px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Восставший из ада"

Стриминг Hulu продолжает радовать любителей кино перезагрузками популярных в прошлом франшиз. После вполне сносного фильм "Добыча", который вдохнул новую жизнь в историю  Хищника, пришла очередь знаменитой серии хорроров "Восставший из ада", основанной на произведениях Клайва Баркера.
В новой версии Пинхеда играет трансгендерная актриса, что само по себе несколько ближе к духу литературного первоисточника. Но окажется ли этого достаточно для успешного перезапуска? Своим мнением на тему увиденного поделятся читатели издания "Новости кино" в комментариях к данной заметке.
Просьба воздержаться от обсуждений в данной теме.
07.10.2022



Всего комментариев: 5
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
10 октября 2022, 17:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неплохая завязка, обещающая атмосферный триллер, и полное разочарование во второй половине, развязка тупо слита. Всё "потустороннее" (актеры, грим, спецэффекты) кажутся мило кукольными. Впрочем, я не разделяю и идеализации первого фильма 1987 года - он никак не шедевр жанра хоррор, по нынешним временам, по крайней мере, хотя для своего времени достаточно знаковый.

Black (Админ), постов: 3713
9 октября 2022, 22:13
Аватарка пользователя Black
Совершенно не дотягивает до оригинала 1987 года. Практически во всех последних перезапусках теряется изюминка оригинала. И здесь также. Ну если слабый сюжет, то хоть бы крови побольше добавили. И этого нет. Единственно, что хоть что-то заслуживает внимания, то это грим у Сенобитов. Но во многих местах кадры затемнили. Не удается детали рассмотреть. Проходной фильм. Пересматривать точно не захочется. А оригинал можно хоть сейчас смотреть с удовольствием.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
9 октября 2022, 3:07
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Совершенно пустотелый фильм. Никакого саспенса, никакого ужаса, никакого глубокого смысла. Медленно перемещающиеся герои по локациям, отсутствие подробного раскрытия легендариума, синобиты просто некие чёртики из коробочки, с определённым уклоном в лёгкую карикатурность. Единственное, демонстрируемая зрителю мысль, что нечего ждать добра от тех, кто его активно предлагает, они могут только делать хуже

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 октября 2022, 10:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Перезапуску очень не хватает кровавых сцен. Большая их часть осталась за кадром. Пластичный грим некоторых персонажей выглядит искусственно, но некоторые персонажи вышли жуткими. Новая Пинхед и не могла бы затмить Брэдли, и порой смещается акцент на других сенобитов, делая Пинхеда не центральной фигурой. В общем, направление в развитие франшизы выбрана правильно, главное, держаться данной линии, больше раскрывать мифологию.

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 октября 2022, 7:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11-я по счету часть имеет плюсы, так и минусы. Одним из больших плюсов фильма являются усовершенствование практических спецэффектов. Они реально сделаны, невероятно качественно. Работа технических дизайнеров по трансформации куба колоссально улучшилась. Что тоже добавляет невероятный динамический интерес. Женский главный Пинхед не раздражал, но ее образ не смог затмить великолепную работу в оригинальных частях Дага Брэдли, который смог погрузить зрителя в оцепенение от его духовно глубокого голоса и ужасающей внешности. Поклонники оригинала будут расстроены, так как есть некоторая неудачная переработка образов, а интересные идеи фильма прямо рассыпаются на глазах. Но поклонники вредных привычек будут довольны фильмом. Показано, что у всех подобных людей есть шанс на искупление своих человеческих грехов.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды