px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Форсаж: Хоббс и Шоу"

Первый спин-офф "Форсажа", который в российском прокате будет демонстрироваться под названием "Форсаж: Хоббс и Шоу", вышел в прокат с весьма приличным для проектов такого жанра рейтингом и внушающими оптимизм прогнозами по стартовым кассовым сборам.
Западные кинокритики отмечали, что проект еще больше приблизился к кинокомиксам в смысле фантастичности всего происходящего на экране, но общая очаровательная первобытность фильмов серии никуда не ушла. Сможет ли история Люка Хоббса и его британского соратника стать основой для самостоятельной франшизы без поддержки "семьи Торетто", как на то рассчитывает студия Universal?
Узнаем у пользователей портала "Новости кино", которые выскажут свое мнение в совместной рецензии.
01.08.2019



Всего комментариев: 22
John23 (Критик), постов: 25832
1 августа 2019, 19:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если сравнивать "Хоббс и Шоу" с восьмым "Форсажем", то спин-офф практически во всём проигрывает. На гонки по временам смешно смотреть, так как окружающие машины на проезжей части движутся со скоростью черепахи, что бы главные герои могли их объехать якобы на большой скорости. Иногда рейтинг PG-13 вообще убивает сцены схваток, так как удары происходят где-то за кадром. Шуток в разы больше, чем в предыдущих "Форсажах" и есть удачные, но от постоянных перепалок Хоббса и Шоу иногда начинаешь уставать - со стороны выглядят как маленькие школьники, которые боятся драться между собой, но не хотят этого показать. Ещё больше обелили Деккарда Шоу - наверное зря. Пафосные речи Доминику Торетто удаются всё же лучше, чем Хоббсу. Тем не менее один разок глянуть фильм можно. P.S. Мотоцикл у персонажа Идриса Эльбы крутой.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
1 августа 2019, 18:08
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну конечно же это лютая дичь с сюжетом на 10 центов и графикой на десятки миллионов)То что творится на экране заставляет задуматься над вопросом "черт возьми,почему в начале нет лого Marvel или DC?".Это комикс,и комикс глупый который и рядом не пробегал(пролетал,проплывал,проползал)с лучшими образцами данного жанра.Химии между лысыми мужиками практически нет,ну вот не срослось у них с химией.Драки?Надоедают к середине фильма,плюс абсолютная фантастичность происходящего навевает откровенную скуку.Клюква!Да да,именно что клюква на тему РФ,вы увидете загородные дома русской мафии и будете ржать))Чернобль тоже в наличие))Всё становится поживее под конец с переходом места действия на Самоа,начинают радовать виды природы и местных жителей,появляются яркие краски в до того очень сером зрелище.Что запомнилось?А вот ничего!Хотя нет,клюква,абсолютно шизойдная финальная гонка на острове и до безобразия раздражающий Рейнольдс.Не,это не для меня,это уже прям совсем какое то хоббснутое шоу!)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды