Новость сайта

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Оно"

В мировой прокат вышла экранизация одного из самых сложных произведений Ствена Кинга под названием "Оно", рассказывающего о борьбе группы жителей американского захолустья с неведомым злом, которое может принимать различный облик, в том числе зловещего клоуна. Картина в целом понравилась западным критикам и даже умудрилась попасть в пятерку экранизаций книг Кинга с наивысшим рейтингом.
Эксперты предрекают фильму внушительные стартовые сборы, которые могут сразу перекрыть все затраты на производство, но настоящее признание невозможно без заключения пользователей портала "Новости кино", самых беспристрастных и объективных рецензентов одной шестой части суши.
Итак, высказывайте свое мнение об увиденном максимально аргументировано и корректно. Самые интересные и обстоятельные комментарии затем будут собраны в рецензию в традиционной рубрике "Глас народа".
07.09.2017
 
 
Всего комментариев: 46
  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1100
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.09.2017 22:00
#896843
Однозначно, один из лучших фильмов этого года и один из лучших фильмов ужасов вообще. Фильм не сказать, чтобы страшный, это не совсем так, но несколько пугающих, а кого то даже и шокирующих моментов здесь есть. В плане юмора фильм даст фору большинству ширпотребу, которые называются комедиями. Большинство шуток исходит от Ричи, и почти все они попадают в яблочко. Сам же персонаж, наравне с Беверли Марш, понравился мне больше всего, но и остальные дети тоже неплохо справились. Пеннивайз вышел также отличным, он способен напугать и навести жути, за что актеру твердая десятка! Хотелось бы, чтобы в продолжении весь состав, работающий над этим фильмом, сохранился, особенно дети, режиссер и композитор:)

10.09.2017 19:24
#896743
John23 писал(а) 10.09.2017 17:58 #896725
После "Оно" Стивен Кинг должен требовать, что бы Sony отдали "Темную башню" в руки WB. Иначе Роланд Дискейн лично придет к Кингу и ...
Кингу "...Башня" понравилась, у него довольно низкая планка на развлекательное кино.

10.09.2017 18:14
#896732
А я пролетела с походом в кино на выходных ((((((((((. Жизнь - боль... Хоть бы на этой неделе попасть.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5171
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.09.2017 18:03
#896728
John23 писал(а) 10.09.2017 17:58 #896725
После "Оно" Стивен Кинг должен требовать, что бы Sony отдали "Темную башню" в руки WB. Иначе Роланд Дискейн лично придет к Кингу и ...
Жаль что права отдали...

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5427
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.09.2017 17:58
#896725
Stefa писал(а) 10.09.2017 17:47 #896723
"IT" - инкарнация жанра ужасов, событие, сказать по другому язык не поворачивается! Впечатляет, интригует, держит в напряжении до финала, в двойне ...
После "Оно" Стивен Кинг должен требовать, что бы Sony отдали "Темную башню" в руки WB. Иначе Роланд Дискейн лично придет к Кингу и скажет ему, что он забыл лицо своего отца.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5171
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.09.2017 17:47
#896723
"IT" - инкарнация жанра ужасов, событие, сказать по другому язык не поворачивается! Впечатляет, интригует, держит в напряжении до финала, в двойне приятно, что качественная экранизация книги удалась на славу. Стивен Кинг должен быть доволен, к его творению подошли со всей душой и любовью! Все, что можно было показать на экране, создатели воплотили, что-то опустив, что-то изменив, но все это с огромным почтением к первоисточнику. Дикого крика не ждите, но страх и напряжение заберутся к вам под корку... Приятного просмотра, друзья!

10.09.2017 14:38
#896700
darkwhite писал(а) 10.09.2017 14:17 #896698
Фильм шедевр в моем понимании и станет классикой жанра ужаса. Такой креативный ужастик я в первый раз увидел. Фильм такой жизненный, такой смешной, что ...
"отличный хоррор" это душевный покой, личностная драма и маленькие счастливые моменты главного героя в мрачном мире.

Добавил

10.09.2017 14:17
#896698
Фильм шедевр в моем понимании и станет классикой жанра ужаса. Такой креативный ужастик я в первый раз увидел. Фильм такой жизненный, такой смешной, что ни одна комедия не осмелится с ним конкурировать. В начале было сложно ориентироваться к фильму ибо не мог понять из чего он сделан. А когда понял то вошел во вкус. Пеннивайз и актер из Очень странных дел просто уничтожают всех своим черным юмором и харизмой. Даже не знаю чьему появлению радовался больше. Это киновоплощение моего любимого мультсериала "Рик и Морти", где герои также сталкиваются с непонятным существом. "Оно" приблизился к точной экранизации "Сайлент Хилл", ведь к общему пониманию "отличный хоррор" это душевный покой, личностная драма и маленькие счастливые моменты в мрачном мире.

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1248
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2017 21:56
#896642
Naver писал(а) 09.09.2017 21:36 #896631
Лучшего фильма ужасов я не видел, так что запахло)) или для Вас шедевр только паук мямля?))
Хотя бы сюда с экранизацией комиксов не лезьте...

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1248
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2017 21:54
#896641
John23 писал(а) 09.09.2017 21:18 #896625
Раз у "Оно" рейтинг на Kinonews выше "9", то "пахло" еще как:) Вам ли отрицать этот факт с вашей оценкой:)
Ну, как видите я поставил 9, а не 10, значит не шедевр (Кстати наверно первый фильм, который мы с вами оценили на одинаковый бал. Прямо чудо:)))) А рейтинг будет постепенно падать. Скоро 1-ки от хейтеров пойдут