px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Терминатор: Темные судьбы"

Фильм "Терминатор: Темные судьбы" стартует в домашнем прокате с весьма приличным рейтингом, превышающим 65 процентов. Это значительный шаг вперед по сравнению с двумя предыдущими попытками оживить серию, которые были разгромлены западными кинокритиками. Скажется ли это на финальных сборах нового "Терминатора", покажет ближайшее будущее, но, естественно, никаких рекордных результатов в этом случае ждать не следует. Куда важнее может казаться сам факт оживления некогда культовой серии и открывающиеся перед ней перспективы.
Свои мнением по этому поводу готовы поделиться читатели портала "Новости кино", которые буквально пригвоздили к "позорному столбу" предыдущую серию под названием "Терминатор 5: Генезис", удостоенную главной независимой антипремии Рунета - "Золотой бублик" как главное разочарование года.
Большая просьба - воздержаться от обсуждения фильма и мнений других пользователей в комментариях к данной заметке. Воспользуйтесь возможностью пообщаться на странице картины в нашем каталоге или иных темах.
30.10.2019



Всего комментариев: 21
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
3 ноября 2019, 12:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"...вынули куски Ивана-царевича, перемыли и склали, как надобно. Ворон брызнул мертвою водою - тело срослось, соединилось. Сокол брызнул живою водою - Иван-царевич вздрогнул, встал и говорит: - Ах, как я долго спал!"(русская сказка "Марья Моревна")
Современный кинематограф, похоже, утерял безвозвратно источник живой воды. Кусочки складывают - какой-никакой сюжет, анимированный не последними, а иногда и вовсе прекрасными актерами, неограниченные технические возможности - и получается унылая ремесленная поделка. Безжизненная. Жвачка для глаз, в которой нет места для эмоциональной вовлеченности зрителя. Как далек фильм Миллера от уровня кэмероновских эпизодов франшизы, в которых физически ощущается и поныне энергия, драйв, страсть, опасность, надежда наперекор неизбежности, уникальная выдумка и удивительная человечность. Господа голливудские новоделы, оставьте в покое гениальную нетленку!

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
2 ноября 2019, 16:55
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Яркий пример ограничений кинематографа. На роль спасительницы в наше время не возможно найти актрису, потому что другое время. Вот звезд борделя хоть отбавляй, а на роль Героини в Максимальном приближении можно взять лишь Эмили Блант, Милу Йовоович и Мишель Родригес, но для этого фильма они уже взрослые.
Поэтому на роль Алиты (в одноименном фильме) и был взят нарисованный персонаж, режиссеры схитрили и получилось вполне смотрибельно.
А вот здесь главная героиня смотрится фальшиво, и это главный косяк фильма, не считая остальных. Мой вердикт не тратьте время.

