Меню сайта
На главную страницу

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Фантастические твари 2"

В мировой прокат выходит фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда", основанный, как и первая часть на вымышленной книге, по которой учились в школе волшебства - Хогвартсе. Западные кинокритики фактически разгромили картину, ее совокупный рейтинг в системе Rotten Tomatoes составил около 50 процентов, то есть оказался самым низким среди всех кинорпоектов, имевших отношение к "поттериане".
Однако, как это неоднократно случалось ранее, мнения критиков и зрителей могут оказаться прямо противоположными, и сиквел окажется весьма успешен в прокате. Пока аналитики будут подсчитывать возможные кассовые сборы в премьерные выходные, мы соберем традиционную рецензию пользователей портала "Новости кино",  к которой прислушиваются все любители хорошего кино в Рунете.
Удалось ли вывести проект на новый уровень? Так ли уж нужен был Джонни Депп, который теперь считается, скорее, проблемным "активом"? Стоит ли дальше продолжать эту историю?
14.11.2018




Всего комментариев: 54
Эдос (Критик), постов: 1591
19 ноября 2018, 9:58
Аватарка пользователя Эдос
Больше 3 лет на сайте
3
Фильм достойный просмотра.
Из плюсов: отличный визуал, классно прорисованные фантастические твари, много фан сервиса (кто не заметил, извольте), отлично поставленный экшен, 3д очень достойное (давно я такого кайфа не получал от просмотра именно в этом формате).
Из минусов: это сценарий и сам сюжет, он абсурден и очень плохо реализован.
И смотреть более 2-х часов детектив о тайне имени и происхождении протагониста не показывая при этом злодеяний Гриндевальда (о чём должен был быть фильм, как я надеялся) помогало только отлично сделанные спеццефекты и фан сервис для таких как я, которые выросли на истории о мальчике который выжил и которым было интересно больше их найти чем разгадывать страшную тайну одного имени)

Stefa (Киноакадемик), постов: 11292
19 ноября 2018, 8:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 19 ноября 2018, 8:09
Но грим и прическа у него все ещё странные :/
Эффектно!;) это да!;)

Dienn (Зритель), постов: 68
19 ноября 2018, 8:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 ноября 2018, 7:58
Шикарно, не скромничайте!;)
Но грим и прическа у него все ещё странные :/

Stefa (Киноакадемик), постов: 11292
19 ноября 2018, 7:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 ноября 2018, 7:58
Это вряд ли) Просто на фоне извините меня великой чуши он смотрится нормально
Шикарно, не скромничайте!;)

darkwhite (Критик), постов: 23710
19 ноября 2018, 7:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
arhilena писал(а) 19 ноября 2018, 7:48
Надо же)) Большинство переживало, что Дэпп всё испортит, а он похоже оказался одним из плюсов фильма. Молодец...
Это вряд ли) Просто на фоне извините меня великой чуши он смотрится нормально

arhilena (Критик), постов: 1038
19 ноября 2018, 7:48
Аватарка пользователя arhilena
Больше 7 лет на сайте
7
Надо же)) Большинство переживало, что Дэпп всё испортит, а он похоже оказался одним из плюсов фильма. Молодец...

Stefa (Киноакадемик), постов: 11292
19 ноября 2018, 4:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Объемнее и гораздо сложнее, что сказывается на понимании, вникнуть в гущу событий не так просто, но вполне возможно! Убрав предрассудки и позволив плыть по течению сюжета, лента увлекает и затягивает в водоворот волшебства. Главное украшение ленты, визуал, магия и конечно Депп/Лоу! Прилюдия к основному действию удалась!:)

Lelouch (Киноман), постов: 1485
18 ноября 2018, 18:04
Аватарка пользователя Lelouch
Больше года на сайте
1
memento_mori писал(а) 18 ноября 2018, 10:36
Люди разучились думать. Они привыкли что есть попкорн-блокбастеры в которых за них все расжуют и в рот положат, и именно на это в большинстве случаев тыкают носом критики, мол фильм не логичный, запутанный ...
Фильм не работает, и это главное. Без разницы, закрученный сюжет там или нет.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15770
18 ноября 2018, 11:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Объективно спорный фильм, однако его преимущества для меня точно перевешивают недостатки. Главный минус - это нагромождение сюжетных линий. В начале все идет плавно, потом в середине сумбур, хотя, к счастью, под конец все линии объединяются и отлично обыгрываются. Но за счет этой сумбурности сиквел объективно и проигрывает первой части, ибо там повествование было более ровным и плавным. Главным плюсом тут является злодей, Джонни Депп за долгое время наконец-то выдал интересную роль. Гриндевальд для меня интереснее и опаснее Володьки. Если за тем шли в основном злые дядьки с замашками нацистов, то здесь могут быть обычные потерянные люди, что хорошо показано.И опять-таки, все не на пустом месте, ибо политика Министерства тогда не отличалась особым либерализмом и требовала перемен. Гриндевальд в фильме отличный убедительный оратор. Лоу также очень понравился в роли молодого Дамблдора, пусть пока его и мало. Концовка довольно сильная и интригующая, так что точно буду ждать продолжения

darkwhite (Критик), постов: 23710
18 ноября 2018, 10:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
memento_mori писал(а) 18 ноября 2018, 10:36
Люди разучились думать. Они привыкли что есть попкорн-блокбастеры в которых за них все расжуют и в рот положат, и именно на это в большинстве случаев тыкают носом критики, мол фильм не логичный, запутанный ...
Нормальные люди критикуют фильм, а не людей, которые критикуют фильм))