px

Собираем пользовательскую рецензию на сериал "Твин Пикс"

Спустя четверть века Дэвид Линч вновь привел своих зрителей на место преступления, а точнее место таинственного убийства Лоры Палмер. Компанию ему составили актеры Медкен Эмик, Дэна Эшбрук, Шерил Ли, Кайл МакЛоклен, Эверет МакГилл, Кимми Робертсон, Расс Тэмблин, Рэй Уайз, Грейс Забриски, многие сильно потрепанные временем, но все еще рассчитывающие на былую благосклонность зрителей. Получилось ли у этой разношерстной компании создать нечто хоть сколько-нибудь достойное культового сериала 25-летней давности? Сможет ли Дэвид Линч уйти на покой с чистой совестью и в ранге одного из самых необычных постановщиков своего времени. Об этом мы спросим экспертный совет, состоящий из читателей портала "Новости кино", который разбирается в таких вещах лучше иных профессиональных критиков. Лучшие и самые аргументированные высказывания будут собраны в рецензию в традиционной рубрике "Глас народа".
22.05.2017



Всего комментариев: 88
Erden (Критик), постов: 3085
23 мая 2017, 16:30
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 23 мая 2017, 14:36
А мне Маршала как-то жалко стало....худенький...пришибленный какой-то....))
Жизнь в Твин-Пиксе она такая

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25424
23 мая 2017, 14:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Erden писал(а) 23 мая 2017, 14:14
Пока мало что понятно, но выглядит очень круто и с интригой. Если в первой серии восторг приходил от встречи со ...
А мне Маршала как-то жалко стало....худенький...пришибленный какой-то....))

Erden (Критик), постов: 3085
23 мая 2017, 14:14
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пока мало что понятно, но выглядит очень круто и с интригой. Если в первой серии восторг приходил от встречи со старыми знакомыми, то в следующей серии это уже отошло на второй план, уступив место закручивающейся детективной спирали, которая выглядит весьма перспективной.
P.S. Джеймс Маршалл по прежнему крут!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
23 мая 2017, 13:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 23 мая 2017, 10:15
Согласна, я вчера две посмотрела!
Сказать можно одно - Линч вернулся и вновь готов заморочить нам мозг! Пилот ...
седня еще 2 серии глянем, должно проясниться еще больше)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
23 мая 2017, 13:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 мая 2017, 13:16
Пока не очень понятно, но МакЛохлан хорош
похоже на то что товарищ из Крика будет сродни роли Вайза в оригинальном 1 сезоне


///Jake/// (Критик), постов: 1778
23 мая 2017, 13:35
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что можно сказать, конечно это не тот старый Твин Пикс 90-х, стиль повествования и манера подачи совсем другая. Заметно, что вдохновение Линч черпал из своих предыдущих полнометражных работ. Очень запутано, вообщем продолжение удалось. Единственное, что не понравилось в первых сериях, так это отсутствие музыки. А в остальном годно

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
23 мая 2017, 13:16
Аватарка пользователя Andrew
Пока не очень понятно, но МакЛохлан хорош

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25424
23 мая 2017, 10:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 23 мая 2017, 9:37
а вот уже со второй серии можно сказать, что сериал начинается) особенно с учетом того, что почти в каждой сцене ...
Согласна, я вчера две посмотрела!
Сказать можно одно - Линч вернулся и вновь готов заморочить нам мозг! Пилот смотришь как калейдоскоп сцен, во второй серии тоже не все понятно, но наблюдать за происходящим интересно...и порой страшно - на уровне холодеющей спины)).
МакЛоклен - великолепен, как и оператор - камера выделывает номера))
Твин Пикс вернулся - постаревший на лицо, но не утративший фирменного стиля!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
23 мая 2017, 9:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 22 мая 2017, 22:33
У меня скоро просмотр! Отпишусь))
а вот уже со второй серии можно сказать, что сериал начинается) особенно с учетом того, что почти в каждой сцене появляются старые знакомые)

Basil (Зритель), постов: 119
22 мая 2017, 23:30
Аватарка пользователя Basil
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, об этом стоит писать, если успею посмотреть - напишу подробный обзор