px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мстители 4: Финал"

Самый ожидаемый фильм года - "Мстители 4: Финал" вышел в международный прокат. В России картина стартует практически позже всех, поэтому собирать экспертные мнения наших пользователей, проживающих в самых разных странах, мы начинаем значительно раньше.
Итак, в стартовых рекордах экранизации комиксов Marvel уже никто не сомневается, но будет ли готов этот проект штурмовать главную вершину - звание самого кассового кинопроекта в истории? Это возможно только в том случае, если часть зрителей решит посмотреть фильм несколько раз, как это было в случае с лидерами абсолютного зачета - "Титаником" и "Аватаром". А это, в свою очередь, будет зависеть от выносливости картины в домашнем и международном прокатах.
Есть ли у "Мстителей 4" такой шанс? Стал ли этот фильм достойным завершением десятилетней истории киновселенной Marvel? Об этом расскажут пользователи "Новости кино".
Убедительная просьба ко всем рецензентам воздержаться от спойлеров, а также обсуждений в этой теме. Поспорить и обменяться впечатлениями всегда можно в комментариях на странице проекта "Мстители 4: Финал" в нашем каталоге.

24.04.2019



Всего комментариев: 68
Наруганг (Критик), постов: 4457
30 апреля 2019, 12:20
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Помните фильм Люди Икс Дни минувшего будущего, где нам не показали как дошло до такого будущего, думаю создателям была лен придумат хорошую историю и рассказат о ней. Легче просто оставит трудности за кадром. Поэтому я был ещё больше удивлён тем что Марвел смогли собрат столко актёров из предудуших фильмах и рассказат цельную историю, подвести итог так сказать. Финалный махач с Таносом, это что то с чем то. Особенно я удивлен тем что Танос слабее некоторых Мстителей но он всё равно побеждает. Смотриш и думаеш, вот всё с Таносом ан нет, он выкарабкается и даёт по заднице. И с Тором удачное решения, ведь он победил Таноса в третьей части, но создатели смогли придумат этой проблеме удачное решения. А ещё они обозвали Звездного Лорда кретином ахахаха, прямо в фильме, может показаться что это мелоч но нет, я лично был удивлен этой сценой, это говорит о том что создатели учитивают мнения зрителей, ведь Квил поступил по кретинский в третьей части, и мы, зрители, были не доволным этим:)))

Наруганг (Критик), постов: 4457
30 апреля 2019, 11:53
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм ШИКАРЕН, таких эмоции я давно не испытивал, этот фильм и правду итог предыдущих фильмов, чем то похож на 2 серию 8 сезона игры престолов. Особенно порадовали актёри, на этот раз им правду сочувтствуеш утрате их близких. Марвел молодцы, сделали из третьесортных актёров первосортними, не всех конечно но всё таки, особенно изменилась игра Криса Хемсворта, удивительное переображения. А сюжет, просто нет слов, как Кевину Файги удаёться проследит за всем этим можно только восхижаться, ни одной нестыковки не заметил, как раз наоборот, дополнили ещё немаловажными деталями, всё прошлое на своих местах, это удивительно. Кстате о прошлом, никакого путешестьвия во времени в обычном понятии в этом фильме нету, это уже совсем другой взгляд, которого не показивали не в одном фильме, я и сам никогда не любил путешествия во времени, всегда считал что, то что уже произошло не изменить путешествуя во времени, очень рад что Марвел считает так же:))))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 апреля 2019, 11:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Sobakolub писал(а) 30 апреля 2019, 9:59
Думаю очень не многие вспомнят к чему она)
Тоже верно)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 апреля 2019, 9:59
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 30 апреля 2019, 9:23
Но так есть отсылка)
Думаю очень не многие вспомнят к чему она)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 апреля 2019, 9:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Sobakolub писал(а) 29 апреля 2019, 21:46
Ну собственно что могу сказать-без откровений,очень скупо и прямолинейно.Драма?Есть,но нигде не зацепила от слова ...
Но так есть отсылка)


OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
30 апреля 2019, 7:43
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
От Войны бесконечности у меня был такой восторг, что я, безграмотный человек, умудрился написать на нее свою рецензию. Потому что был переполнен эмоциями. А в мстителях 4 такого не произошло. Может из за наткнувшихся спойлеров. Не знаю.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
29 апреля 2019, 21:46
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну собственно что могу сказать-без откровений,очень скупо и прямолинейно.Драма?Есть,но нигде не зацепила от слова совсем.Боевик?Имеется,но ничего нового и оригинального не ждите,предыдущая схватка с Таносом была в разы интереснее и куда более тактически продумана.Тут вообще куча на кучу,все индивидуальные особенности и силы персонажей позабыты на проч,все бьют всех.Много разговоров.Очень много разговоров.И вроде бы по делу языками чешут,а вот нет,ни за что слух не цепляется.Эффекты?Да вы видели всё это уже десятки раз.Юмор?Есть,иногда даже попадает,но всё что попадает это практически каждый раз связано с Тором и с его новым образом.В итоге имеем просто качественную точку в промежуточной истории,но точку какую то что ли техническую,без искры и без души.Нужно было закончить-они и закончили.Лишь по настоящему понравился финал истории Роджерса,романтично черт побери.Не вышли у Марвел серьезные щи,в тоже время и привычной развесёлости не получилось.На раз.Но в кино.
P.S. Сцены нет,не ждите

Angelina (Критик), постов: 17852
29 апреля 2019, 21:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм сильный и зрелищный - тут нет сомнения, но "Война Бесконечности" мне понравилась чуть больше. Просто потрясла. "Финал" же, в принципе, ничем почти не удивил. Зато растрогал. 3 часа пролетели мгновенно, не иначе действие магии. Создатели хотели сделать реверанс практически всем персонажам вселенной, поэтому некоторые появились вообще на минутку и даже почти без слов, но это было необыкновенно ностальгически. Что касается основных героев (трудно без спойлеров!) - они все молодцы и красавцы. Спасибо всей команде. Дивная была киноэпопея.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
29 апреля 2019, 20:53
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Согласен со многими. Мне тоже Война бесконечности больше нравится

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
29 апреля 2019, 19:56
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рецензия одна на всех - Всем смотреть и лучше в IMAX 3D. Главный фильм десятилетия, пропустил - жизнь прожил зря)