px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Kingsman 2: Золотое кольцо"

В мировой прокат вышел фильм "Kingsman 2: Золотое кольцо", являющийся продолжением весьма оригинального боевика "Kingsman: Секретная служба", представленного зрителям в 2014 году. Проекту предрекают успешный прокат, несмотря на неоднозначные отзывы западных кинокритиков. В России тоже не ожидается неприятных сюрпризов, конечно, если только картина не будет полностью разгромлена пользователями портала "Новости кино", которые по определению самые объективные и беспристрастные рецензенты Рунета. Начинаем собирать мнения по поводу увиденного, которые затем будут собраны в одну рецензию в рубрике "Глас народа".
21.09.2017



Всего комментариев: 53
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
24 сентября 2017, 16:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отзывы настораживают.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
24 сентября 2017, 16:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 24 сентября 2017, 15:50
А там был сюжет и сценарий?))))
У "главного фильма осени" всегда все есть)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
24 сентября 2017, 16:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GreedyBoy2 писал(а) 24 сентября 2017, 14:30
Какое разочарование. Сидел и скучал, сколько там? 2 часа тягомотины.
Ни сюжета, ни персонажей.
Вот честно? Стоило ...
Воу, какие у нас зрители - гурманы те еще)

darkwhite (Критик), постов: 31323
24 сентября 2017, 15:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
GreedyBoy2 писал(а) 24 сентября 2017, 14:30
Какое разочарование. Сидел и скучал, сколько там? 2 часа тягомотины.
Ни сюжета, ни персонажей.
Вот честно? Стоило ...
А там был сюжет и сценарий?))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
24 сентября 2017, 15:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GreedyBoy2 писал(а) 24 сентября 2017, 14:30
Какое разочарование. Сидел и скучал, сколько там? 2 часа тягомотины.
Ни сюжета, ни персонажей.
Вот честно? Стоило ...
+100)) Но "шестерку" я все же натянула.


GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
24 сентября 2017, 14:30
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Какое разочарование. Сидел и скучал, сколько там? 2 часа тягомотины.
Ни сюжета, ни персонажей.
Вот честно? Стоило сливать таких классных персов, ради введения нулевых пустышек? Холли Берри там вообще зачем? А Бриджес? Татум? Безэмоциональные статуи.
Пошлые шутки вообще не заходят (мне вообще без разницы какой юмор, лишь бы работал). Но тут сценарист вообще не старался. Экшен весь в конце концнтрирован, но он вообще не захватывает и не цепляет.
Ну повертели камерой, потрясли, а кино от этого лучше не становится. Уже на середине хотел просто выйти (настолько тут никудышный и скучнейший сюжетец), но думал " может под конец припрятали что-то интересное". Фигушки=)
Думал мне, как и всем понравится "по инерции", изза первой части. Но ннет....
Заплатил за плохое настроение. Браво Вон!
1/10

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
24 сентября 2017, 12:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 23 сентября 2017, 16:55
Сцена в церкви не хороша тем что хорошо поставлена. Она "часть истории" и собственно гениальный ход злодея ...
Ага. Такой великий художник, что Уэс Андерсон отдыхает))

BlackViolet (Новичок), постов: 30
24 сентября 2017, 9:17
Аватарка пользователя BlackViolet
Больше 14 лет на сайте
14
В первые минуты после выхода из кинотеатра был дикий восторг, потому что шутеечки, динамика фильма и постановка боев зашли по полной. Ну а так, если подумать и проанализировать: очень яркое кино, выезжающее за счет отдельных фрагментов, в целом же уступает целостностью и изящностью сюжета первой части. Валентайн интереснее этой откровенно утрированной мадам. В образе Поппи больше трэша, чем стеба и иронии. Не знаю, насколько удачным был тот ход, что из Гарри Харта сделали временами тупящий комический элемент, но спасибо хоть оклемался к концу фильма. Но слабость сюжета начинаешь осознавать только постфактум, фильм стартует с места в карьер, начинаясь дракой в машине, которая отлично наследует всю прелесть боев первого Кингсмэна, и потом переводить дыхание и задумываться некогда. Я ржала, местами охреневала и снова ржала. Зрелище на грани фола, шутки на грани здравого смысла, цепляет своей безбашенностью и драйвом. Именно тот случай, когда кино - аттракцион, и этим выигрывает.

darkwhite (Критик), постов: 31323
23 сентября 2017, 16:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 23 сентября 2017, 8:02
Фильм сохранивший все от стиля первой части и почти ничего от разума. Это веселое кино, пролетающее незаметно, ...
Сцена в церкви не хороша тем что хорошо поставлена. Она "часть истории" и собственно гениальный ход злодея Валентайна. Первая часть смотрится как "гениальный портрет художника", а тут как будто другой снимал

darkwhite (Критик), постов: 31323
23 сентября 2017, 16:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 23 сентября 2017, 15:30
Какой Кейн ? Где ты его видел ?
- Вот ж*па - Дамблдор