px

Собираем рецензию на фильм "Брестская крепость"

По традиции портал "Новости кино" объявляет сбор читательской рецензии на фильм "Брестская крепость". Свое аргументированное мнение высказывайте в комментариях к данной заметке. Самые интересные рецензии будут опубликованы на сайте в соответствующем разделе.
05.11.2010



Всего комментариев: 4
Дарий (Критик), постов: 2893
12 декабря 2010, 15:48
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм, на мой взгляд, вышел очень хорошим. Лучший фильм, снятый за последнее время о Великой Отечественной Войне, о героизме павших за Родину нашу дедов наших. Очень понравилась игра Александра Коршунова. Очень убедительно сыгранная роль. Хотя и остальные роли весьма неплохи. Пиротехника использована грамотно и благоразумно. Не порадовало одно - песня "Не позволь мне погибнуть" Леонида Агутина, под которую заканчивается фильм. По моему, этой картине эта композиция не идет. Лучше бы сочеталась более эпическая, мощная, вволнующая душу музыка, однако кино заканчивается тем, чем заканчивается.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
17 ноября 2010, 20:29
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм на мой взгляд удался, хотя и не без определённых минусов.
Фильм словно задаёт вопрос "Готов ли ты к войне?". Люди живут, танцуют, ходят в кино, чистят орудия, просто работают, на фоне слухов о войне. Главных героев в это время заботят разные темы. Опыт говорит - "Сам не плошай", молодость "Да брось ты".
Первые взрывы бомб. Всё меняется. Но это так кажется. Кто думал о девушке - думает о девушке, кто о долге - о долге, кто-то - о собаке, кто-то - о семье, о друге. Фильм показывает, что сознание меняется действительно лишь при утрате близких, но тех кто сосредоточен, стоек и умен - сломить нельзя.
Самый тяжелый удар надо сдержать, когда позади женщины и дети, надо придумать план если вот-вот погибнут люди, наши люди.
Образы трех главных героев раскрывают широкую гамму чувств и переживаний, но всех объединяет долг.
Визуальный и эмоциональный ряд картины не отпускают до конца. Но нелогичность некоторых эпизодов бросается в глаза.
Я рад, что посмотрел Наш хороший фильм!!!

Filmoman (Новичок), постов: 1
6 ноября 2010, 13:02
Аватарка пользователя Filmoman
Больше 13 лет на сайте
13
«Я умираю, но не сдаюсь» (с)

Не люблю фильмы о войне, точнее считаю, что все, что можно было показать и рассказать, есть в советских фильмах, снятых людьми, прошедшими и видевшими ее (Никулин, Быков).

Но про этот проект говорили и писали с такой теплотой и любовью, что камень на камень не оставляющая на фильме рецензия журнала «Empire» только укрепила желание составить свое собственное мнение.

В сюжет вдаваться сильно не стану, все кто посещал уроки истории в школе хоть, что-то, но помнят, остальные и не заинтересуются.

Напомню основное — лето, живущие в Брестской крепости люди, служат, влюбляются, создают семьи. Но вскоре, внезапно начинается война с фашистской Германией. Солдаты погибают, яростно защищают Родину, дом и семью и очень надеются на скорую помощь Советской Армии.

На фоне этих событий показана история мальчика Саши и его нежной привязанности к девочке Ане, его ранее взросление. Он в

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73184
5 ноября 2010, 13:25
Аватарка пользователя Andrew
Друзья! Ждем ваших рецензий на фильм "Брестская крепость"

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды