px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Меч короля Артура"

В прокат вышел новый фильм британского режиссера Гая Ричи "Меч короля Артура", который частично основан на древнем эпосе бриттов. Критики ведущих изданий, пишущих о кино, уже успели разгромить картину, а предварительные прогнозы сулят ей провальные кассовые сборы в Северной Америке. Но, быть может, все это не имеет никакого значения? Быть может, Гай Ричи снял настоящий шедевр фэнтезийного жанра, который запросто превзойдет по всем параметрам "Властелина колец" и прочие эталонные образцы? Об этом мы узнаем уже в ближайшее время, а пока высказывайте свое мнение по поводу увиденного.
Самые интересные и аргументированные комментарии затем будут сформированы в пользовательскую рецензию и опубликованы в рубрике "Глас народа",
11.05.2017



Всего комментариев: 65
Autoindustry (Зритель), постов: 925
15 мая 2017, 23:06
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
SuicideSquad писал(а) 15 мая 2017, 21:05
О как всё запущено. Ну давайте на пальцах . Есть фильм Х известной кинокомпании Y , её прежние фильмы были хорошими ...
Тогда подорвав авторитет сборы следующей части покажут, что все у франшизы стало плохо.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
15 мая 2017, 22:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 15 мая 2017, 21:05
О как всё запущено. Ну давайте на пальцах . Есть фильм Х известной кинокомпании Y , её прежние фильмы были хорошими ...
сначала один фильм франшизы работает на популярность франшизы, потом популярность работает на любой фильм франшизы))

vangol (Критик), постов: 910
15 мая 2017, 21:37
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом фильм неплох, интересен и найдет своего зрителя. Однако, хитом его назвать сложно. Уж если делать аллюзии на криминальный Лондон, то магия уровня гиганто-мамонтов слишком гротескна. Музыка и картинка отличная! Шутки тоже имеются, хотя допускаю, что в дубляже могло что-нибудь и потеряться. Сценаристы оставили задел на сиквел и, да, хотелось бы его посмотреть. Но...
Но "Меч" далеко не "Snatch". Может дело в слишком большом бюджете?
Ведь не за CGI мы ценим Гая Ричи.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
15 мая 2017, 21:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 15 мая 2017, 20:45
Не верно! Мое единичное мнение не говорит о качестве фильма. А вот большие сборы можно обеспечить только качеством. ...
А когда это было, что у большинства хороший вкус? У большинства мода, мейнстрим. А классные продвинутые проекты находят признание поначалу у меньшинства и только куда позже их догоняет массовый потребитель.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
15 мая 2017, 21:05
Аватарка пользователя SuicideSquad
Autoindustry писал(а) 15 мая 2017, 20:45
Не верно! Мое единичное мнение не говорит о качестве фильма. А вот большие сборы можно обеспечить только качеством. ...
О как всё запущено. Ну давайте на пальцах . Есть фильм Х известной кинокомпании Y , её прежние фильмы были хорошими собирали много денег и зрители по старой памяти пошли на фильм Х. И вот в о концовке фильм Х собрал опять много денег , но половина зрителей оказалась недовольной, но деньги то они заплатили. Вот и получается , что качество фильма не имеет примой зависимости от успеха в прокате.


Autoindustry (Зритель), постов: 925
15 мая 2017, 20:45
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
SuicideSquad писал(а) 15 мая 2017, 20:28
Вам нравятся фильмы Марвел, но даже те которые вам не нравятся успешны в прокате так и с фильмами DC. А из это и следует ...
Не верно! Мое единичное мнение не говорит о качестве фильма. А вот большие сборы можно обеспечить только качеством. И да если фильмы Марвел много собирают все, то значит даже те, которые мне не нравятся( Кэп-мусор) заходят большинству и нельзя для всех говорить, что этот фильм(Кэп 3) шлак.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
15 мая 2017, 20:28
Аватарка пользователя SuicideSquad
Autoindustry писал(а) 15 мая 2017, 19:39
Не понял ваш комментарий.
Вам нравятся фильмы Марвел, но даже те которые вам не нравятся успешны в прокате так и с фильмами DC. А из это и следует ответ, что нет единой формулы качества, а качество не имеет прямой зависимости от степени успеха в прокате.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
15 мая 2017, 19:39
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
SuicideSquad писал(а) 15 мая 2017, 19:28
Ну вот собственно вы сами того не подозревая ответили на свой вопрос.
Не понял ваш комментарий.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
15 мая 2017, 19:28
Аватарка пользователя SuicideSquad
Autoindustry писал(а) 15 мая 2017, 19:00
Марвел снимает зрелищные фильмы, которые заходят массовому зрителю. И раз собирает кассу значит они хорошие и ...
Ну вот собственно вы сами того не подозревая ответили на свой вопрос.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
15 мая 2017, 19:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 15 мая 2017, 18:56
Ваше мнение и вкус это хорошо. Но если вы будете спорить с человеком хорош ли фильм или нет, то он может сказать, ...
Я себе в знакомые единомышленников подбираю - с остальными расстаюсь вовсе или цивилизованно общаюсь по необходимости (работа и т.д.)
Сочувствую, что Вы окружены людьми, которые Вас не понимают.