px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Матильда"

В прокат выходит, если не самый ожидаемый, то самый скандальный фильм 2017 года - "Матильда". Картина, рассказывающая о романе наследника российского престола Николая Романова и балерины Матильды Кшесинской, вызвала огромное количество споров и стала причиной нешуточного противостояния, перераставшего иногда в откровенное насилие.
На определенном этапе крупные сети кинотеатров даже отказались показывать эту картину, мотивируя свое решение "заботой о безопасности зрителей". В дальнейшем, после вмешательства правоохранительных органов, лента вновь оказалась в прокатном графике.
Стоило ли оно того? Так ли вызывающая новая работа режиссера Алексея Учителя? Об этом нам расскажут пользователи портала "Новости кино" в совместной рецензии, которая затем будет опубликована в рубрике Глас Народа.
25.10.2017



Всего комментариев: 55
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
26 октября 2017, 14:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
M1racle писал(а) 26 октября 2017, 13:15
Это ведь шутка?)
Я вообще люблю пошутить, но на этот раз - абсолютно серьёзно. Я в рецензии даже указала, какой именно кинотеатр.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
26 октября 2017, 13:21
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
M1racle писал(а) 26 октября 2017, 13:15
Это ведь шутка?)
Не думаю.У меня в городе например сегодня группа активных "верующих" собирается митинговать перед одним из кинотеатров с целью наставления на путь истинный овец заблудших.Но к сожалению я пойду только в выходные,и надеюсь их пыл ещё не спадёт)

M1racle (Новичок), постов: 36
26 октября 2017, 13:15
Аватарка пользователя M1racle
Кэтти-бри писал(а) 26 октября 2017, 11:58
Мешали. Вообще абзац. Упомяну об этом в рецензии.
Меня даже куртку заставили снять и свитер, и джинсы прощупали ...
Это ведь шутка?)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
26 октября 2017, 12:00
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 26 октября 2017, 11:58
Мешали. Вообще абзац. Упомяну об этом в рецензии.
Меня даже куртку заставили снять и свитер, и джинсы прощупали ...
Серьёзно?)Ну вообще ништяк,очень надеюсь на какую нибудь движуху на своём сеансе)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
26 октября 2017, 11:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 26 октября 2017, 11:51
Толп шальных верующих на входе не было?Просмотру не мешали преграждением доступа в зал?
Мешали. Вообще абзац. Упомяну об этом в рецензии.
Меня даже куртку заставили снять и свитер, и джинсы прощупали круче, чем на входе на фан-сектор на футбол. Весело:)


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
26 октября 2017, 11:51
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 26 октября 2017, 11:43
Осмотрено. Ничего особенного. А воплей-то было.
Технически - более чем, и Ольшанска - прекрасна. Где её раньше ...
Толп шальных верующих на входе не было?Просмотру не мешали преграждением доступа в зал?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
26 октября 2017, 11:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Осмотрено. Ничего особенного. А воплей-то было.
Технически - более чем, и Ольшанска - прекрасна. Где её раньше прятали?
Всё остальное - посредственно. Да, и фильм конечно же куда менее спорен, чем "Викинг".
Все вопросы по поводу святости и осквернения образа Николая 2 в итоге свелись к простенькому вопросику - мог ли святой (он причислен к лику святых исключительно как мученик, если я ничего не путаю) страдать спермотоксикозом, али нет:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 октября 2017, 11:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Друзья, не засоряйте сторонними рассуждениями...

ifox3000 (Зритель), постов: 112
26 октября 2017, 11:25
Аватарка пользователя ifox3000
Больше 10 лет на сайте
10
Я хоть и православный, но царь Николай II для меня не авторитет и к мученикам его приписали исключительно в политическом подтексте и сами знаете в какое время!
И вообще, я за В.И. Ленина!!!

Regolas (Критик), постов: 10866
26 октября 2017, 7:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dronsky писал(а) 26 октября 2017, 4:50
Да, я бы не стал цепляться к TREADSTONE, захоти он посмеяться конкретно над Николаем II. Личность то спорная, как и его ...
Я бы не стал так уж возносить церковных святых...