px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Темная башня"

В мировой прокат вышел проект-долгострой - "Темная башня", основанный на цикле произведений известного американского писателя Стивена Кинга. Первые трейлеры картины не внушали большого оптимизма, кастинг казался весьма странным. Но, быть может, все опасения поклонников творчества Кинга оказались беспочвенными? Возможно, перед нами лучшая из экранизаций работ мастера? Об этом расскажут пользователи портала "Новости кино", самые объективные рецензенты в российском сегменте всемирной Сети. Самые интересные комментарии будут собраны в рубрике "Глас народа".
03.08.2017



Всего комментариев: 44
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
6 августа 2017, 21:51
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 6 августа 2017, 21:15
если подросток, то понравится, ну а если возрастом постарше- то не поймешь ради чего сходил:)
Я в душе всегда подросток))Дело в том что я изначально по трейлерам понимал что меня ждёт упрощенная до нельзя экранизация в духе подросткового кино,т.ч вряд ли разочаруюсь.Но общая стилистика это то что мне нравится,да и на Метью всегда приятно посмотреть)

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 августа 2017, 21:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 6 августа 2017, 21:15
если подросток, то понравится, ну а если возрастом постарше- то не поймешь ради чего сходил:)
Я лучше схожу лишний раз на работу)

123456789 (Критик), постов: 13909
6 августа 2017, 21:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 6 августа 2017, 21:12
Вот почему то уверен что в целом мне понравится,завтра оценю)
если подросток, то понравится, ну а если возрастом постарше- то не поймешь ради чего сходил:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
6 августа 2017, 21:12
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 6 августа 2017, 8:54
Цикл книг посвященной Темной башне я не читал, и не тянет, если честно, поэтому фильм оценивал сугубо отдельно ...
Вот почему то уверен что в целом мне понравится,завтра оценю)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 августа 2017, 8:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Цикл книг посвященной Темной башне я не читал, и не тянет, если честно, поэтому фильм оценивал сугубо отдельно от литературного первоисточника. И знаете - фильм понравился, не пожалел что сходил, пусть нас ждут не очень то крупные масштабы, все тихо - по семейному, местами слабая графика, но актерская игра (кроме мальчика, его лучше бы заменить) это что-то. Мэттью МакКонахи выдает такой мастер класс, что я стал болеть за его персонажа с первых секунд, его партнер по площадке Идрис Эльба тоже не отставал, смотрелся сурово и мужественно! Так, что друзья, сходите в кино!!!!


Anubis58 (Новичок), постов: 1
5 августа 2017, 17:47
Аватарка пользователя Anubis58
Интересно будет тем кто не читал книг,прочитав весь цикл был разочарован фильмом,ждал намного большего

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
4 августа 2017, 15:03
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Я с этой адаптацией после морского отдыха вообще,блин,забыл что фильм начался)Завтра с утра сгоняю.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23449
4 августа 2017, 14:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кому интересно, лучше книги прочитайте. Не пожалеете

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 августа 2017, 4:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
maxi666 писал(а) 3 августа 2017, 19:23
Не на фильм я обязательно схожу, из-за хороших актёров и хорошей книги. Просто фильм везде критикуют. Неужели настолько ...
Я на Отряд ходил три раза и ничего, мне очень понравился, а большинству нет, ну так говорят, так что если есть желание, надо идти!;)

pulsar107 (Новичок), постов: 23
4 августа 2017, 0:27
Аватарка пользователя pulsar107
Больше 9 лет на сайте
9
Все ожидали брутального серьезного фильма, а из взрослой истории сделали очередную "young adults", с бессмертными детьми и зверюшками, как если бы снимал Спилберг, но без его мастерства режиссуры. А надо помнить, что в книгах Джейк умирал целых три раза, что уже само по себе далеко от детской литературы. И никакого повествования вокруг персоны Джейка не выстраивалось. Главный герой в литературном первоисточнике Стрелок. Герой неоднозначный, с плюсами и да еще и с какими минусами... Но в угоду возрастного ценза, стараясь сделать фильм более интересным для подростков, Роланда сделали однозначно положительным, немного задвинули с места главного героя, да и всю историю упростили, скомкали... Это все, да плюс невеликий (по современным меркам) бюджет, ну и неопытность режиссера в данном жанре (да и, думаю, давление со стороны продюсеров) сделали свое черное дело. Получился очередной проходной развлекательный фильм. Смотрибельный, но далекий от эпического начала большой истории. 7/10