есть неплохие шутки, юмор не раздражает, вполне себе приятный экшен и хореография. Фильм смотреть не скучно, но кроме как под вечернее пивко, на большее он не тянет, ибо это тупой, одноразовый продукт, как и основная часть экранизаций фильмов по играм.

5-5,5 из 10.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
13 февраля 2022, 11:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дивный фильм! Живой и легкий, стремительный и ироничный, авантюрный и обаятельный, красивый и приятно старомодный. Идеальный баланс экшена, личных драм и веселых нелепостей (уже очевидно — культового статуса!), идеальный баланс между идеализмом и авантюризмом. Блестящий кастинг — Марк Уолберг с завидным чувством самоиронии и умением отпускать саркастические остроты с невозмутимым лицом, и гуттаперчевый скромняга Том, который не спешит обнародовать свою редкую эрудицию и отличную физическую форму, но по стечению обстоятельств быстро становится равным своему напарнику искателем приключений. Этот дуэт на порядок круче и очаровательнее, чем дуэт Харрисона Форда и Шайа ЛаБафа. Антонио Бандерас в свою очередь добавляет гламура! Не хочу занудствовать с мелкими претензиями — жду следующую часть и еще более живой апгрейд.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 февраля 2022, 22:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм оказался не так уж и плох, как я ожидал до этого. Стремительный взлет в карьере Тома Холланда, уверен, данный фильм никак не омрачит своими сборами. Я к своему удивлению остался доволен увиденным.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды