px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "28 панфиловцев"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы коллективной рецензией, портал "Новости кино" объявляет очередной сбор мнений по поводу отечественного фильма "28 панфиолвцев". Это особый случай в нашей практике, не только потому, что картина выходит в дни, когда отмечается 75-летие Битвы за Москву, но и потому, что "28 панфиловцев" можно считать действительно "народным кинопроектом", средства на создание которого собирались в том числе методом краудфандинга. 

Все зарегистрированные пользователи могут высказаться в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, не должно содержать ненормативную лексику, спойлеры или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга.

Коллективная рецензия будет опубликована 28 ноября 2016 года, то есть после выхода картины в широкий прокат. Естественно, все желающие могут также написать полноценную рецензию на странице фильма в нашей базе.

Итак, начали!

23.11.2016



Всего комментариев: 161
SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
28 ноября 2016, 20:45
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Часть IV

Поэтому еще раз спасибо всем, кто был так или иначе причастен к созданию этой киноленты. В текущей информационной войне подобные фильмы - сверхактуальны. Они - часть нашего цивилизационно-исторического и культурного иммунитета. Поэтому, кто еще не ходил в кинотеатр - пойдите, и сагитируйте на это дело своих родных и близких.

P.S. А 9-го девятого мая отвлекитесь от своих дел и сходите к Вечному Огню в рядах Бессмертного полка, ведь это самое малое, что мы можем и должны сделать для тех, благодаря кому мы не превратились в рабов, остались живы и родились на свет.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
28 ноября 2016, 20:45
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Часть III

Низкий поклон всем, кто снял этот фильм и причастен к его выходу на экраны. Фильм "28 панфиловцев" - большой вклад в защиту нашего прошлого от посягательств врагов внешних и внутренних, что всеми силами пытаются осквернить нашу память о Подвиге Советского Народа. Их деструктивные усилия в этом направлении понятны: Победа в Великой Отечественной Войне - ключевой момент всей Русской истории, и потому против нее и направлен главный удар наших недругов. Это значит, что мы все вместе должны отстоять свою историю, свое прошлое, ибо те, кто забывают свое прошлое становятся манкуртами - без рода и племени. Народ, забывший о том, кто он есть не имеет будущего: оно для него будет написано врагами в их интересах.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
28 ноября 2016, 20:44
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Часть II

При просмотре фильма понимаешь разницу между фильмом народным и, с позволения сказать, фильмами антинародными, которыми в последние годы "прославились" некоторые так называемые "мэтры" отечественного кино, снявшие гнусную антисоветскую и антисталинскую - то есть русофобскую пропаганду, с элементами самопиара. Более того, сия мерзость была снята во многом за деньги налогоплательщиков, т.е. за народные средства.

И тут, наконец, сняли фильм о подвиге красноармейцев. Никаких вам раскрученных актёришек, потерявших единство со своим народом (хотя, глядя на некоторых представителей нашего кинематографа понимаешь, что они и народ как две параллельные прямые - нигде не пересекаются) - лично я узнал только одного, да и то, этого человека назвать раскрученной звездой язык не повернется. Простые люди, какими и были те самые двадцать восемь панфиловцев.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
28 ноября 2016, 20:43
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Часть I

Что могу сказать о данном фильме? Он восхитителен! Это тот самый случай, когда фильм оказался подлинно всенародным, передающий подвиг Советского народа в годы Великой Отечественной Войны.

Все - от диалогов героев до реконструкции боев передано так, как и должно быть - максимально правдиво и честно. Видно, что для тех, кто снимал фильм, Родина - не пустой звук.

"28 панфиловцев" - фильм, где нет концентрации на одном каком-то человеке, где всем основным героям уделяется достаточно времени на экране и при просмотре ты успеваешь проникнуться их характерами, сопереживать им. Да и как тут не переживать? Это ведь часть нашей великой истории, свидетели которой до сих пор живы и, я надеюсь, еще проживут как можно дольше.

Lapshin (Новичок), постов: 1
28 ноября 2016, 15:56
Аватарка пользователя Lapshin
Люди, не раздумывайте - идите в кинотеатры и смотрите! Такие фильмы нужно смотреть и желательно в кино! Это - лучший фильм о Великой Отечественной за 21 век точно! Авторам - спасибо!!!


xva609 (Новичок), постов: 12
28 ноября 2016, 0:53
Аватарка пользователя xva609
123456789 писал(а) 27 ноября 2016, 13:29
и еще лента отечественная, но только на нашем сеансе промелькнула заставка Юниверсал пикчерс?
Видно под впечатлением, вон как прёт)
А Юниверсал пикчерс это просто прокатчик к съёмкам никакого отношения не имеет.
Я за детали не цеплялся, но мне показалось, что Панфилов это лысый мужчина, который на связи был.
Как это произведение не назови - всё равно оно неизбежно займёт своё место в сердцах зрителя.

sergeystr (Критик), постов: 5769
27 ноября 2016, 17:47
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Блин от немецкого арт-удара до сей поры не по себе.

sergeystr (Критик), постов: 5769
27 ноября 2016, 17:44
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Перед походом в кино у меня были большие сомнения о качестве фильма,по той причине,что я очень давно не видел ничего хорошего от отечественного производителя в целом и уж тем более о ВОВ.Но всё же пациент скорее жив,чем мёртв и этот фильм тому доказательство.Фильм ни капли меня не разочаровал это лучший фильм про ВОВ со времён Советского Союза,я с детства запал на фильмы про войну.28 Панфиловцев качественный,крепкий фильм и с выходом блю-рей обязательно преобрету диск.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
27 ноября 2016, 14:38
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Сегодня сходили с супругой в кино. Жена - прослезилась, у меня - сердце сжималось. Я считаю, что ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ, ВСЕ БЫЛО. По поводу фильма: снят добротно 5 из 5ти баллов. Такой фильм должен быть в коллекции у каждого.
Все вкино!

123456789 (Критик), постов: 13928
27 ноября 2016, 13:29
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 27 ноября 2016, 13:12
кстати где в ленте сам Панфилов? не слова
и еще лента отечественная, но только на нашем сеансе промелькнула заставка Юниверсал пикчерс?