px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Меч короля Артура"

В прокат вышел новый фильм британского режиссера Гая Ричи "Меч короля Артура", который частично основан на древнем эпосе бриттов. Критики ведущих изданий, пишущих о кино, уже успели разгромить картину, а предварительные прогнозы сулят ей провальные кассовые сборы в Северной Америке. Но, быть может, все это не имеет никакого значения? Быть может, Гай Ричи снял настоящий шедевр фэнтезийного жанра, который запросто превзойдет по всем параметрам "Властелина колец" и прочие эталонные образцы? Об этом мы узнаем уже в ближайшее время, а пока высказывайте свое мнение по поводу увиденного.
Самые интересные и аргументированные комментарии затем будут сформированы в пользовательскую рецензию и опубликованы в рубрике "Глас народа",
11.05.2017



Всего комментариев: 65
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
16 мая 2017, 10:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HITCH HUDG . писал(а) 16 мая 2017, 0:33
Не сомневаюсь,что и в последующие картины WB будут разгромлены критиками и будет аналогичная ситуация со сборами,до ...
Поддержу! творческий потенциал мастера растет на почве, "слегка" удобренной культурными традициями поколений, хороший автор - ген культурного наследия человечества (по аналогии с биологическим наследием). Суждения массового зрителя (читаем: сборы) надуты ветром, который сегодня в одну сторону дует, завтра в противоположную, за ними пустота и отсутствие аргументов, если только один "Некто нашептал". Логично, что человек автономный с интересом общается с автором любого произведения, хотя бы для того, чтобы расширить свои горизонты, и никак не зависит от эфемерных мнений.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
16 мая 2017, 1:56
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это коротко о том что плохо. В остальном, скорей, хорошо и в целом всё же понравилось. Как в своё время и Ван Хельсинг и даже первая Белоснежка и в некоторых местах Седьмой сын-) Но это не событие киномира, так... середняк. Гая Ричи в нем могло бы быть больше

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
16 мая 2017, 1:56
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Особо не собирался, однако, из-за хайпа решил сходить.

Сразу не понятно - почему упоминают ВК. Пара слонов и колдовская башня Сау... Вортигерна выглядят как чужеродные зарисовки. Задел и калибр всё же разные. По динамике, визуалу и прокатной судьбе можно собрать ему карму из вещей вроде Белоснежки-), Седьмого сына, Призрачного патруля, Охотника на ведьм с Дизелем, Ван Хельсинга и т.д...

Как кто-то где-то писал - из неплохих, фирменных, авторских кусков целое собирается рыхло.
Наверное, надо было дожимать в криминально-гопницком стиле и разобраться с нехорошим королем по понятиям. А то финальная дуэль жуткий треш, отчего и вспомнился список сверху.

Натурные съемки блеск, графика... местами неплохая, местами сильно всё портит, в меньшей степени своим качеством, в большей самим наличием. Узурпатор как злобный читер два раза прокачал себе крутой перк, задрал level до 120-го и говорит, типа ты победил, но давай-ка сыграем-) Дальше мортал комбат последней версии в формате PG-13

HITCH HUDG . (Зритель), постов: 81
16 мая 2017, 0:33
Аватарка пользователя HITCH HUDG .
Не сомневаюсь,что и в последующие картины WB будут разгромлены критиками и будет аналогичная ситуация со сборами,до тех пор,пока массовый зритель не перестанет ориентироваться на мнение других, ( таких же зрителей,которые также высказывают свое субъективное мнение и могут быть предрасположены к той или иной компании,той или иной картине,но при этом именуются критиками) а начнут думать своей головой,оценивать самим и составлять свое мнение.
С такой то тенденцией будет полная монополия Диснея на кинорынке и в будущем будете смотреть красочные внешне,но пустые и безликие картины внутренне.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
16 мая 2017, 0:13
Аватарка пользователя SuicideSquad
Steve Austin писал(а) 16 мая 2017, 0:03
Кстати, мне интересно, был бы лучше результат с Мерлином в каждом трейлере и, очевидно, в фильме? Точно никогда ...
Я думаю ситуация не изменилась бы


Steve Austin (Критик), постов: 5836
16 мая 2017, 0:03
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SuicideSquad писал(а) 15 мая 2017, 23:58
На Томатах уже 79%))) Те кто всё же пошёл и главное кому интересна история Короля Артура фильмом довольны, но этого ...
Кстати, мне интересно, был бы лучше результат с Мерлином в каждом трейлере и, очевидно, в фильме? Точно никогда не узнаем, но вопросом задаюсь.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
15 мая 2017, 23:58
Аватарка пользователя SuicideSquad
Кэтти-бри писал(а) 15 мая 2017, 23:43
Чего вы прицепились. У фильма ЗРИТЕЛЬСКИЙ рейтинг что тут, что на томатах выше 70%. Людям фильм по большей мере НРАВИТСЯ. ...
На Томатах уже 79%))) Те кто всё же пошёл и главное кому интересна история Короля Артура фильмом довольны, но этого мало для успеха в прокате. Всё же WB пошли на риск решив экранизировать именно Артура ну чего греха таить ну не такой популярный персонаж у рядового обывателя. Думаю ситуация с Аладином будет иной и персонаж более легковесный и как говорят на слуху. Успех будет и предвижу что здесь кое кто во всё горло кричать Это Дисней детка)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 мая 2017, 23:46
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 15 мая 2017, 23:43
Чего вы прицепились. У фильма ЗРИТЕЛЬСКИЙ рейтинг что тут, что на томатах выше 70%. Людям фильм по большей мере НРАВИТСЯ. ...
ЗРИТЕЛЯМ НРАВИТСЯ БОЛЬШОЕ кино. :)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 мая 2017, 23:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 15 мая 2017, 23:12
Почему такое мнение, что кучка избранных только может решать какое хорошее кино, а какое нет? Люди пошли в кино ...
Чего вы прицепились. У фильма ЗРИТЕЛЬСКИЙ рейтинг что тут, что на томатах выше 70%. Людям фильм по большей мере НРАВИТСЯ. Так что люди в БОЛЬШИНСТВЕ своём фильмом довольны.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
15 мая 2017, 23:12
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 15 мая 2017, 21:23
А когда это было, что у большинства хороший вкус? У большинства мода, мейнстрим. А классные продвинутые проекты ...
Почему такое мнение, что кучка избранных только может решать какое хорошее кино, а какое нет? Люди пошли в кино и если оно им понравилось идет сарафан и сборы растут от того, что людям это нравится и они рекламируют и как правило это ясно сразу по просмотру.