Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Король лев"

Художественный фильм "Король лев", основанный на диснеевской классике, выходит в мировой прокат с удручающе низким рейтингом. Тем не менее, не приходится сомневаться в весьма мощном старте проекта, так как выросшее на анимационном шедевре поколение зрителей явно захочет узнать, как выглядит та же история с "настоящими львами", а также познакомить с этой версией уже своих детей.
А вот выносливость ленты будет напрямую зависеть от того сарафана, который ей обеспечат зрители. Которые, к слову, уже не раз демонстрировали, что их мнение может совершенно не совпадать с мнением маститых кинокритиков.
Поэтому прислушаемся к Гласу Народа, точнее к пользователям портала "Новости кино", чтобы вынести окончательный вердикт. Большая просьба - высказываться аргументировано, интересно и без спойлеров, (то есть не надо всем сообщать, почему Симба не съел Пумбу, и кем на самом деле приходится Симбе Нала).
17.07.2019
Всего комментариев: 12
pycuk (Критик), постов: 599
23 июля 2019 в 11:51
| |
|
10 |
А в украинском варианте ещё и песню продублировали. Ужас тот ещё). И да, Шрам ужасен... Людям, смотревший оригинал, настойчиво НЕ рекомендую... |
Stefa (Критик), постов: 22696
21 июля 2019 в 16:50
| |
|
13 |
Stefa писал(а) 20 июля 2019 в 19:18 Слезы, слезы, слезы... Все это моя вина, определённо! Возможно, не зная оригинал, я был бы влюблен в это полотно цифрового ... Только совсем не до веселья.... |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 июля 2019 в 19:18
| |
|
13 |
Слезы, слезы, слезы... Все это моя вина, определённо! Возможно, не зная оригинал, я был бы влюблен в это полотно цифрового совершенства... Возможно. Тимон и Пумба, я люблю вас, люблю всем сердцем и проклинаю создателей за то, во что они вас превратили... Только за это готов поставить 1, зная, что это несправедливо, очень. Волшебное детство, я бегу к экрану в 7.30 утра, чтобы услышать - «Хакуна Матата - смысл фразы так прост, Хакуна Матата - веселись в полный рост!» |
Веном (Критик), постов: 1152
20 июля 2019 в 17:00
| |
|
8 |
Очень добрый и правильный (поэтому скучный для некоторых) фильм-мультфильм. Очень классные песни. В ужасе какие низкие оценки на западном сайте imdb, наши лучше.
Очень классные песни. 10/10 PS классная фотореалистичная графика и анимация - 100 баллов. |
CheChen (Критик), постов: 17836
19 июля 2019 в 19:10
| |
|
14 |
Честно говоря понравилось в ребуте всё. Это дань уважения оригиналу пробила меня на слезу. И я впредь буду слегка недоумевать слыша, что картина получилось бездушной. Визуал, музыка, постановка на Фавровском уровне. Уж точно не самая худшая работа, а одна из лучших наравне с Железным человеком. Просто мало кто это признает в силу неповторимости оригинального мультфильма, который мы все искренно боготворим. |
Stefa (Критик), постов: 22696
19 июля 2019 в 9:18
| |
|
13 |
Кэтти-бри писал(а) 18 июля 2019 в 14:30 А я напоминаю, вежливо и корректно, что эта тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ, а не для комментариев.
Сами же потом жалуетесь, ... Так и нечего тут писать, тоже напоминаю вежливо и корректно!;) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17706
18 июля 2019 в 17:28
| |
|
13 |
Сложно говорить о фильме как о самостоятельном проекте, потому что по сути это копипаст, почти буквальный и, нельзя отрицать, довольно бережный, со все теми же акцентами и трогательными деталями, только в иной технике. Никогда не понимала ажиотажа вокруг оригинальной версии 1994 года - теперь вряд ли пойму гонения фанатов оригинала на ремейк. Мне зверье свежего фильма показалось куда милее рисованного в 1994 году. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019 в 14:30
| |
|
9 |
А я напоминаю, вежливо и корректно, что эта тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ, а не для комментариев.
Сами же потом жалуетесь, что не все отзывы попадают. Кыш все отсюда! |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019 в 14:23
| |
|
9 |
Это работа студента, а не Джона Фавро. Покадровая пересъёмка почти всех сцен при потере всех тех черт, делающих Шрама гениальным, Муфасу - мудрым, а "Короля Льва" - восхитительным. Единственный плюс - это техническая составляющая. Режиссура - дно, сценарий не адаптирован, говорящим животным невозможно сопереживать. Худшая работа Фавро, худшая игровая экранизация Дисней как минимум до "Русалочки", один из главных претендентов на "Ржавый Бублик". |
Thatupac (Новичок), постов: 9
18 июля 2019 в 12:57
| |
|
6 |
Нормальный фильм. Качество картинки - моё почтение. Но зачем было переводить и перепевать песни на русский? Звучит как-то нелепо. 4 из 5. |
darkwhite (Критик), постов: 32448
17 июля 2019 в 22:04
| |
|
15 |
Уникально бездарный фильм. Нулевая работа над постановкой, над кадрами и нулевое понятие что и какую функцию отвечала та или иная сцена в мультфильме. Перенос культовых сцен мультфильма максимально смехотворны. Настолько ленивого студийного фильма я еще не видел. Просто убили юмор, драму и всех персонажей и их личности. А какие бездарные музыкальные номера просто загляденье. По праву худший фильм года. Жду его на всех возможных антипремиях. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды






Действие Короля Льва под душераздирающую музыку Циммера от начала и до конца пропитывает зрителя мурашками, а от более сентиментальных зрителей и вовсе выбивает слезы ручьями. Если вы способны отпустить на пару часов мультфильм Минкоффа, тогда смело идите на эту картину. Если же нет, тогда и не стоит пытаться - удовольствия вы не получите.