px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Человек-муравей и Оса"

В мировой прокат вышел очередной проект, входящий в киновселенную студии Marvel - "Человек-муравей и Оса". От него не ждут кассовых рекордов и прочих феноменальных достижений, но тем интереснее будет следить за его успехами. Картина получила весьма высокие оценки западных кинокритиков, и теперь пришло время узнать мнение главных критиков Рунета - пользователей портала "Новости кино". Сумел ли сиквел поднять выше планку, установленную первой частью? Стало ли достойной частью актерской команды пополнение в виде Мишель Пфайффер и Лоуренса Фишборна? Смог ли вообще Человек-муравей выглядеть занять свою нишу в летнем прокатном сезоне после грандиозных "Мстителей 3"?
Самые интересные, информативные и детальные мнения будут затем собраны в традиционной рубрике "Глас народа".
05.07.2018



Всего комментариев: 42
Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2018, 20:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну а по КВМ список за этот год таков:
Мстюны
Муравей
Пантера

Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2018, 20:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 5 июля 2018, 20:46
Сиквел "Муравья" не ударил в грязь лицом, но лишь по своим меркам. Сиквел отчасти улучшает интересные находки ...
нала. От меня крепкие 8 баллов. Очередной успешный год у Марвел.

Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2018, 20:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сиквел "Муравья" не ударил в грязь лицом, но лишь по своим меркам. Сиквел отчасти улучшает интересные находки первой части, например, шутки с уменьшением (теперь и увеличением), экшн с использованием сил костюма и тд. Особенно хочу отметить определённый стеб, изредка проскальзывающий в фильме. Особенно порадовала шутка про кепки и очки (популярная маскировка в КВМ). В остальном все также душевно, мило и весело. Все это, конечно, рекомендуется тем, кто отнёсся к оригиналу хотя бы как к фильму, в котором он увидел потенциал на более лучшее продолжение.
Пол Радд и Эваджелин все также очень ми-ми-мишно смотрятся вместе. Эваджелин и вовсе теперь мой самый любимый женский персонаж во вселенной. Такой персонаж, что ей просто не равных.
Майклу в этом фильме дали разгуляться ещё больше, теперь и он у нас сорвиголова:)
Простой злодей с отличной предисторией и мотивацией, а также слишком красивыми лицом и фигурой:)
В общем-то я доволен. Остаётся лишь поразмыслить, был ли сиквел лучше ориги

Black (Админ), постов: 3714
5 июля 2018, 20:36
Аватарка пользователя Black
StarPatrik писал(а) 5 июля 2018, 20:34
Пойду за билетом... а то я вас не понимать)))
не могу спойлерить :)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
5 июля 2018, 20:34
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 5 июля 2018, 20:20
По седым волосам и постаревшей коже, также как и на земле.
Пойду за билетом... а то я вас не понимать)))


Black (Админ), постов: 3714
5 июля 2018, 20:20
Аватарка пользователя Black
StarPatrik писал(а) 5 июля 2018, 19:50
Привет, Человечище! _))))
тут вопрос - как время себя ведет в квантовом мире?
По седым волосам и постаревшей коже, также как и на земле.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
5 июля 2018, 19:50
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 5 июля 2018, 18:17
Отличное кино, время пролетает совершенно незаметно. Сюжет ладно скроен, но есть вопросы по квантовому миру, а ...
Привет, Человечище! _))))
тут вопрос - как время себя ведет в квантовом мире?

Black (Админ), постов: 3714
5 июля 2018, 18:17
Аватарка пользователя Black
Отличное кино, время пролетает совершенно незаметно. Сюжет ладно скроен, но есть вопросы по квантовому миру, а вернее к героям, которые там пробыли больше, чем Робинзон Крузо на необитаемом острове. Он там чуть с ума не сошел, весь оброс, одежда износилась много раз, а здесь... Углубятся дальше нельзя, будут спойлеры.
Вторая сцена после титров - это издевательство над зрителями.
Мой вердикт - смотреть стоит. Хорошая твердая 8.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
5 июля 2018, 17:32
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 5 июля 2018, 16:59
А стоит 8))
Я не стремлюсь занизить рейтинг, если что. Я оцениваю по эмоциям.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 июля 2018, 17:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 5 июля 2018, 16:59
А стоит 8))
Ну я тогда не мог оценки менять, чуток ошибся, а повторный просмотр так вообще огорчил...