px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Чудо-женщина 2"

Фильм "Чудо-женщина 2: 1984" стал своего рода пробным камнем для студии Warner Bros., с помощью которого она собиралась протестировать новую схему релиза своих кинопроектов, которая будет действовать весь 2021 год. Насколько успешна она окажется с финансовой точки зрения, покажет ближайшее будущее, а пока издание "Новости кино" приглашает всех своих читателей, кто уже ознакомился с сиквелом, поделиться своим мнением.
Так как фильм стартует на различных рынках в разное время, сбор мнений начинается раньше, чем состоится его премьера в России. Естественно, мы призываем всех по возможности оценить "Чудо-женщину 2" в кинотеатрах, для которых лента, собственно, и была предназначена изначально.
По традиции самые интересные и аргументированные высказывания будут собраны затем в читательскую рецензию в рубрике "Глас Народа".
Как всегда, просьба воздержаться от обсуждений фильма и мнений других в комментариях под этой заметкой. Можно принять участие в дискуссиях на странице проекта в нашем каталоге. Недопустимы спойлеры. 
04.01.2021



Всего комментариев: 30
JENIK (Критик), постов: 6988
15 января 2021, 4:15
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кинокомикс вышел не таким, каким его ожидали увидеть. От громкого названия WW1984 зрители вероятно ожидали масштабных сцен, впечатляющих моментов, и серьёзный тон, но получили немного другое...
Неизвестно, что употребляли создатели фильма, создавая этот Чудо-фильм, но такой подход показался неплохим. Получилась чуднАя, добрая история из тех времён, которую один раз посмотреть стоит.

Rimdar (Критик), постов: 8015
14 января 2021, 19:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Фух! Я увернулся от всех спойлеров и наконец-то посмотрел этот фильм в кинотеатре. Ура!
Перейдем к самой ленте. Фильм откровенно пустой, я бы его назвал лежачим боевиком, так как Диана весь фильм в горизонтальном положении спасает мир. Если вырезать Чудо Женщину из фильма, то это будет тот же самый фильм, только без Чудо Женщины, но покороче.
Единственным плюсом фильма стали некоторые эпизоды, которые объяснили способности Дианы.
В целом фильм плох, смотреть в нем нечего, сама идея убога, а противников и вовсе нет у главной героини фильм. Куда делся полет на молниях? Вот это вопрос.
Итог: 3 из 10. Не ожидал я такого результата от просмотра, ведь первый фильм был эпичным и значимым.
Есть еще один приятный плюсик у фильма, это одно камео после титров.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
8 января 2021, 16:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Новая "Чудо-женщина" представляет из себя фильм "Супермен" 1978 года. Она тоже снята на плёнку, тоже наивна донельзя, и выглядит точь-в-точь как фильм с Ривом. Здесь даже есть Линда Картер в известной всем роли. Проблема лишь в том, что прошло почти полвека, и сейчас формат сказочной супергероики, где посыл примитивен донельзя, постановка бутафорская, а главные протагонисты всё время улыбаются в камеру, никому не нужен. Это не то, что хотел увидеть зритель, да ещё и в период, когда выходит по 4 блокбастера в год. Да и всё это усугубляется тем, что Пэтти Дженкинс совсем не умеет в красивый или хотя бы разборчивый экшен. Вот и получается, что кроме красавицы Гадот и прекрасного Паскаля в фильме нет вообще ничего. Ну разве что Темискира в начале и Линда Картер в роли Той Самой в конце. Посыл и задумка - да, имеют право на жизнь и экранизацию. Но не в 21 веке.
Но это всё ещё лучше, чем Лига Справедливости:)
Ах да, Уигг, прыгающая по стенам, настолько нелепа.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
6 января 2021, 22:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Этот фильм изо всех сил пытается быть наивной и доброй сказкой, но в итоге оказывается слишком скучным для детей. Взрослые же не найдут в нём абсолютно ничего привлекательного. Остаются только фанаты ДС, но и среди них данное кино полюбят только те, кто вырос на старых комиксах 60-ых, а из фильмов смотрел исключительно Супермена с Кристофером Ривом. Для остальных же это полнейшее разочарование, не пойми для кого созданное.
P. S. Педро Паскаль в фильме отжёг по полной)))

Октябрь (Новичок), постов: 34
5 января 2021, 17:21
Аватарка пользователя Октябрь
Это был бы лучший сиквел кинокомиксов или хотя бы один из лучших, если бы люди делали главный фокус на реализации идей. Я бы даже закрыл глаза на никакущий экшн, видать инструментов у ДиСи и вправду нет, чтобы выдать хороший экшн, но извините меня, зачем было так экономить на сценарии, наняв сценариста второсортных боевиков? Сценаристы закончились что ли? Создатели так старались показать "хорошую Диану в крутом супергеройском костюме", видимо для трейлера, хотя по задумке выбранной идей она должна была быть худшей версией себя, которая только в финале должна была самоопределиться. Отчего весь фильм рушится. Стив чья функция которая должна выполнять, насколько хуже стала Диана вообще не выполняет свою роль, отчего кажется совсем лишним. Про Гепарду совсем молчу, меня конечно поднадоели персонажи неудачники общества, но тут у создателей был шанс что то интересное сделать. Актриса не подходит совершенно. Похвалю Паскаля и как закончили его линию. Как говорится Хорошо, но могло бы и лучше.


Zuko010101 (Зритель), постов: 905
5 января 2021, 9:33
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Скучный и ооочень глупый фильм. Фильм из категории СХАВАЮТ, без души и даже намеков на старания. Диалоги в фильме можно выделить в отдельный жанр, и придумать для их описания медицинский термин, потому что здоровый человек такое не может написать. Сценарист и режиссер видимо старались бруг друга переплюнуть, плюя в душу фанатам и простым зрителям. Но отдельного упоминания стоит полёт чудо женщины, блин 21 век, и мне казалось что индустрия давно шагнула вперёд, а тут такое. Однозначно худшая екранизация комиксов за последнее время, в одну копилку к хишним птицам, отряду и мисс Марвел. Галя заканчивай дурью маяться, беги с этого болота, суперская актриса, дай на себя взглянуть в нормальном кино!

Erden (Критик), постов: 3085
4 января 2021, 22:58
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Второй раз убедился, что вне Лиги Чудо-женщина на экране смотрится блекло и скучновато. Если она очень органично дополняет Супермена, Флэша и компанию, то отдельно она как бы недо-героиня. Её способности имитируют навыки других, но всё наполовину, оттого и эффект восприятия падает.
Идея с камнем желаний интересна, но не реализована в полной мере, уж лучше бы и не брались.
Да, и Лос-Анджелес 1984 года у Кэмерона был более дисишным.

film100 (Киноман), постов: 614
4 января 2021, 20:51
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
В общем то остальные пользователи уже полностью описали сею картину, так что добавить мало что можно, все очень пресно и во всех аспектах уступает первой части, вызывая мизерную долю эмоций после просмотра, смотрел ради Гальки только, как фемка избивает пропащего забулдыгу - это отдельный кадр, конечно..(

Rimdar (Критик), постов: 8015
4 января 2021, 18:32
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 4 января 2021, 15:56
Мы не выпустим до выхода фильма в России. Дождемся всех
Благодарю.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
4 января 2021, 16:49
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Комикс как комикс, они все такими и должны быть, а не притворяться большим. Наивная детская сказка, глупая костюмированная, очередной проходняк, как и прочие марвелы

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды