px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мумия"

Киностудия Universal представила зрителям фильм "Мумия", которым она запустила так называемую "Темную вселенную" - масштабный проект, объединяющий классических монстров из ее библиотеки. Старт получился не слишком впечатляющим: западные критики разгромили картину, а ее стартовые сборы на родине, наверняка, будут оставлять много лучшего. Однако все мы неоднократно становились свидетелями парадоксальной ситуации, когда при крайне низком рейтинге критиков фильмы зарабатывали в мировом прокате внушительные суммы. Произойдет ли что-то подобное в случае с "Мумией"? На этом вопрос знают ответ лишь пользователи портала "Новости кино", самые объективные рецензенты и самые активные зрители из возможных. Собираем мнения в традиционную рубрику "Глас народа". Поехали.
08.06.2017



Всего комментариев: 87
John23 (Критик), постов: 25904
8 июня 2017, 14:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 8 июня 2017, 13:16
Обычно я с удовольствием пишу пользовательскую, но здесь воздержусь, из уважения к Хасанову. Адище.
Ну, это и должно быть адище, это ведь начало "Темной вселенной":)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
8 июня 2017, 14:01
Аватарка пользователя Andrew
GreedyBoy писал(а) 8 июня 2017, 13:55
Сцена после титров?
Нет никакой сцены:)

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
8 июня 2017, 13:55
Аватарка пользователя GreedyBoy
Сцена после титров?

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
8 июня 2017, 13:45
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 8 июня 2017, 13:41
Отличный вклад в Темную Вселенную. Если путешествие в мир мумий Соммерса было ярким и довольно ироничным приключением ...
Хорошо? Уоллис? Боже:)

algoritn (Критик), постов: 9089
8 июня 2017, 13:42
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 8 июня 2017, 13:27
За что себя и люблю...:)
Я критикуюсь:)))
Если бы я к себе(нет не к себе,а к своим порывам в творчестве) испытывал любовь-Уве Болл по сравнению со мной был бы гением))))А может и нет...
Я 10 лет создаю вселенную,где столица была наподобия Тенотчитлана...
Пооотоооом оказалось,,что мир Свитков и их столица находится точно также как я придумывал!
Правда мой мир немного больше чем Тамриэль,который,если верить официальным картам материком то не является(Египет-Ливия вместе взятые-не больше)


Constance (Киноакадемик), постов: 16801
8 июня 2017, 13:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный вклад в Темную Вселенную. Если путешествие в мир мумий Соммерса было ярким и довольно ироничным приключением с хорошей дозой сатиры, то у Куртцмана настоящая мифологическая нуарная мрачность с изрядной дозой хоррора, этот стиль и тон ощущается с первых же минут. Очень точные кастинговые решения, которые в сумме также работают на определенную атмосферу. Action-hero и супермен Том Круз в мистическом пространстве - неожиданно и тем более интересно, интеллектуал и воин Кассел Кроу - доктор Джекил, экзотическая жгучая София Бутелла, алжирская танцовщица с дикой грацией и пластикой - принцесса Аманет, с женским коварством и настырностью вершащая свой роковой замысел, средоточие мрака; ее антипод "для равновесия" Анабель Уоллис - квинтэссенция хрупкости, нежности и света... Хороший экшен, достаточно жути и дыхания преисподней, яркие живые персонажи, все приправлено добротным "взрослым" юмором, финал с убедительной заявкой на будущее - лента удалась!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
8 июня 2017, 13:27
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 8 июня 2017, 13:27
ЭРА КИНО УМЕРЛО!
Остались только отголоски былой славы!
Пока к бизнесу не вернутся профессионалы,а сценарии ...
За что себя и люблю...:)

algoritn (Критик), постов: 9089
8 июня 2017, 13:27
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ЭРА КИНО УМЕРЛО!
Остались только отголоски былой славы!
Пока к бизнесу не вернутся профессионалы,а сценарии не будут писать такие как я-кино зачахнет!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
8 июня 2017, 13:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 июня 2017, 13:22
Странное уважение
Человек слишком болезненно переживает провал (относительный) любимой франшизы. Не буду забивать гвоздь в крышку гроба, и без меня куча пользователей найдётся.

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
8 июня 2017, 13:22
Аватарка пользователя Andrew