px

Собираем пользовательскую рецензию на сериал "Твин Пикс"

Спустя четверть века Дэвид Линч вновь привел своих зрителей на место преступления, а точнее место таинственного убийства Лоры Палмер. Компанию ему составили актеры Медкен Эмик, Дэна Эшбрук, Шерил Ли, Кайл МакЛоклен, Эверет МакГилл, Кимми Робертсон, Расс Тэмблин, Рэй Уайз, Грейс Забриски, многие сильно потрепанные временем, но все еще рассчитывающие на былую благосклонность зрителей. Получилось ли у этой разношерстной компании создать нечто хоть сколько-нибудь достойное культового сериала 25-летней давности? Сможет ли Дэвид Линч уйти на покой с чистой совестью и в ранге одного из самых необычных постановщиков своего времени. Об этом мы спросим экспертный совет, состоящий из читателей портала "Новости кино", который разбирается в таких вещах лучше иных профессиональных критиков. Лучшие и самые аргументированные высказывания будут собраны в рецензию в традиционной рубрике "Глас народа".
22.05.2017



Всего комментариев: 88
Boss (Критик), постов: 11910
6 июля 2017, 11:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дэвид Линч при создании пилота " Нам нужно больше ненужных сцен, больше пафоса и больше пауз во время разговоров"
Но первая серия все равно понравилась:)

Текстолит (Критик), постов: 60177
2 июля 2017, 13:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По мне так превосходный сериал
Не для всех

Angelina (Критик), постов: 17852
2 июля 2017, 12:18
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 2 июля 2017, 10:57
Я вот все не решаюсь посмотреть сериал, так как отзывы, мягко говоря, неоднозначные. Этот сериал больше похож на ...
Именно "интеллектуальная наркомания", без "псевдо"))

123456789 (Критик), постов: 13850
2 июля 2017, 11:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 2 июля 2017, 10:57
Я вот все не решаюсь посмотреть сериал, так как отзывы, мягко говоря, неоднозначные. Этот сериал больше похож на ...
Малхоланд Драйф посмотри. 1,5 часа. Если понравится, то можешь приступать и к 3 сезону. Тон, атмосфера, сюр все то же самое. По сериалу в целом: Первый сезон устарел- чувствуется наигранность, Второй сезон увдит уже не туда. Третий неразрывно связан с двумя остальными, не делая поблажки для тех, кто не видел первые два. ничего не поймешь. да и если и смотрел тоже, ничего не поймешь:))

TREADSTONE (Критик), постов: 23432
2 июля 2017, 10:57
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я вот все не решаюсь посмотреть сериал, так как отзывы, мягко говоря, неоднозначные. Этот сериал больше похож на "Сверхъестественное" или "Секретные материалы"? Динамика есть или это псевдоинтеллектуальная наркомания для своих?


Constance (Киноакадемик), постов: 16753
2 июля 2017, 10:36
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 июля 2017, 10:07
Насчет восьмого эпизода.... Согласна насчет эстетского и любопытного визуально, но почему бы Линчу не снять подобную ...
Он уже не может войти в "ту воду", возможно - всё уже сказано и перегорело. Поэтому просто воспользовался лейблом в своих корыстных целях.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 72956
2 июля 2017, 10:35
Аватарка пользователя Andrew
Все, я слился больше эту кислоту смотреть нет сил

Steve Austin (Критик), постов: 5832
2 июля 2017, 10:22
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я так понял Линч на минималках превратился в Линча на максималках, а зритель к такому превращению ой как не готов.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
2 июля 2017, 10:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 июня 2017, 23:39
Для тех, кто завяз в самом начале и ни с места - попробуйте перескочить на эпизод 8. Это полный безумный сюр, в общем, ...
Насчет восьмого эпизода.... Согласна насчет эстетского и любопытного визуально, но почему бы Линчу не снять подобную короткометражку вне сериала - понастольгировать о былом, а поклонникам шоу дать that gum we like?))
Продолжаем смотреть....

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
1 июля 2017, 17:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PM_THX1138 писал(а) 1 июля 2017, 10:42
Новый "Твин Пикс" это уже и не Твин Пикс никакой, тем более что и география шоу существенно расширилась, это ...
"Внутренняя империя Линча".