Black (Админ), постов: 3713
1 ноября 2019, 18:13
Аватарка пользователя Black
Надеюсь, что этот фильм не окупится в прокате и создатели больше не будут насиловать франшизу. Ну невозможно нарисовать Квадрат Малевича второй раз. Отличная графика и актеры хорошо играют, плюс старые еще не рассыпались совсем. Может 20-25 лет назад и покатило бы, а сейчас фильм без сюжета не может выехать только на одних спецэффектах. Очень грустно и очень слабо.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
1 ноября 2019, 17:45
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Терминатор - слово, которое будоражит сердца миллионов, ассоциируется с крутыми фильмами и железным Арни...
Фильм 2019 года, на мой взгляд, самый слабый из всех частей.
Минусы. Сценарий и идея, заложенная в фильме. Настолько наплевательского отношения к сюжету - это плевок как минимум всем фанатам. Затянутость многих скучных сцен с простыми неинтересными диалогами. Музыка, которая просто не запоминается совсем. А заглавная тема звучит один раз и не выразительно.
Плюсы все же тоже есть. Гэбриел Луна - хорош в образе антагониста. Маккензи Дэвис - убедительна. Качество спецэффектов на уровне! Сцена в самолете понравилась.
Темные судьбы, на мой взгляд, является самым слабым фильмом в сюжетном плане.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
1 ноября 2019, 17:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Терминатор.
Забудьте про мрачность, страх перед машиной убийцей и безысходности.
Фильм надо смотреть отключив мозги и не заморачиваться о логике.
Фильм напичкан хорошим и интересным экшеном. С самого начала на заводе и после. Середина увы провисает конкретно. Не смешные шутки. Но опять же экшн берет на себя всё.
Сара Коннор ничего из себя не представляет, что есть что нет её. Арни тоже так себе.
Девушка робот нуу ей главные сцены экшена уделены. Как и злодею Диего Луны. Увы не блещет умом вообще.
Вообще очень много косяков и нелогичности.
Стоит сходить только ради Экшена.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
1 ноября 2019, 14:21
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Впечатлений никаких. Просто очередной средний фильм из серии "Терминатор". Его не хочется ни хвалить, ни ругать. Возможно, самая никакая часть во франшизе. Даже предыдущие "некэмеронвские" продолжения вызывали куда больше эмоций. Похоже, даже самому Кэмерону было всё равно на своё детище и просто махнул Тиму Миллеру рукой, мол, снимай что хочешь, у меня своих Аватаров тут хватает.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
31 октября 2019, 18:09
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такое унижение франшизы сложно себе вообразить сейчас. Не получилось уловить даже постапокалиптическую энергетику, которая так обогащала фильмы Джеймса Кэмерона. Местами показался интересным пролог, от него зависели самые первые впечатления и эмоциональная окраска фильма. В надежде, может история развернется совсем неожиданно. Так и случилось, авторов вдруг окрылила феминистическая тема. Попытка так сказать прельстить женской аудитории и сыграть на этом. Теперь Терминатор уже рефлекторно будет вызывать отвращение. После всех известных нам дополнений пресловутая франшиза ничего уже не потеряет от этого. «‎Темные судьбы» далеко неравноценный эквивалент фильмам Джеймса Кэмерона, нежелательный и совершенно безвкусный.

Rimdar (Критик), постов: 8014
31 октября 2019, 18:03
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Впечатлений от фильма ни каких, но по крайней мере логичное продолжение. Смесь японского киберпанка и терминатора - 1. Больше всего понравилась Маккензи Дэвис, очень хорошо отыграла своего персонажа. Не ожидал. Была аутсайдером изначально и да же слегка отвратительна, но все оказалось лучше, чем я предполагал. Если и идти на Темные Судьбы, то только посмотреть на Маккензи, эдакую Алиту и майор Мотоко Кусанаги американского разлива. Она вытащила весь фильм.
В основном сам фильм по атмосфере напоминает сериал Хроники Сары Коннор.
Музыкальное содержание напоминает пародию и в принципе не удачна. Особенно подбор звуков из-за чего фильм напоминает какой-то CW... Кстати о CW графика в начале с лицами, это полный CW... Впечатлительным не смотреть, хуже только принцесса Лея в Изгой-Один.
В целом фильм весьма не плох, но не имеет какой-то конкретики, кроме как расставить точки над "и" истории Сары Коннор и дать заработать Линде Гамельтон на старость.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
31 октября 2019, 17:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 31 октября 2019, 17:56
Вполне себе хороший боевик. Экшн на уровне, но графика местами хромает, но благо не так как в генезисе. К монтажу ...
Арни*


И вот блин как так опять, пока писать, показывало сколько ещё могу знаков написать, остался один, чтоб поставить точку, и че это щас было, вообще и ещё сожрало, каким-то боком...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
31 октября 2019, 17:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Вполне себе хороший боевик. Экшн на уровне, но графика местами хромает, но благо не так как в генезисе. К монтажу никаких претензий нет. Фильм с самого начала дает понять что это именно продолжение дилогии, правда с некоторыми упущениями.
Слабая сторона этого фильма, это его вторичность и персонаж Натальи Райес - Дани. Она теряется на фоне всех остальных. На удивление что для меня самым сомнительным персонажем представленым в промо компании, была Грейс, оказывается Маккензи Девис хорошо справилась с ролью суперсолдата будущего, и ее персонаж совсем не раздражал. REV-9 в исполнении Габриеля Луны, лучшая машина убийства со времен T-1000. Главные звезды этого фильма справились с задачей на все то, что мог позволить сценарий. Шёл на фильм с чистой головой и знал сразу что не стоит даже и думать об уровне дилогии, чтоб не поливать фильм как оголтелые фанатики с синдромом утенка. Фильм не идеальный, но и не проходной. Лучшая ли часть после Т2!? Пока не знаю!
8/10 Бал накинул за Линду и Арн

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды