px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Фантастические твари 2"

В мировой прокат выходит фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда", основанный, как и первая часть на вымышленной книге, по которой учились в школе волшебства - Хогвартсе. Западные кинокритики фактически разгромили картину, ее совокупный рейтинг в системе Rotten Tomatoes составил около 50 процентов, то есть оказался самым низким среди всех кинорпоектов, имевших отношение к "поттериане".
Однако, как это неоднократно случалось ранее, мнения критиков и зрителей могут оказаться прямо противоположными, и сиквел окажется весьма успешен в прокате. Пока аналитики будут подсчитывать возможные кассовые сборы в премьерные выходные, мы соберем традиционную рецензию пользователей портала "Новости кино",  к которой прислушиваются все любители хорошего кино в Рунете.
Удалось ли вывести проект на новый уровень? Так ли уж нужен был Джонни Депп, который теперь считается, скорее, проблемным "активом"? Стоит ли дальше продолжать эту историю?
14.11.2018



Всего комментариев: 54
memento_mori (Зритель), постов: 69
18 ноября 2018, 10:39
Аватарка пользователя memento_mori
Больше 5 лет на сайте
5
Очень интересно наблюдать персонажами, в первую очередь за Криденсом. Эзра Миллер очень убедителен в своей ненависти и отчужденности, рад что в третей части он сыграет ключевую роль. И да, как можно даже задаваться вопросом о необходимости Дэппа? Просто посмотрите его монолог в конце - он абсолютно оправданно указывает на грехи людей, на новую войну, и поэтому у него железная мотивация. Он не Воландеморт, и в нем кроме ненависти есть зёрна рационального ума.
Кроме того, в фильме полно красивых кинематографических сцен, отсылок к оригинальной Поттериане, неожиданных поворотов, которые создают интерактивное кино, оставляя место для своих рассуждений и теорий, что как по мне просто замечательно. Рекомендую.

memento_mori (Зритель), постов: 69
18 ноября 2018, 10:36
Аватарка пользователя memento_mori
Больше 5 лет на сайте
5
Люди разучились думать. Они привыкли что есть попкорн-блокбастеры в которых за них все расжуют и в рот положат, и именно на это в большинстве случаев тыкают носом критики, мол фильм не логичный, запутанный и тяжелый для восприятия обычным обыватилем. И вот мы имеем фильм, в котором надо хотя бы немного анализировать то что происходит на экране чтобы понять смысл, как половина зрителей сразу же начинает его критиковать. Я не буду лукавить, местами видно что режисеру приходилось резать фильм по живому чтобы влезть в хронометраж, но как по мне, все в фильме стройно и понятно. Абсолютно ясна мотивация Ньюта, Гриндевальда, Дамблдора, Криденса и Леты, при том её нам подкрепляли по ходу фильма в интересных флешбеках, которые сначала кажутся непонятными, но затем обретают четкое очертание и складываются в одну картину.

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
18 ноября 2018, 7:20
Аватарка пользователя Bestlife73
То что Девид Йейтс плохой режиссёр было давно известно но этот раз он превзошёл.
Актёры и спецэффектами хороши да и сюжет в целом неплохо но его испортил бездарный монтаж.
Второй акт показывает зрителю набор непонятных кадры который отчасти объясняется в третьем акте и от этого фильм становится скучно.
В целом средний продукт для фанатов мир Гарри Поттера

Astrall (Зритель), постов: 201
17 ноября 2018, 18:25
Аватарка пользователя Astrall
Больше 10 лет на сайте
10
Допускаю кому-то фильм покажется слишком запутанным, а кто-то вообще ничего не поймет в детях-сестрах-дядях. Легкость да, пропала, Депп слишком картонный, прямо Саурон, болванчик каменный, с тем мальчиком из видений, который умел любить вообще никакой связи не возникает, платформа у его персонажа какая-то невнятная, совершенно не ясно чем берет электорат. А вот Лоу хорош, очень.
В целом фильм понравился, визуально очень здорово сделано.

Hasanov (Критик), постов: 13885
17 ноября 2018, 17:22
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм скучноват и вышел как одно сплошное предисловие к последующей трилогии. Но продолжение все же заслуживает среднюю оценку, хотя бы за роскошный визуал; глубина и детализация картинки впечатляет. Можно было увеличить экранное время некоторым интересным личностям, урезав тем самым освещение нелепых страничек личной жизни Ньюта, этакого нового Гарри Поттера. Ибо Рэдмейн - явно главный мискат Тварей, который так и не вышел из образа той самой девушки из Дании.


darkwhite (Критик), постов: 31333
17 ноября 2018, 10:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Скажу сразу же, каким бы я не был хейтером того же Дэвида Йетса и его Фантастических тварей, фанатам первой части рекомендую пропустить "Преступления Гриндевальда" стороной, потому что этот фильм просто убил все заслуги первой части. Нету той легкости, юмора, азарта, да той же атмосферы. По началу даже все хорошо шло, но как говорится "чем дальше в лес, тем больше дров". Джоан Роулинг и Дэвид Йетс это похоже худший дуэт кинематографа. Какой бы хорошей писательницей Роулинг не была, она ни разу не сценарист, который мог бы определить "вот здесь мы познакомим героев со зрителями, а вот тут будет экшн сцена", а Дэвид Йетс ни разу не режиссер, а просто клипмейкер, что он продемонстрировал в первых Тварях. Структуру повествования даже не пытались воссоздать. Нам показывают одну сцену, потом вторую, затем третью не позаботившись о том, что зрителю на это просто плевать. Главный злодей появляется на ВНИМАНИЕ 109 минуте. Дамблдор появляется в конце фильма. Ору с гениальных решений.

Sakura (Киноман), постов: 6038
16 ноября 2018, 23:38
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Думаю в следующем фильме можно завершить историю...

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
16 ноября 2018, 14:46
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 16 ноября 2018, 14:45
Так я то же самое сказала:) 7, но ближе к 6 чем к 8, исходя из твоего отзыва.
Ну да,скорее всего именно так,больно уж рваный фильм вышел что бы на 8 претендовать.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 ноября 2018, 14:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 16 ноября 2018, 14:44
Да не,поставлю уж 7 из уважения ко всей истории и к труду Деппа)
Так я то же самое сказала:) 7, но ближе к 6 чем к 8, исходя из твоего отзыва.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
16 ноября 2018, 14:44
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 16 ноября 2018, 14:24
Оценка? 7 с креном к 6?:)
Да не,поставлю уж 7 из уважения ко всей истории и к труду Деппа)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды