px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Терминатор: Темные судьбы"

Фильм "Терминатор: Темные судьбы" стартует в домашнем прокате с весьма приличным рейтингом, превышающим 65 процентов. Это значительный шаг вперед по сравнению с двумя предыдущими попытками оживить серию, которые были разгромлены западными кинокритиками. Скажется ли это на финальных сборах нового "Терминатора", покажет ближайшее будущее, но, естественно, никаких рекордных результатов в этом случае ждать не следует. Куда важнее может казаться сам факт оживления некогда культовой серии и открывающиеся перед ней перспективы.
Свои мнением по этому поводу готовы поделиться читатели портала "Новости кино", которые буквально пригвоздили к "позорному столбу" предыдущую серию под названием "Терминатор 5: Генезис", удостоенную главной независимой антипремии Рунета - "Золотой бублик" как главное разочарование года.
Большая просьба - воздержаться от обсуждения фильма и мнений других пользователей в комментариях к данной заметке. Воспользуйтесь возможностью пообщаться на странице картины в нашем каталоге или иных темах.
30.10.2019



Всего комментариев: 21
Erden (Критик), постов: 3085
31 октября 2019, 10:33
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм, к сожалению, не получился. Одна из самых слабых частей франшизы, по сравнению с которой даже Генезис покажется вершиной сценарной мысли и режиссерских находок.
Из главного: участие Сары Коннор и Т-800 буквально притянуто за уши, никакого смысла в переписанном сюжете они не несут;
новый киборг-убийца мало чем превосходит своих собратьев из параллельных линий - ТХ и Т-3000, есть одна новая примочка, но он ее не использует когда необходимо;
в этом фильме представлен, пожалуй, самый слабый защитник из будущего, из всех серий и линий;
новая мессия, как и в последних частях, выглядит безлико и уныло, кто может поверить и пойти за ней просто загадка.
Описание причин апокалипсиса банальное и вообще он сам маячит где-то на третьем плане. Полно ляпов и шаблонов, от сцены в самолёте хотелось закрыть глаза рукой.
Понравилась только сцена в начале - с омоложенными Сарой, Т-800 и Джоном, сделали качественно и приятно. Ещё стилистика флэшфорвардов чуть напомнила сцены Чужого и Аватара)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды