px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Богемская рапсодия"

В прокат выходит байопик "Богемская рапсодия", посвященный лидеру группы Queen Фредди Меркьюри. У фильма была весьма долгая и сложная история создания: сменялись исполнители главной роли, на съемочной площадке происходили конфликты режиссера с некоторыми участниками актерской труппы. Но, как бы там ни было, картина была снята, и все поклонники творчества Меркьюри получили шанс оценить вклад ее создателей. Западные кинокритки в целом оказались не слишком довольны увиденным. Рейтинг фильма в системе Rotten Tomatoes не достигал и 60 процентов. Но российские зрители привыкли ориентироваться на самой точный "барометр" - мнение пользователей портала "Новости кино", к составлению которого мы и приступаем.
Свои выводы делайте в комментариях к данной заметки. Самые интересные и аргументированные будут опубликованы в рубрике "Глас народа".
01.11.2018



Всего комментариев: 54
Мутабор (Зритель), постов: 91
3 ноября 2018, 11:16
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
Чтобы посмотреть фильм о легендарной QUEEN я искал кинозал с лучшим звуком в моем городе. Это оказался IMAX. Единственный в моем городе.
Качество изображения картины это отдельная тема для разговора, но звук... Звук производит очень сильное впечатление. Совершенно чистый, качественный и объемный звук.
Фильм представляет художественную обработку истории всем известных музыкантов, не претендующую на идеальность. Где-то развитие сюжета показано крупными мазками, события чередуются как в калейдоскопе, а какие-то части фильма следуют плавно, с дотошным вниманием к мелочам.
Исполнитель главной роли в некоторых ракурсах на экране сумел добиться почти портретного сходства, но в остальном понятно, что это актер в гриме. Важнее то как он вживается в роль Фредди.
Отдельной похвалы заслуживает реконструкция концерта Live Aid. Остается полное ощущение, что побывал в 1985 на живом концерте!
По моему мнению, потрясающий фильм!

PS Из-за ограничения форума, не могу сказать все, что хотел в одно

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 ноября 2018, 10:54
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну собственно говоря вышло ровно то что и ожидалось после ухода Сингера и Коэна,а именно незатейливая такая себе история успеха группы где много Фредди-музвкана,но очень мало Фредди-человека.Малек внешне не Фредди от слова совсем,но то что старается из всех сил это факт за который стоит отдать ему должное.А вот несовпадение некоторых событий по датам это уже,товарищи,в подобном кино преступлением попахивает.Стоит ли смотреть?Если фанат то стоит,но с другой стороны ничего нового и откровенного не стоит.Если не фанат то вроде бы тоже можно,но зачем...?Что бы придурышно хихикать на сценах мужских поцелуев?Тогда точно нет,смотрите дома,не портите просмотр тем кто с этому спокойно относится.В общем группа хотела фильм о себе-группа получила.Но думаю сам Фредди хотел бы несколько другой фильм...
P.S. Только не снимайте теперь о Майкле...не надо...прошу...

McMuffinn (Критик), постов: 7957
3 ноября 2018, 1:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Angelina писал(а) 3 ноября 2018, 0:27
После смерти великого и всеми любимого Меркьюри Джон Дикон сказал: "No Queen without Freddie" и ушёл из группы... А теперь, ...
Зря в эту аферу ввязался Малик.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
3 ноября 2018, 1:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Angelina писал(а) 3 ноября 2018, 0:27
После смерти великого и всеми любимого Меркьюри Джон Дикон сказал: "No Queen without Freddie" и ушёл из группы... А теперь, ...
Именно оно, ибо Брайан Мэй хотел фильм о Queen, их "переживаниях", о наследии группы, а не о Фредди. Обычная и простенькая история. Он отличный музыкант, но провальный кино продюсер. Загвоздка в том, что людям куда интереснее Фредди. Тот самый талант, благодаря которому Queen стали тем, кем они стали. А по задумке Брайана, Фредди умирал уже в середине фильма.
Саша Барон Коэн работал над фильмом 6 лет! Это должна была быть безумная история с рейтингом R, о сумасшедшем образе жизни Фредди и о его пути в целом, mr. Bad Guy во всей своей красе, а не о переснятых шоу Queen и биографии с википедии. Джон Дикон остался верен своим словам, в то время как Брайан и Роджер нашли себе замену и спокойно выступают.

Angelina (Критик), постов: 17852
3 ноября 2018, 0:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 2 ноября 2018, 23:40
Полный провал и паразитирование на имени великого Фредди Меркьюри! Вместо биографии Фредди нам подали скучный, ...
После смерти великого и всеми любимого Меркьюри Джон Дикон сказал: "No Queen without Freddie" и ушёл из группы... А теперь, да, в действии "Массивное эго Брайана Мэя".


McMuffinn (Критик), постов: 7957
2 ноября 2018, 23:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 2 ноября 2018, 22:40
Вот какой эффект остался для меня абсолютной загадкой - Малек по росту и телосложению это Фредди почти один в один, ...
У Фредди массивные челюсти и крупная голова. Руки и грудная клетка также объемнее будут. Лицо у него как у мужика, а не слащавого мальчика Рами Малека. Вот и вся разница. У Саши Барона Коэна типаж точно такой-же, вот он куда больше на Меркьюри и походит.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
2 ноября 2018, 23:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Полный провал и паразитирование на имени великого Фредди Меркьюри! Вместо биографии Фредди нам подали скучный, полный клише фильм о группе Queen. Массивное эго Брайана Мэя погубило проект и ту самую версию Саши Барона Коэна в духе Фредди! Вместо того, чтобы показать жизнь гениального артиста, все его безумные и развратные истории, переживания, провалы и успехи, узнать что-то новое, нам подсовывают слабый и поверхностный пересказ. Запихав в фильм уйму песен группы Queen, и пересняв их лучшее шоу, создатели намеревались отделаться от целевой аудитории, однако не сработало. "Богемская Рапсодия" это эквивалент группы Queen без Фредди Меркьюри. Крайне посредственное и неоригинальное! Рами Малек хоть и старался, но он ничуть не похож на Фредди.
О своём диагнозе Фредди узнал в 1987, а не 2 годами ранее до выступления Live Aid. К чему этот фальшивый драматизм? Спасибо, что хоть не убили его в середине фильма! Если вы чтите память артиста, не смотрите эту чушь!

Black (Админ), постов: 3711
2 ноября 2018, 23:35
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 2 ноября 2018, 22:40
Вот какой эффект остался для меня абсолютной загадкой - Малек по росту и телосложению это Фредди почти один в один, ...
вот-вот

McMuffinn (Критик), постов: 7957
2 ноября 2018, 23:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 2 ноября 2018, 18:40
Я лично в зале на большом экране глядя на актеров и постановочный Live Aid словила не меньше кайфа, чем позже дома ...
Так фильм не должен быть про это! И на кой черт мне смотреть отвратительно переснятое шоу, когда есть неповторимый оригинал?

Текстолит (Критик), постов: 60540
2 ноября 2018, 22:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Судя по отзывам в интернете, я лучше фильм посмотрю дома или в гостях)