px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Валериан и город тысячи планет"

В прокат вышел самый масштабный проект в истории французского кино, стоимость производства которого оценивается в 200 миллионов долларов. "Валериан и город тысячи планет" основан на одноименной графической новелле, не слишком популярной в Северной Америке, но довольно известной в Европе. Эта экранизация, безусловно, станет поворотным пунктом в карьере известного французского режиссера и продюсера Люка Бессона. Если фильм не продемонстрирует впечатляющих результатов в мировом прокате, а судя по всему, ничего похожего с ним не произойдет, то Бессону вряд ли удастся восстановить свой статус не только в Голливуде, но и дома. Но, быть может,, кассовые сборы - не главное. Быть может, содержание фильма и его посыл куда важнее? Об этом могут судить только пользователи портала "Новости кино" - самые принципиальные и объективные критики Рунета.
10.08.2017



Всего комментариев: 38
Kent S (Киноакадемик), постов: 33255
10 августа 2017, 23:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
стоит ли смотреть в 3Д

Mateas (Критик), постов: 9920
10 августа 2017, 20:50
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Возвращение Бессона в космос. Фильм безумно прекрасен визуально и до жути обычен сценарно, не плохо, а просто обычно. Смотрится интересно, местами глуповато, но бодро и задорно. Ну и Дехаан и Делевинь, вопреки всем опасениям, справились на отлично)) 7 из 10.

Р. S. Отдельно порадовало трио торговцев))

КиноManya (Критик), постов: 1703
10 августа 2017, 17:15
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уже рецензию собираете? Фильм же только с сегодняшнего дня начался! Я за Вами не успеваю!!! Подождите меня, пожалуйста! Мы в эти выходные еще только на "Темную башню" пойдем! А до "Валериана" очередь, дай бог, в следующие выходные дойдет...

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 августа 2017, 16:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 10 августа 2017, 16:23
В правительственном?:)
в оппозиционном.

agnoseo (Киноман), постов: 900
10 августа 2017, 16:31
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм чудовищно плох во всем. Абсолютно плоский и скучный сюжет, примитивнейшие диалоги, которые писала какая-то 13-летняя школьница, любовная линия, которой до тошноты примитивно тычут в физиономию зрителя с первых секунд появления главных героев в кадре, и чудовищная затянутость хронометража ленты, которую с успехом можно урезать минут на 30.
Ужасный главный герой в исполнении Дейна Дехаана. Вот серьезно, ну кто может разглядеть в нем брутального секретного агента, майора и героя-любовника? Да он мальчишка, которому на вид в лучшем случае тридцатник.
Ну и привычные Бессона кривляния, которые режиссер пытается выдать за юмор. Даже визуал и спецэффекты, которые вроде бы выполнены на высоком уровне, просто выедают глаза своей ядовито-гротескной палитрой.
Как итог 1 из 10, где 1 - это балл за Кару Делевинь. Кроме нее в фильме вообще посмотреть не на что. Заслуженный провал.


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2034
10 августа 2017, 16:28
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наверное, пора перестать вкладывать большие деньги в количество спецэффектов, которые своей качественной стороной удивить уже не способны. В начальной школе нам-детишками на ИЗО строго запрещали рисовать фломастерами, а как некоторым хотелось.. они же яркие, сочные. Такой визуал как здесь - рисунок фломастерами.

Из героев спецагенты те ещё... Придираться к сюжету стыдно, как трясти с ребенка термодинамику. Наивный сумбурный мир, как оказалось, довольно тесный. Злодей никакой ну совсем. Бессонычу не хватило кого-нибудь типа Олдмана.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 августа 2017, 16:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 10 августа 2017, 16:21
я в бункере живу :)
В правительственном?:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 августа 2017, 16:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 10 августа 2017, 16:20
Я так понимаю, Рианна - новая Плава Лагуна, только в профиль?))
Не, Плав Лагун там очень много, и они мелькали в трейлерах. Её можно сравнить с одной особой в Людях Икс. Ту, которая умеет *получила по тыкве за попытку спойлера*

Black (Админ), постов: 3698
10 августа 2017, 16:21
Аватарка пользователя Black
Кэтти-бри писал(а) 10 августа 2017, 16:18
Зачем тебе в Москве генераторы, стесняюсь спросить?:) Я ещё понимаю ИБП, но генераторы-то зачем?:) У тебя там изолированная ...
я в бункере живу :)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
10 августа 2017, 16:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я так понимаю, Рианна - новая Плава Лагуна, только в профиль?))