Интернет-магазин KN-shop: Новые фигурки из новых и любимых мультфильмов
Джек-ДжекЭластикаМ-р ИсключительныйБуВудиЗигзаг МакКрякОслик Иа
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Валериан и город тысячи планет"

В прокат вышел самый масштабный проект в истории французского кино, стоимость производства которого оценивается в 200 миллионов долларов. "Валериан и город тысячи планет" основан на одноименной графической новелле, не слишком популярной в Северной Америке, но довольно известной в Европе. Эта экранизация, безусловно, станет поворотным пунктом в карьере известного французского режиссера и продюсера Люка Бессона. Если фильм не продемонстрирует впечатляющих результатов в мировом прокате, а судя по всему, ничего похожего с ним не произойдет, то Бессону вряд ли удастся восстановить свой статус не только в Голливуде, но и дома. Но, быть может,, кассовые сборы - не главное. Быть может, содержание фильма и его посыл куда важнее? Об этом могут судить только пользователи портала "Новости кино" - самые принципиальные и объективные критики Рунета.
10.08.2017



Всего комментариев: 38
voEn_DC (Киноман), постов: 223
14 августа 2017, 15:24
Аватарка пользователя voEn_DC
"Валериан" вполне может послужить демонстративным примером нежизнеспособности фильма со слабым сценарием. Все необходимые ингредиенты для хорошего развлекательного блокбастера есть - и визуально впечатляющий, предельно детализированный мир, и какая-никакая атмосфера, и в целом приятные (как минимум внешне) актёры. Только вот мало-мальски годного сценария нет, поэтому фильм трещит по швам, попутно становясь самым громким коммерческим провалом Люка Бессона и всего французского кинематографа.
"Space Oddity" Дэвида Боуи в начале, конечно, подкупает и на некоторое время обезоруживает. Хитро, Люк, но всё же нет, ты снял слабый фильм.

KathyK (Критик), постов: 1081
13 августа 2017, 22:00
Аватарка пользователя KathyK
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 13 августа 2017, 17:39
Лорелин которую играет Кара Делевинь. Вот где кроется самый главный минус фильма для меня. В отряде самоубийц за гримом я не смог увидеть, что же не так, но в этом фильме всё стало ясно. Она не умеет играть. ...
Она ещё и поёт! Девушка-самородок..

MortaRIOn (Зритель), постов: 409
13 августа 2017, 17:39
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 7 лет на сайте
7
Лорелин которую играет Кара Делевинь. Вот где кроется самый главный минус фильма для меня. В отряде самоубийц за гримом я не смог увидеть, что же не так, но в этом фильме всё стало ясно. Она не умеет играть. Она постоянно кривляется, жиманничает, не знает какую эмоцию выразить. Это просто ужас. Мне действительно было сложно перетерпеть некоторые сцены с ней. Не понимаю почему её продвигают в кино.
Ну и как я уже говорил - супер натянутая любовная линия, которой в зрителя тыкают так сильно что приходится отсесть от экрана на пару рядов назад. Между персонажами не чувствуется вообще никакой химии.
Как итог - красивый и креативный фильм с банальными сюжетом и абсолютным мискастом на главные роли.

MortaRIOn (Зритель), постов: 409
13 августа 2017, 17:35
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 7 лет на сайте
7
Плюсы. Фильм определённо можно похвалить за визуальную составляющую, видно что денег в него вложено не мало. Художники постарались на славу. Мало в каком фильме вы найдёте такое разнообразие инопланетной флоры и фауны, различных биосфер, внеземных технологий и собсно самих пришельцев. Так же к плюсам фильма, внезапно, можно отнести персонажа Рианы. Она играет куда убедительнее главных героев и её персонаж куда лучше прописан.
К нейтральным сторонами картины можно отнести простенький сюжет, который вообще без сюрпризов ну и неплохую музыку для подобного жанра.
Минусы - главные герои и навязчивая любовная линия. Валериан которого играет Дэйн ДеХаан. Я считаю что это мискаст. Он выглядит как маньяк или побитый жизнью парень, который находится в абсолютно безвыходной ситуации. В Лекарстве от здоровья он отлично справился с этим амплуа. Но он вообще не тянет на мачо - спасителя галактики. Он тут просто не к месту.

Kent S (Киноакадемик), постов: 19444
12 августа 2017, 15:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм мне понравился.
Кто бы что не говорил, фильм очень красивый и красочный,определенно в кино смотреть.
Есть шутки,экшн и вообще к визуалу никаких претензий.
игра актеров могла быть и лучше.Да и вообще лица у них явно для роли в качестве злодеев.
Порадовали некоторые актеры которые появлялись эпизодически. Особенно Танец Рианы. На этот танец смотрел бы весь день. Так же Итан Хоук и Ален Шаба в роли рыбака на подводной лодке. Уж его то как приятно было видеть. Да и фраза про Мультипаспорт порадовала.
Жаль конечно что фильм провально везде идет. Хочется увидеть продолжение

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 7384
11 августа 2017, 18:52
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Начну с того, что пуск хорошее в фильме закончилась на спецэффектах. Все остальное не средне, даже не плохо. "Ужасно" именно этим словом можно описать постановку, сценарий, персонажей и вообще все.
Я действительно удивлён. Я не понимаю, как человек, который снимал фильмы "Леон" или "Пятый элемент", мог снять это
Кто?! Кто писал этот гениальный сценарий? Сценарий в котором главные персонажи одевают броне защитные костюмы и пробивают в них стены!!! Стены, Карл! Но при попадании в плен ничего не делают...
Без преувеличений, Валериан- это худший блокбастер этого года. "Чужой: Завет" на фоне этого хороший фильм, а пятые Пираты так и вовсе шедевр! Возьму выше, Валериан один худших фильмов из всех мною просмотренных.
С трудом переступил через себя и поставил 2/10, только за эффекты.

sergeystr (Критик), постов: 3459
11 августа 2017, 18:41
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
123456789 писал(а) 11 августа 2017, 17:53
алкаш еще был с "подводной лодкой"....
Чёт он меня не сильно приконал,хотя каждому бы так нашему алкашу шампанское из горла хлебать.Собачка у мордаваротов больно сильно мне напомнила песика,которая за Тейлором Китчем бегала в Джоне Картере.

123456789 (Критик), постов: 9801
11 августа 2017, 17:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sergeystr писал(а) 11 августа 2017, 17:36
Да,согласен ещё утконосы зачётные были,забыл про них,каюсь.
алкаш еще был с "подводной лодкой"....

sergeystr (Критик), постов: 3459
11 августа 2017, 17:36
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
123456789 писал(а) 11 августа 2017, 17:33
а троица утконосов? а шляпа героини Дэлевинь? :)
Да,согласен ещё утконосы зачётные были,забыл про них,каюсь.

123456789 (Критик), постов: 9801
11 августа 2017, 17:33
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sergeystr писал(а) 11 августа 2017, 17:12
Фильм рассчитан конечно же на подростковую аудиторию,это сведетельствует ещё и из того,что очень понравился моей четырнадцатилетней дочери.Ну а теперь о своих :чаще было скушно,хотя отважная парочка регулярно ...
а троица утконосов? а шляпа героини Дэлевинь? :)