px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Однажды... в Голливуде"

Очередной фильм популярного американского режиссера Квентина Тарантино "Однажды... в Голливуде" стартовал в российском прокате. Западные кинокритики приняли его хорошо, рейтинг картины превышал 80 процентов. В отечественном прокате она появилась со значительным опозданием: ее выход приурочили к 50-летию со дня драматической гибели одной из главных героинь фильма Шэрон Тейт.
Будет ли эта история, представленная в традиционном для Тарантино стиле, успешна, покажет время, а пока послушаем мнение пользователей портала "Новости кино", которые уж похвалят, так похвалят, уж пригвоздят, так пригвоздят.
08.08.2019



Всего комментариев: 29
art9998 (Зритель), постов: 454
10 августа 2019, 0:00
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
art9998 писал(а) 9 августа 2019, 20:54
Фильм нашпигован отсылками и без знаний кинематографа того времени вы пролетаете как фанера над Парижем, к примеру ...
Кстати насчёт диалогов, все же я не могу сказать, что в фильме присутствует что-то присущие Квентину, это большущий минус, в том же доказательство смерти(считается не очень удачным, но не для меня)затягивающей болтовни хоть отбавляй, тут такого я не увидел.
Если честно, очень люблю фильмы Тарантино, а тут я вышел с ощущением неудовлетворённости, так что не знаю какую оценку поставить, в душе признаюсь 10 хочу, адекватно не могу

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
9 августа 2019, 21:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 августа 2019, 12:01
В 1956 году английский художник Ри́чард Га́мильтон создал коллаж "Так что же делает наши сегодняшние дома ...
Потерялось последнее слово: ...кино

art9998 (Зритель), постов: 454
9 августа 2019, 20:54
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм нашпигован отсылками и без знаний кинематографа того времени вы пролетаете как фанера над Парижем, к примеру герой Олифанта(играет актера того времени) уезжает после съёмок на мотоцикле, в 73 он на нем же попадает в аварию и теряет руку, ногу. Игра актеров отличная, диалоги на месте, но странный монтаж и вся сюжетная линия Шерон Тейт скучна. ДиКаприо отлично зажёг в конце)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
9 августа 2019, 12:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В 1956 году английский художник Ри́чард Га́мильтон создал коллаж "Так что же делает наши сегодняшние дома такими разными, такими привлекательными?" - первую работу в стиле поп-арт. Примерно это же самое создает Тарантино: "Что делает кинематограф 1960х таким неотразимо привлекательным?" Он открывает "Ящик Пандоры-1969" и делает очаровательно эклектичный гайд-бук по попкорновому кино 1960х, "популярному, преходящему, недорогому, серийному, молодому, остроумному, сексуальному, бесполезному, гламурному", из которого вырос сегодняшний Голливуд. Режиссер мастерски мешает документалку с игровым кино, заставляет поп-идолов 1960х спуститься с экранов в облике звезд 3го тысячелетия, заливает ленту сладкой ностальгией с примесью сарказма, выворачивает наизнанку романтический фасад с долгоногими хиппарками и, насладившись, закрывает эту дверь (навсегда?), оставляя по эту сторону только персонаж блистательного Брэда Питта - единственный живой и "настоящий" во всей этой игре в большое

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
9 августа 2019, 3:02
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даже не знаю, что написать. Вернее - как, чтобы не...
Актерские работы привычно сильные. В большом количестве юмор позднего Тарантино, тот самый что взрывает зал одним коротким действием или фразой. Кто смотрел трейлеры, легко заметит - некоторых сцен в фильме нету.
А в общем и целом: ну скажем так - этим фильмом Тарантино удивил меня особенно сильно.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 августа 2019, 21:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Я надеюсь этот сбор проживёт ещё хотя-бы недельку, ибо я не знаю когда у меня получится сходить, но явно не завтра послезавтра ( тоже хотелось бы отписаться, ибо, ну это Квентин)

piter (Киноман), постов: 3116
8 августа 2019, 18:42
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Кино о кино, сплошной мета-комментарий и к творчеству самого Тарантино, и к эпохе "Нового Голливуда", и к кино вообще, некоторую шороховатость правда вносит отсутствие ярко выраженного конфликта(по крайней мере в первой половине где то) но виртуозная режиссура и шикарный каст не дают заскучать, финал отличный, и дело даже не в фирменном насилии, а в том к какому итогу оно приводит, по сути концовка этого фильма "ключ" к пониманию того как Тарантино относится к кинематографу в целом, не только как постмодернист эстетизирующий насилие, а как уже давно сформировавшийся художник, вообщем вещь далеко за пределами постмодернизма, это уже мета-мета-мета-модерн, возможно самая личная работа режиссёра.

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 августа 2019, 18:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм приятно удивил. Крайне нестандартный режиссерский подход. Первую половину фильма вообще непонятно было - куда все движется. Сюжет практически отсутствовал, слишком много экспозиционных блоков. Но все равно смотрелось. И лишь вторая половина все расставила по своим местам. Нарастающий саспенс принес свои плоды. Финальным твистом я остался доволен (именно таким себе его и представлял). Очень трогательно и воодушевляюще получилось. И нравится, что фильм разительно отличается от прошлых творений маэстро. Раньше он просто фантазировал и высказывался на различные темы. Здесь же сам фильм целиком и полностью состоит из Тарантино. Буквально по кусочкам собран из режиссерской сущности. Квентин в каждом герое и в каждой истории. Настолько картина личная. Видно как он смакует каждую реплику и каждый кадр. Такие тёплые воспоминания транслирует, что невозможно не проникнуться! И хорошо, что Квентин не пошел по старому пути и провернул такой фокус с неожиданным восприятием фильма!

qwaga (Зритель), постов: 755
8 августа 2019, 17:38
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Отлично,Отлично!Отлично!!!!
А концовка так вообще отвал бАшки!!!
2,5 часа прекрасного настроения.И самое главное отличное послевкусие от просмотра

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды