px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Капитан Марвел"

В мировой прокат выходит экранизация комиксов Marvel "Капитан Марвел", посвященная одному из самых могущественных персонажей. Окажется ли фильм столь же силен в мировом прокате? Во всяком случае, ранние прогнозы сулили ему весьма впечатляющие результаты как на родине, так и в международном прокате.
Западные кинокритики оказались в большинстве своем довольны увиденным, что сказалось на рейтинге картины. Так, в системе Rotten Tomatoes он превышал 80 процентов. Однако для отечественного проката в первую очередь важно мнение пользователей портала "Новости кино", которое мы и начинаем собирать для рецензии в рубрике "Глас народа".
Делитесь своими впечатлениями в комментариях к данной заметке. Самые аргументированные и интересные из них затем и составят финальный текст.
Все желающие обсудить фильм приглашаются на его страницу в нашей базе. В данной теме просьба воздержаться от комментариев, не являющихся рецензиями.
07.03.2019



Всего комментариев: 115
darkwhite (Критик), постов: 31336
10 марта 2019, 20:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 10 марта 2019, 20:19
Он там оказался потому что Мар-велл проводила исследования и она была ученым у военных. Говард тоже сотрудничал ...
ТИИИИИИИИИОРИИИИИ АБАААААААЖАЮ

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 марта 2019, 20:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 10 марта 2019, 20:19
Он там оказался потому что Мар-велл проводила исследования и она была ученым у военных. Говард тоже сотрудничал ...
А, ну раз так, тогда понятно. Вопросов больше нет.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
10 марта 2019, 20:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 10 марта 2019, 18:46
Чего?)))) Похожи?))) Пересмотрите Кэпа 2 э, там одна огромная царапина на весь глаз и что-то мнимо похожее на царапина ...
Читать умеем или через слово только читаем? Где я написал, что похожи?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
10 марта 2019, 20:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 10 марта 2019, 18:44
Ну кроме разве что того, что это ломка канона. В первом мстителе 2011 в финале Говард находит тессаракт, так какого ...
Он там оказался потому что Мар-велл проводила исследования и она была ученым у военных. Говард тоже сотрудничал с военными. Поэтому нет ничего удивительного

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 марта 2019, 20:15
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 10 марта 2019, 20:10
Марвел тоже обнажает играть с фанатами.
Помните перчатка бесконечности из первого тора ?)
Объяснили устами Хелы в Рагнарёке. Да и сам Файги намного ранее это подтвердил.


JENIK (Критик), постов: 6988
10 марта 2019, 20:15
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 10 марта 2019, 18:44
Ну кроме разве что того, что это ломка канона. В первом мстителе 2011 в финале Говард находит тессаракт, так какого ...
Может, у тебя ломка..? Успокойся уже. После того, как Говард нашёл тессеракт, он со ЩИТом создали проект "Пегас", там хранили и изучали куб. Он хотел создать новый элемент.. а доктор Лоусон, как бы возглавляла проект для создания ядерных двигателей. .. Чтоб помочь Скруллам.- "Лоусон говорила, что цель Пегаса не разжигать войны, а гасить." Для испытаний ей понадобился куб! Думаю, после благого дела она бы вернула тессеракт на базу если не б не погибла. Но это сделала Кэп, и Фьюри вернул его на базу "Пегас", он пролежал там до того, пока не вторгся Локи. Фьюри мог скрывать эти истории, он же "секрет внутри секрета". Его же насчёт глаза сам Коулсон потроллил, мол в Щите ходят слухи, что Ника пытали Скруллы.. Поэтому не хочет рассказывать! ЯСНО, НЕ?? :P)))))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 марта 2019, 20:14
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 марта 2019, 20:10
так в 70х одна сыворотка, в 80х - новая (и все-таки разные временные линии. разные научные успехи?). это кусочки пазла, ...
Ой, там уже такое бездонное болото несостыковок, что я даже не хочу туда лезть:)) Ну рад, что вы на всё так легко находите ответы:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 марта 2019, 20:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 10 марта 2019, 20:02
Может, имели ввиду сыворотку, позволяющую Профессору ходить? Так она блокировала ему телепатические способности. ...
так в 70х одна сыворотка, в 80х - новая (и все-таки разные временные линии. разные научные успехи?). это кусочки пазла, а не цельная картина, но все же оправдывает нестыковку спустя столько времени.

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
10 марта 2019, 20:10
Аватарка пользователя Bestlife73
Boss писал(а) 10 марта 2019, 19:54
ТИОРИИИИИИИИИИ АБАЖАЮЮЮЮЮЮЮ
Марвел тоже обнажает играть с фанатами.
Помните перчатка бесконечности из первого тора ?)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 марта 2019, 20:02
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 марта 2019, 19:58
так сделали ведь. в иксах же уже были перемещения во времени. и частично уже оправдали некоторые нюансы с прошлым ...
Может, имели ввиду сыворотку, позволяющую Профессору ходить? Так она блокировала ему телепатические способности. В X-3 он же спокойно телепатически общается с маленькой Джин, будучи ходячим.