px

Изменение рейтингов фильмов

Друзья! В связи со значительным ростом количества запросов на изменение ранее выставленных рейтингов фильмов в нашей базе, редакция портала "Новости кино" анонсирует нововведение, которое позволит самым активным пользователям делать это самостоятельно.

Отныне у каждого зарегистрированного на сайте пользователя есть ограниченное число попыток изменить рейтинг, которое будет равным количеству написанных рецензий, за которые проголосовали пять или более иных пользователей.

На личной странице в разделе "рейтинги" появится отметка, фиксирующая эти изменения. Если количество попыток больше ноля, она будет выделена зеленым цветом, у пользователя будет возможность либо изменить любую из своих оценок, либо вовсе удалить ее.

Изменения не коснуться Киноакадемии, у ее участников останется неограниченная возможность менять свои рейтинги.

Пишите хорошие рецензии, набирайте баллы и увеличивайте свои шансы повлиять на рейтинги любимых фильмов! Что не отменяет необходимость внимательно и вдумчиво подходить к выставлению первоначальных оценок.

 

Обращаем внимание, что все попытки влиять на рейтинги фильмов в нашей базе путем выставления заведомо несправедливых оценок будут восприниматься как попытки помешать нормальному функционированию портала, такие оценки будут удаляться а пользователи блокироваться.

 

19.02.2016



Всего комментариев: 87
Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
19 февраля 2016, 20:36
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 19 февраля 2016, 19:10
А я с 2013 года поменяла, кажется, 5 оценок, из них один раз просто "промахнулась" (рука дрогнула)))
Я наверное тоже не больше поменял...

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
19 февраля 2016, 20:35
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 февраля 2016, 18:48
Возможно, когда-то что-то и добавим, а может, и нет. Имеющихся уже сейчас возможностей достаточно Нет никакой цели ...
Планомерное расширение функций на сайте и взвешенный подход к своим решениям - за и за! Тезисы просты и понятны. Давать всё и всем сразу не грамотное решение было бы.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 февраля 2016, 19:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 февраля 2016, 19:05
Лично мне 22 изменения рейтингов хватит на 1,5-2 года, так что я доволен
А я с 2013 года поменяла, кажется, 5 оценок, из них один раз просто "промахнулась" (рука дрогнула)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
19 февраля 2016, 19:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 февраля 2016, 19:05
Лично мне 22 изменения рейтингов хватит на 1,5-2 года, так что я доволен
Мне тоже хватит, но есть люди, которые не пишут рецензии

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 февраля 2016, 19:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лично мне 22 изменения рейтингов хватит на 1,5-2 года, так что я доволен


Текстолит (Критик), постов: 60574
19 февраля 2016, 18:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 февраля 2016, 18:48
Возможно, когда-то что-то и добавим, а может, и нет. Имеющихся уже сейчас возможностей достаточно Нет никакой цели ...
Мировоззрение человека довольно-таки часто меняется, что казалось ранее захватывающем, сейчас может вызывать скуку

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
19 февраля 2016, 18:58
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 19 февраля 2016, 18:49
Конечно же. Оценки нужно выставлять изначально продуманно и осторожно, что бы потом не возникало подобных казусов
"То ...
Увы, вы слышите только себя:) Идеальная ситуация - это не та, когда у всех есть возможность менять оценки, а когда их вообще менять не надо в принципе, так как они все выставлены ответственно. Мы к этому стремимся, а не к всеобщей коррекции оценок.
В равной степени можно долго и нудно рассуждать на тему, а почему звание Критик получают за такие-то заслуги. А почему у Киноакадемиков баллов больше при голосовании, чем у других. Это ж бред.
Мы расширили функционал. Хотите пользуйтесь, хотите - нет. Будет нужда, расширим еще.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 февраля 2016, 18:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 19 февраля 2016, 18:30
Давайте не по сто раз одно и то же. До этого У ВСЕХ пользователей была возможность менять ВСЕ свои оценки, если ...
Конечно же. Оценки нужно выставлять изначально продуманно и осторожно, что бы потом не возникало подобных казусов
"То есть мы существенно расширили возможности для активных пользователей, кто по каким-то причинам не может или не хочет попасть в Киноакадемию." - это безусловно хорошо. Просто смысл в том, что зачем делать это так сужено? Т.е, раз у рядовых пользователей появляется возможность более просто получить такую функцию (не через вступлению в КиноАкадемию), но зачем сужать так сильно рамки возможности получения данной функции? Чисто до рецензий. Вот к чему я веду. Т.е. только рецензии являются отличительным признаком? Некоторые пользователи предлагали какие-то новшества в отдельной теме в форуме, которые потом были реализованы. Не участие? Кто-то помогает пополнять базу данных фильмов. Не участие?

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
19 февраля 2016, 18:48
Аватарка пользователя Andrew
HHH писал(а) 19 февраля 2016, 18:38
Помимо рецензий стоит сюда включить статьи, рассказы, видео
Про добавление фильмов уже в комментах написали
Возможно, когда-то что-то и добавим, а может, и нет. Имеющихся уже сейчас возможностей достаточно Нет никакой цели дать всем возможность менять оценки. Как раз наоборот. Есть цель убедить всех настолько ответственно ставить оценки, чтобы потом не приходилось их менять.

Текстолит (Критик), постов: 60574
19 февраля 2016, 18:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 февраля 2016, 18:30
Давайте не по сто раз одно и то же. До этого У ВСЕХ пользователей была возможность менять ВСЕ свои оценки, если ...
Помимо рецензий стоит сюда включить статьи, рассказы, видео
Про добавление фильмов уже в комментах написали