px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Богемская рапсодия"

В прокат выходит байопик "Богемская рапсодия", посвященный лидеру группы Queen Фредди Меркьюри. У фильма была весьма долгая и сложная история создания: сменялись исполнители главной роли, на съемочной площадке происходили конфликты режиссера с некоторыми участниками актерской труппы. Но, как бы там ни было, картина была снята, и все поклонники творчества Меркьюри получили шанс оценить вклад ее создателей. Западные кинокритки в целом оказались не слишком довольны увиденным. Рейтинг фильма в системе Rotten Tomatoes не достигал и 60 процентов. Но российские зрители привыкли ориентироваться на самой точный "барометр" - мнение пользователей портала "Новости кино", к составлению которого мы и приступаем.
Свои выводы делайте в комментариях к данной заметки. Самые интересные и аргументированные будут опубликованы в рубрике "Глас народа".
01.11.2018



Всего комментариев: 54
Constance (Киноакадемик), постов: 16793
2 ноября 2018, 16:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 2 ноября 2018, 15:13
Среднего качества кино. Слишком типичное. Главный злодей фильма просто читается как злодей с самого начала и его ...
А я соглашусь с самими Квинами, которые в восторге от результата и особенно от каста. А Боб Гелдоф, продюсер того самого концерта Live Aid, откровенно выпал в осадок в самом позитивном смысле, когда увидел "восстановленный" Уэмбли и реанимированное шоу. И я их понимаю, потому что мощно и стильно.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
2 ноября 2018, 15:13
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Среднего качества кино. Слишком типичное. Главный злодей фильма просто читается как злодей с самого начала и его поведение предсказуемо расписано на экране. Как и всех других участников фильма, хотя Эйдан Гиллен в образе понравился, но его в фильме не так много. Фильм совершенно не наполнен какими-то неизвестными интересными моментами, а сделан из общих фактов биографии, которые в силу известности группы знают вообщем-то все и поэтому смотреть скучновато. Рами Малек конечно отчаянно старается сыграть Фредди и периодически очень хорошо, но часто просто переигрывает и это выглядит глупо, да и внешне он все-таки не очень похож. Зато Брайан Мэй в фильме, как настоящий, очень похожим сделали. Заключительная часть с известным концертом Лайф Эйд абсолютно бессмысленна, т.к. это копирование видео, которое все поклонники Queen знают прекрасно и смотреть на эту переделку скучно. Вердикт - сходить конечно можно, потому что если сам фильм и актер не зашли, то слушать эту музыку все равно приятно.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
1 ноября 2018, 16:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Некоторым занудствующим снобам не хватило в фильме драматизма/драматургии. Но не ради того, как сложно быть человеком, затевался этот проект, хотя и эта сторона истории подана вполне убедительно, пусть и пунктиром из уважения к участникам событий, и драмы одиночества тут хватает с избытком. Лента о божественной музыке, неуемной энергии, нескончаемом творческом зуде и редком артистизме, которым тесно в рамках любых готовых формул. Рами Малек родился, кажется, чтобы сыграть Меркьюри, моментами их отличить невозможно, например, в феерическом выступлении на благотворительном концерте Live Aid на Уэмбли, которое воспроизведено почти буквально с огромным пиететом (не поленитесь посмотреть оригинал!). Фильм и музыка как его визитная карточка проникают под кожу мгновенно и не отпускают до последней секунды. Волшебное шоу!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 16:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Ну, Constance, жгите! :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды