px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Форсаж 8"

В мировой прокат ворвалась восьмая серия приключенческого боевика "Форсаж". Уже без Пола Уокера, но с еще большим количеством разбитых дорогих машин и еще большим числом несовместимых со здравым смыслом и законами физики трюков.
Портал "Новости кино" объявляет традиционный сбор пользовательских рецензий, самые интересные из которых затем будут собраны в один текст и представлены на суд читателей в рубрике "Глас народа". Удастся ли "Форсажу 8" повторить феноменальное достижение своего предшественника? Стал ли он достойным началом новой трилогии, о которой еще до премьеры говорили создатели серии? Нужно ли выводить героев проекта в космическое пространство, где Доминик Торетто наконец встретится со своим давно потерянным братом Риддиком?
Об этом нам и расскажут пользователи портала "Новости кино".
13.04.2017



Всего комментариев: 14
AL GOR (Критик), постов: 1116
13 апреля 2017, 22:46
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Худший, на данный момент, фильм из серии. После великолепного пятого фильма, нужно было заканчивать и не превращать героев в супер-героев, которым уже ничего не страшно, и плевать они хотели на реальность происходящего. Вот там концовка было идеальной, но увы.. Начиная с шестой части все пошло по наклонной, а отсутствие Пола в новом фильме только усугубило ситуацию. Очень жаль что его больше с нами нет, но в тоже время хорошо что он уже не увидит во что превратилась франшиза без его участия.
Если предыдущие два фильма несли в себе хоть какой-то отдаленный смысл, то теперь его просто нет, высосанная из пальца интрига, тупой экшен в перемешку с несмешными шутками и всепоглощающий пафос. Ну а сама идея совместного сотрудничества команды, извиняюсь семьи, Торетто с персонажем Стейтема, её реализация на экране и уж тем более концовка фильма - это плевок на могилы Хана и Жизель.
Думаю Доминик из первого фильма и представить себе не мог в какого супер-героя он превратиться к восьмому.

Skaner353 (Критик), постов: 13091
13 апреля 2017, 19:40
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тупой, крутой, наркоманский, крышесносящий приключенческий боевик от студии Universal. Уровень абсурда и глупостей никуда не делся, хотя его было поменьше вроде. Актеры как и всегда практически не проявляют хоть какой то актерской игры, разве что дуэт Стэтхема и Джонсона вышел хорошим, они круты. Порадовал немного и Дизель, он ИГРАЕТ наконец то мы этого дождались, хоть и немного, НО показывает, что он действительно актёр в первую очередь. Главная тема как по мне лучше чем в прошлом фильме, какая именно главная причина предательства я не буду говорить в иначе СПОЙЛЕРЫ, Торетто начинаешь сопереживать из за этого. Главная злодейка - Сайфер она же Шарлиз Терон умна и очень опасна, но в финале она жутко сливается, благо её не убили, а значит возможно ожидать её возвращения в будущем. Порадовало камео и .... ......, вообще не ожидал увидеть, был сюрприз для меня. Экшен все тот же, снова нарушения всяких законов физики и логики, но до чего же это круто! В общем бегом в кино!

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
13 апреля 2017, 15:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Франшиза по-прежнему поражает техническим размахом, роскошным и непревзойденным автомобильным балетом, удачно ассимилировала новых персонажей - Хелен Миррен, младший Иствуд, царственная Чарли Терон (которая остается самым немотивированным персонажем - зачем Богине мировое господство?), но... количество не переходит в качество, и все топчется на месте. Не географически, конечно, но концептуально. И значительная часть обаяния исчезла без "блондиночки" Брайна О Коннора: хватает мощи, драйва, мышц и даже юмора - но душа покинула это место с Полом Уокером и его солнечной харизмой. Сколько лысых брутальных дядек не добавляй - одного сексапильного Ангела по получится. Очевидно, что Скотта Иствуда ангажировали как возможный (!!?!) аналог Полу, чтобы как-то закрыть эту брешь, и в нем есть та же теплая улыбчивость, что и у Пола - но не здесь. Пик Форсажа 7 одолеть, тем более переплюнуть, не удалось.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 апреля 2017, 12:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что можно сказать о данном фильме? Картинка - шик, логика - пшик, за сценарий хочется удавить Вина Дизеля автомобильной покрышкой. Всё неплохо, но то что главную интригу трейлера убили на двадцатой минуте - это безобразие. Фильм не переплюнул седьмую часть ни в чём, кроме количества разбитого автопрома и бесподобной Терон. В остальном - есть над чем работать. Всё ещё хорош на большом экране под попкорн, но потенциал сюжета использован максимум процентов на 40. Ждём работы над ошибками в следующей части.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды