px

На съемках фильма "Хоббит: Нежданное путешествие". Ролик №5

Дата добавления: 08.11.2012
Размер видеофайла: 65.7 Мбайт
Просмотров: 5209

Режиссер: . В главных ролях: , , , . Продолжительность: 169 мин.
Дата премьеры: 20 декабря 2012 года в России.
Постер к фильму "Хоббит: Неожиданное путешествие"
Год выхода:2012
Жанр:приключения, семейный, фэнтези
Страна:США, Новая Зеландия
Рейтинг:8.59

Другие трейлеры к фильму:



Всего комментариев: 20
Dмитрий (Критик), постов: 5478
8 ноября 2012, 13:45
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 8 ноября 2012, 13:39
и факел, и посох Гендальфа)
там площадь огромная, нужно намного больше :)
или пещера паучихи, тоже была прекрасно освещена, без каких либо источников, а дремучий лес фангорн ))
да в огромное количестве фильмов есть такой "ляп", нужно просто осознавать что это художественный фильм, а не документалка.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
8 ноября 2012, 13:39
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 8 ноября 2012, 13:36
ни всегда носят. да Господи в любом фильме будут дополнительные источники света :) о чем мы говорим, в том же вк ...
и факел, и посох Гендальфа)

Dмитрий (Критик), постов: 5478
8 ноября 2012, 13:36
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Alamo писал(а) 8 ноября 2012, 13:32
) Поэтому, там где темень, персонажи и носят с собой свечи, факелы и т.п. И свет от всех этих источников должен быть ...
ни всегда носят. да Господи в любом фильме будут дополнительные источники света :) о чем мы говорим, в том же вк когда они шли в гномьих подземельях, один факел всю пещеру освещал? :)

Alamo (Киноман), постов: 363
8 ноября 2012, 13:32
Аватарка пользователя Alamo
Dima.F.C. писал(а) 8 ноября 2012, 13:27
но это же не правдоподобно, в подземельях и гуще леса нет источников света, соответственно (по этой логике) должна ...
) Поэтому, там где темень, персонажи и носят с собой свечи, факелы и т.п. И свет от всех этих источников должен быть соответствующе-правдоподобным. А не каждый бок и пятку освещать. + каждую выминку на тропе и т.п.

Dмитрий (Критик), постов: 5478
8 ноября 2012, 13:27
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Alamo писал(а) 8 ноября 2012, 13:23
Этот киноприем я расценивал бы как микроляп. Нет, не черный. Кому нужны черные экраны в кино?!
но это же не правдоподобно, в подземельях и гуще леса нет источников света, соответственно (по этой логике) должна быть темень, хоть глаз выколи.
а расценивать это можете конечно как угодно.


Alamo (Киноман), постов: 363
8 ноября 2012, 13:23
Аватарка пользователя Alamo
Dima.F.C. писал(а) 8 ноября 2012, 13:19
нет, это простейший кино прием.
по вашей логике в подземельях и лесной гуще так вообще черный экран должен быть?
Этот киноприем я расценивал бы как микроляп. Нет, не черный. Кому нужны черные экраны в кино?!

Dмитрий (Критик), постов: 5478
8 ноября 2012, 13:19
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Alamo писал(а) 8 ноября 2012, 13:12
Ролик хороший, да! Но знаете.., я тут подумал, иногда в фильмах освещение от свечей бывает какое-то через чур яркое ...
нет, это простейший кино прием.
по вашей логике в подземельях и лесной гуще так вообще черный экран должен быть?

Dмитрий (Критик), постов: 5478
8 ноября 2012, 13:17
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
да у нас так миллионы каждый год 31 декабря отмечают :)

Alamo (Киноман), постов: 363
8 ноября 2012, 13:12
Аватарка пользователя Alamo
Ролик хороший, да! Но знаете.., я тут подумал, иногда в фильмах освещение от свечей бывает какое-то через чур яркое в помещениях, чего в действительности не должно быть. Будто бы операторы забывают это- , а это черт возьми, относиться к главным категориям в постановках сцен. Надеюсь, в Хоббите "В ЖИВУЮ" снимут освещение! Ведь неприятно, когда не правдоподобно!

foma2707 (Зритель), постов: 971
8 ноября 2012, 12:44
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
хороший ролик